RocketGenius - Gravity Forms - en to hi_IN translation catalogue (3146 entries)

note: translators: Print preview page title. 1: entry title, 2: form title, 3: site title.
en: %1$s &lsaquo; %2$s &lsaquo; Print Preview - Gravity Forms &lsaquo; %3$s &#8212; WordPress
hi_IN: %1$s &lsaquo; %2$s &lsaquo; प्रिंट पूर्वावलोकन - ग्रेविटी फॉर्म &lsqb; %3$s &#8212; वर्डप्रेस

note: translators: Form preview page title. 1: form title, 2: site title.
en: %1$s &lsaquo; Form Preview - Gravity Forms &lsaquo; %2$s &#8212; WordPress
hi_IN: %1$s &lsaquo; फॉर्म पूर्वावलोकन - ग्रेविटी फॉर्म &lsquo; %2$s &#8212; वर्डप्रेस

note: translators: About page title. 1: Version number.
en: About %1$s &lsaquo; System Status &lsaquo; Gravity Forms &#8212; WordPress
hi_IN: लगभग %1$s &lsaquo; सिस्टम स्थिति &lsqb; ग्रेविटी फ़ॉर्म &#8212; वर्डप्रेस

note: translators: %s: Confirmation name translators: %s: Notification name
en: %s (Edit)
hi_IN: %s (संपादित करें)

[ctx: Abbreviated month name]
en: May
hi_IN: मई

note: translators: %1$s Plugin name %2$s and %3$s are link tag markup
en: The %1$s is not available with the configured license; please visit the %2$sGravity Forms website%3$s to verify your license.
hi_IN: %1$s कॉन्फ़िगर किए गए लाइसेंस के साथ उपलब्ध नहीं है; कृपया अपना लाइसेंस सत्यापित करने के लिए %2$sग्रेविटी फॉर्म्स वेबसाइट%3$s पर जाएं।

note: Translators: System report page title. 1: Admin title.
en: System Report &lsaquo; %1$s &lsaquo; Gravity Forms &#8212; WordPress
hi_IN: सिस्टम रिपोर्ट &lsqb; %1$s &lsaquo; ग्रेविटी फॉर्म्स &#8212; वर्डप्रेस

note: Translators: Updates page title. 1: Admin title.
en: Updates &lsaquo; %1$s
hi_IN: अपडेट &lsaquo; %1$s

note: Translators: Export Entry page title. 1: Admin title.
en: Export Entries &lsaquo; %1$s
hi_IN: निर्यात प्रविष्टियाँ &lsaquo; %1$s

note: Translators: Import form page title. 1: Admin title.
en: Import Forms &lsaquo; %1$s
hi_IN: आयात फॉर्म &lsaquo; %1$s

note: Translators: Export Form page title. 1: Admin title.
en: Export Forms &lsaquo; %1$s
hi_IN: निर्यात फॉर्म &lsaquo; %1$s

en: New Notification
hi_IN: नई अधिसूचना

note: translators: Entry not found page title. 1: form title, 2: admin title.
en: Entry not found &lsaquo; %1$s &lsaquo; %2$s
hi_IN: प्रविष्टि नहीं मिली &lsaquo; %1$s &lsaquo; %2$s

note: translators: Single entry page title. 1: entry ID, 2: form title, 3: admin title.
en: Entry # %1$d &lsaquo; %2$s &lsaquo; %3$s
hi_IN: प्रविष्टि # %1$d &lsaquo; %2$s &lsaquo; %3$s

note: translators: Search entries page title. 1. Search value, 2. Form title.
en: Search Entries: %1$s &#8212; %2$s
hi_IN: खोज प्रविष्टियाँ: %1$s &#8212; %2$s

note: translators: Trash entry list page title. 1. form title
en: Trash &#8212; %1$s
hi_IN: ट्रैश &#8212; %1$s

note: translators: Active entry list page title. 1. form title
en: Spam &#8212; %1$s
hi_IN: स्पैम &#8212; %1$s

note: translators: Unread entry list page title. 1. form title
en: Unread &#8212; %1$s
hi_IN: अपठित &#8212; %1$s

note: translators: Starred entry list page title. 1. form title
en: Starred &#8212; %1$s
hi_IN: तारांकित &#8212; %1$s

en: New Confirmation
hi_IN: नई पुष्टि

note: translators: Search entries page title. 1. Search value
en: Search Forms: %1$s
hi_IN: खोज फ़ॉर्म: %1$s

en: Form Not Found
hi_IN: फॉर्म नहीं मिला

[ctx: Full month name]
en: May
hi_IN: मई

en: View entry number %s
hi_IN: प्रविष्टि क्रमांक %s देखें

en: The reCAPTCHA v2 field is not supported in Conversational Forms and will be removed, but will continue to work as expected in other contexts.
hi_IN: ReCAPTCHA v2 फ़ील्ड वार्तालाप फ़ॉर्म में समर्थित नहीं है और इसे हटा दिया जाएगा, लेकिन अन्य संदर्भों में अपेक्षा के अनुरूप काम करना जारी रखेगा।

en: Select the default validation message placement.  Validation messages can be placed above the field inputs or below the field inputs.
hi_IN: डिफ़ॉल्ट सत्यापन संदेश प्लेसमेंट का चयन करें। सत्यापन संदेशों को फ़ील्ड इनपुट के ऊपर या फ़ील्ड इनपुट के नीचे रखा जा सकता है।

en: A new form
hi_IN: एक नया फ़ॉर्म

en: Validation Message Placement
hi_IN: सत्यापन संदेश प्लेसमेंट

en: Enable this option to output the default form CSS. Disable it if you plan to create your own CSS in a child theme. Note: after Gravity Forms 2.8, this setting will no longer appear on the settings page. If you previously had it enabled, you will need to use the %sgform_disable_css%s filter to disable it.
hi_IN: डिफ़ॉल्ट फॉर्म सीएसएस को आउटपुट करने के लिए इस विकल्प को सक्षम करें। यदि आप चाइल्ड थीम में अपना स्वयं का सीएसएस बनाने की योजना बना रहे हैं तो इसे अक्षम करें। नोट: ग्रेविटी फॉर्म 2.8 के बाद, यह सेटिंग अब सेटिंग पेज पर दिखाई नहीं देगी। यदि आपने पहले इसे सक्षम किया था, तो आपको इसे अक्षम करने के लिए %sgform_disable_css%s फ़िल्टर का उपयोग करना होगा।

en: Default Theme
hi_IN: डिफ़ॉल्ट थीम

en: We are always striving to improve the performance of Gravity Forms. In this release, you’ll notice smaller CSS files so that you don’t have to sacrifice performance to have good-looking forms.
hi_IN: हम ग्रेविटी फॉर्म्स के प्रदर्शन को बेहतर बनाने के लिए हमेशा प्रयासरत रहते हैं। इस रिलीज़ में, आप छोटी सीएसएस फ़ाइलें देखेंगे ताकि आपको अच्छे दिखने वाले फ़ॉर्म के लिए प्रदर्शन का त्याग न करना पड़े।

en: Performance Improvements
hi_IN: कार्य में सुधार

en: Read more about styling your forms
hi_IN: अपने फॉर्म को स्टाइल करने के बारे में और पढ़ें

en: You might have noticed that we recently added a new setting so that you can use the beautiful and customizable Orbital form theme everywhere on your site, including shortcodes! Soon you’ll see Orbital in more places, and you’ll find more ways to customize it.
hi_IN: आपने देखा होगा कि हमने हाल ही में एक नई सेटिंग जोड़ी है ताकि आप शॉर्टकोड सहित अपनी साइट पर हर जगह सुंदर और अनुकूलन योग्य ऑर्बिटल फॉर्म थीम का उपयोग कर सकें! जल्द ही आप ऑर्बिटल को और अधिक स्थानों पर देखेंगे, और आपको इसे अनुकूलित करने के और भी तरीके मिलेंगे।

en: Orbital Form Styling
hi_IN: ऑर्बिटल फॉर्म स्टाइलिंग

en: Icon of a database
hi_IN: डेटाबेस का चिह्न

en: Icon of color swatches
hi_IN: रंग नमूनों का चिह्न

en: Screenshot of the compact view in Gravity Forms 2.8
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म 2.8 में कॉम्पैक्ट दृश्य का स्क्रीनशॉट

en: Read more about Compact View
hi_IN: कॉम्पैक्ट व्यू के बारे में और पढ़ें

en: Our new compact view makes it easier than ever to edit your forms! If you have long forms, you no longer have to scroll for ages to find the field you’re looking for. The compact view gives you a bird’s eye view of your form, so you can quickly find the fields you need to edit.
hi_IN: हमारा नया कॉम्पैक्ट व्यू आपके फॉर्म को संपादित करना पहले से कहीं अधिक आसान बनाता है! यदि आपके पास लंबे फॉर्म हैं, तो आपको जिस फ़ील्ड की तलाश है उसे ढूंढने के लिए आपको लंबे समय तक स्क्रॉल करने की आवश्यकता नहीं है। कॉम्पैक्ट दृश्य आपको अपने फॉर्म का एक विहंगम दृश्य देता है, जिससे आप उन फ़ील्ड को तुरंत ढूंढ सकते हैं जिन्हें आपको संपादित करने की आवश्यकता है।

en: Form Editor Compact View
hi_IN: फॉर्म संपादक कॉम्पैक्ट व्यू

en: The new Compact View makes it a cinch to edit long forms!
hi_IN: नया कॉम्पैक्ट व्यू लंबे फॉर्म को संपादित करना आसान बनाता है!

en: Edit Forms with Ease in Gravity Forms 2.8!
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म 2.8 में आसानी से फॉर्म संपादित करें!

en: ID: %s
hi_IN: आईडी: %s

en: Submitted value (%s) does not match expected value (%s).
hi_IN: सबमिट किया गया मान (%s) अपेक्षित मान (%s) से मेल नहीं खाता।

en: Page Break
hi_IN: पृष्ठ ब्रेक

note: Translators: 1. Opening <a> tag with link to the Forms > Settings > reCAPTCHA page. 2. closing <a> tag.
en: To use reCAPTCHA v2 you must configure the site and secret keys on the %1$sreCAPTCHA Settings%2$s page.
hi_IN: आपको %1$sreCAPTCHA सेटिंग्स%2$s पृष्ठ पर reCAPTCHA v2 का उपयोग करने के लिए साइट और गुप्त कुंजियों को कॉन्फ़िगर करना होगा।

en: Open editor preferences
hi_IN: संपादक प्राथमिकताएँ खोलें

en: Dropdown menu button
hi_IN: ड्रॉपडाउन मेनू बटन

en: Show the ID of each field in Compact View.
hi_IN: कॉम्पैक्ट व्यू में प्रत्येक फ़ील्ड की आईडी दिखाएं।

en: Show Field IDs
hi_IN: फ़ील्ड आईडी दिखाएँ

en: Simplify the preview of form fields for a more streamlined editing experience.
hi_IN: अधिक सुव्यवस्थित संपादन अनुभव के लिए फॉर्म फ़ील्ड के पूर्वावलोकन को सरल बनाएं।

en: Compact View
hi_IN: कॉम्पैक्ट दृश्य

en: Change options related to the form editor.
hi_IN: फॉर्म संपादक से संबंधित विकल्प बदलें।

en: Close button
hi_IN: बंद बटन

en: Editor Preferences
hi_IN: संपादक प्राथमिकताएँ

en: End Paging
hi_IN: पेजिंग समाप्त करें

en: Start Paging
hi_IN: पेजिंग प्रारंभ करें

en: Warning! You're about to delete this field. 'Cancel' to stop. 'OK' to delete.
hi_IN: चेतावनी! आप इस फ़ील्ड को हटाने वाले हैं. रोकने के लिए 'रद्द करें'। हटाने के लिए 'ठीक है'।

en: Learn more about form theme and style settings.
hi_IN: फ़ॉर्म थीम और शैली सेटिंग के बारे में और जानें।

en: Learn more about form theme and style settings
hi_IN: फ़ॉर्म थीम और शैली सेटिंग के बारे में और जानें

en: This theme will be used by default everywhere forms are embedded on your site.
hi_IN: यह थीम आपकी साइट पर एम्बेड किए गए हर जगह डिफ़ॉल्ट रूप से उपयोग की जाएगी।

en: Orbital Theme (Recommended)
hi_IN: ऑर्बिटल थीम (अनुशंसित)

en: Gravity Forms 2.5 Theme
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म्स 2.5 थीम

en: Default Form Theme
hi_IN: डिफ़ॉल्ट फॉर्म थीम

en: Orbital Style Filter
hi_IN: ऑर्बिटल शैली फ़िल्टर

en: Legacy markup is incompatible with many new features, including the Orbital Theme.
hi_IN: लीगेसी मार्कअप ऑर्बिटल थीम सहित कई नई सुविधाओं के साथ असंगत है।

en: The text entered contains invalid characters.
hi_IN: दर्ज किए गए पाठ में अमान्य वर्ण हैं।

note: translators: 1: Add-on title
en: Some features of the %1$s Add-on are not available on this version of Gravity Forms. Please update to the latest version for full compatibility.
hi_IN: %1$s ऐड-ऑन की कुछ सुविधाएं ग्रेविटी फॉर्म के इस संस्करण पर उपलब्ध नहीं हैं। पूर्ण अनुकूलता के लिए कृपया नवीनतम संस्करण में अपडेट करें।

en: Some features of the add-on are not available on the current version of Gravity Forms. Please update to the latest Gravity Forms version for full compatibility.
hi_IN: ऐड-ऑन की कुछ सुविधाएँ ग्रेविटी फॉर्म के वर्तमान संस्करण पर उपलब्ध नहीं हैं। पूर्ण अनुकूलता के लिए कृपया नवीनतम ग्रेविटी फॉर्म संस्करण में अपडेट करें।

en: Get your reCAPTCHA Keys.
hi_IN: अपनी रीकैप्चा कुंजी प्राप्त करें।

en: License key is managed by the administrator of this network
hi_IN: लाइसेंस कुंजी इस नेटवर्क के व्यवस्थापक द्वारा प्रबंधित की जाती है

en: Scheduled (Cron) Events Log
hi_IN: अनुसूचित (क्रोन) इवेंट लॉग

en: Select a Website Type
hi_IN: एक वेबसाइट प्रकार का चयन करें

en: Error while saving total field values: %s
hi_IN: कुल फ़ील्ड मान सहेजते समय त्रुटि: %s

en: Error while saving calculation field values: %s
hi_IN: परिकलन फ़ील्ड मान सहेजते समय त्रुटि: %s

en: Error while saving field values: %s
hi_IN: फ़ील्ड मान सहेजते समय त्रुटि: %s

en: Date Updated
hi_IN: दिनांक अपडेट किया गया

en: Enable Data Collection
hi_IN: डेटा संग्रह सक्षम करें

en: Data Collection
hi_IN: डेटा संग्रह

en: Thank you for registering for our webinar! Keep an eye out for an email from us containing more information.
hi_IN: हमारे वेबिनार के लिए पंजीकरण करने के लिए धन्यवाद! अधिक जानकारी वाले हमारे ईमेल के लिए नज़र रखें।

en: Want to keep up-to-date with our latest news and announcements?
hi_IN: हमारे नवीनतम समाचार और घोषणाओं के साथ अद्यतित रहना चाहते हैं?

en: Advertisement
hi_IN: विज्ञापन

en: How did you hear about this webinar?
hi_IN: आपने इस वेबिनार के बारे में कैसे सुना?

en: Do you have any questions you would like to ask our speakers?
hi_IN: क्या आपके पास कोई प्रश्न है जो आप हमारे वक्ताओं से पूछना चाहेंगे?

en: Services
hi_IN: सेवाएं

en: Hospitality
hi_IN: सत्कार

en: Finance
hi_IN: वित्त

en: Fashion
hi_IN: फैशन

en: Entertainment
hi_IN: मनोरंजन

en: Creatives
hi_IN: क्रिएटिव

en: Construction
hi_IN: निर्माण

en: Banking
hi_IN: बैंकिंग

en: Agriculture
hi_IN: कृषि

en: Advertising
hi_IN: विज्ञापन

en: Industry Type
hi_IN: उद्योग के प्रकार

en: Position / Job Title
hi_IN: स्थिति / नौकरी का शीर्षक

en: Company Website
hi_IN: कंपनी वेबसाइट

en: Register Today
hi_IN: आज ही पंजीकृत करें

en: Register for our latest webinar...
hi_IN: हमारे नवीनतम वेबिनार के लिए रजिस्टर करें...

en: Webinar Registration Form
hi_IN: वेबिनार पंजीकरण फॉर्म

en: Helps your users register to a webinar
hi_IN: आपके उपयोगकर्ताओं को वेबिनार में पंजीकरण करने में मदद करता है

en: Thank you for registering! You should receive an email from us shortly containing your account information.
hi_IN: पंजीकरण प्रक्रिया के लिए धन्यवाद! शीघ्र ही आपको हमारी ओर से एक ईमेल प्राप्त होगा जिसमें आपकी खाता जानकारी होगी।

en: Username
hi_IN: उपयोगकर्ता नाम

en: This form requires the Gravity Forms User Registration Add-On. Important: Delete this tip before you publish the form.
hi_IN: इस फॉर्म के लिए ग्रेविटी फॉर्म यूजर रजिस्ट्रेशन ऐड-ऑन की जरूरत होती है। महत्वपूर्ण: फॉर्म प्रकाशित करने से पहले इस टिप को हटा दें।

en: Next Steps: Install the User Registration Add-On
hi_IN: अगले चरण: उपयोगकर्ता पंजीकरण ऐड-ऑन स्थापित करें

en: Please complete the following form to register on our site. Thanks.
hi_IN: हमारी साइट पर रजिस्टर करने के लिए कृपया निम्नलिखित फॉर्म को पूरा करें। धन्यवाद।

en: User Registration Form
hi_IN: उपयोगकर्ता पंजीकरण फॉर्म

en: Let your users register to your website easily
hi_IN: अपने उपयोगकर्ताओं को अपनी वेबसाइट पर आसानी से पंजीकृत होने दें

en: How could Acme Products be improved?
hi_IN: एक्मे उत्पादों को कैसे बेहतर बनाया जा सकता है?

en: Strongly agree
hi_IN: दृढ़तापूर्वक सहमत

en: Strongly disagree
hi_IN: दृढ़तापूर्वक असहमत

en: Acme Products fulfils all my form needs
hi_IN: एक्मे उत्पाद मेरी फॉर्म संबंधी सभी आवश्यकताओं को पूरा करते हैं

en: Dropbox
hi_IN: ड्रॉपबॉक्स

en: Surveys
hi_IN: सर्वेक्षण

en: Zapier
hi_IN: जैपियर

en: MailChimp
hi_IN: मेलचिम्प

en: Stripe
hi_IN: स्ट्राइप

en: Rank these add-ons based on how useful they are to you.
hi_IN: इन ऐड-ऑन को इस आधार पर रैंक करें कि ये आपके लिए कितने उपयोगी हैं।

en: What types of forms have you created with Acme Products?
hi_IN: आपने एक्मे उत्पादों के साथ किस प्रकार के फॉर्म बनाए हैं?

en: Do you use Acme Products to sell products or services?
hi_IN: क्या आप उत्पादों या सेवाओं को बेचने के लिए एक्मे उत्पादों का उपयोग करते हैं?

en: Just one
hi_IN: बस एक

en: How many sites do you have Acme Products installed on?
hi_IN: आपने एक्मे उत्पादों को कितनी साइटों पर स्थापित किया है?

en: Fifth row
hi_IN: पांचवी पंक्ति

en: Fourth row
hi_IN: चौथी पंक्ति

en: Third row
hi_IN: तीसरी पंक्ति

en: Second row
hi_IN: दूसरी पंक्ति

en: First row
hi_IN: पहली पंक्ति

en: Excellent
hi_IN: अति उत्कृष्ट

en: Pretty good
hi_IN: काफी अच्छा

en: Not so great
hi_IN: इतना महान नहीं

en: Terrible
hi_IN: भयानक

en: Rate Acme Products
hi_IN: एक्मे उत्पादों को रेट करें

en: Company Name
hi_IN: कंपनी का नाम

en: This form requires the Gravity Forms Survey Add-On. Important: Delete this tip before you publish the form.
hi_IN: इस फॉर्म के लिए ग्रेविटी फॉर्म सर्वे ऐड-ऑन की आवश्यकता होती है। महत्वपूर्ण: फॉर्म प्रकाशित करने से पहले इस टिप को हटा दें।

en: Next Steps: Install the Survey Add-On
hi_IN: अगले चरण: सर्वेक्षण ऐड-ऑन स्थापित करें

en: Tell us what you think about Acme Products...
hi_IN: हमें बताएं कि आप एक्मे उत्पादों के बारे में क्या सोचते हैं...

en: Survey Form
hi_IN: सर्वेक्षण फ़ॉर्म

en: Get feedback about your product using a survey form
hi_IN: सर्वेक्षण फ़ॉर्म का उपयोग करके अपने उत्पाद के बारे में प्रतिक्रिया प्राप्त करें

en: Clearance
hi_IN: निकासी

en: Fencing
hi_IN: बाड़ लगाना

en: Tree Surgery Services
hi_IN: वृक्ष शल्य चिकित्सा सेवाएं

en: Ground Maintenance
hi_IN: ग्राउंड रखरखाव

en: Landscape Gardening
hi_IN: लैंडस्केप बागवानी

en: Please select the service/s you require...
hi_IN: कृपया आवश्यक सेवा/सेवाओं का चयन करें...

en: To get the most out of your form, we suggest that you sync this form with an email add-on. To learn more about your email add-on options, visit the following page: (https://www.gravityforms.com/the-8-best-email-plugins-for-wordpress-in-2020). Important: Delete this tip before you publish the form.
hi_IN: अपने फॉर्म का अधिकतम लाभ उठाने के लिए, हम सुझाव देते हैं कि आप इस फॉर्म को एक ईमेल ऐड-ऑन के साथ सिंक करें। अपने ईमेल ऐड-ऑन विकल्पों के बारे में अधिक जानने के लिए, निम्न पृष्ठ पर जाएँ: (https://www.gravityforms.com/the-8-best-email-plugins-for-wordpress-in-2020)। महत्वपूर्ण: फॉर्म प्रकाशित करने से पहले इस टिप को हटा दें।

en: Please fill out the information below and we will be in touch shortly with your personalized quote.
hi_IN: कृपया नीचे दी गई जानकारी भरें और हम शीघ्र ही आपके व्यक्तिगत उद्धरण के साथ संपर्क में रहेंगे।

en: Request a Quote Form
hi_IN: एक उद्धरण फ़ॉर्म का अनुरोध करें

en: Helps users ask for a quote for a certain service or product you are selling on your website
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को आपकी वेबसाइट पर बेची जा रही किसी खास सेवा या उत्पाद के लिए कोटेशन मांगने में मदद करता है

en: Thank you for signing up. Be on the lookout for our monthly newsletter!
hi_IN: साइन अप करने के लिए आपको धन्यवाद। हमारे मासिक न्यूजलेटर की तलाश में रहें!

en: I agree with the storage and handling of my data by this website. - <a target="_blank" href="#" rel="noopener noreferrer">Privacy  Policy</a> <abbr class="wpgdprc-required" title="You need to accept this checkbox.">*</abbr>
hi_IN: मैं इस वेबसाइट द्वारा अपने डेटा के भंडारण और प्रबंधन से सहमत हूं। - <a target="_blank" href="#" rel="noopener noreferrer">PrivacyPolicy</a> <abbr class="wpgdprc-required" title="You need to accept this checkbox.">*</abbr>

en: I agree with the storage and handling of my data by this website.
hi_IN: मैं इस वेबसाइट द्वारा अपने डेटा के भंडारण और प्रबंधन से सहमत हूं।

en: I agree with the storage and handling of my data by this website. - <a target="_blank" href="#" rel="noopener noreferrer">Privacy Policy</a> <abbr class="wpgdprc-required" title="You need to accept this checkbox.">*</abbr>
hi_IN: मैं इस वेबसाइट द्वारा अपने डेटा के भंडारण और प्रबंधन से सहमत हूं। - <a target="_blank" href="#" rel="noopener noreferrer">गोपनीयता नीति</a> <abbr class="wpgdprc-required" title="You need to accept this checkbox.">*</abbr>

en: Privacy
hi_IN: गोपनीयता

en: Keep me up to date!
hi_IN: मुझे आधुनिक रखो!

en: If you want to keep up to date with what's happening on the blog, sign up for our newsletter!
hi_IN: यदि आप ब्लॉग पर क्या हो रहा है, इसके बारे में अद्यतित रहना चाहते हैं, तो हमारे न्यूज़लेटर के लिए साइन अप करें!

en: Form Template Library: Newsletter Signup Form
hi_IN: फॉर्म टेम्प्लेट लाइब्रेरी: न्यूज़लेटर साइनअप फॉर्म

en: Newsletter Signup Form
hi_IN: न्यूज़लेटर साइनअप फॉर्म

en: Let users sign up to your newsletter
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को अपने न्यूज़लेटर के लिए साइन अप करने दें

en: Thank you for making a gift certificate purchase! You should receive an email from us shortly with more information.
hi_IN: उपहार प्रमाणपत्र ख़रीदने के लिए धन्यवाद! अधिक जानकारी के साथ आपको शीघ्र ही हमारी ओर से एक ईमेल प्राप्त होगा।

en: <p>Gift Certificate ID: <strong>000GIFT{entry_id}</strong></p><p>Dear {Name of Recipient (First):3.3},</p><p>We are delighted to send you this gift certificate worth {Gift Certificate Amount:9} from {Your Name (First):1.3} {Your Name (Last):1.6}.</p><p>Here's a message from them to you...</p><p><blockquote>{Add a message to your gift certificate...:17}</blockquote></p><p>We look forward to seeing you in-store to redeem your gift certificate!</p>
hi_IN: <p>उपहार प्रमाणपत्र आईडी: <strong>000GIFT{entry_id}</strong></p><p>प्रिय {Name of Recipient (First):3.3},</p><p>हमें आपको भेजकर खुशी हो रही है {Your Name (First):1.3} {Your Name (Last):1.6} से {Gift Certificate Amount:9} मूल्य का यह उपहार प्रमाणपत्र।</p><p>उनकी ओर से आपके लिए एक संदेश है...</p><p><blockquote>{Add a message to your gift certificate...:17}</blockquote></p><p>हम आपके उपहार प्रमाणपत्र को रिडीम करने के लिए आपको स्टोर में देखने के लिए उत्सुक हैं!</p>

en: <p>Dear {Your Name (First):1.3} </p><p>Thank you for making a gift certificate purchase.</p><p>A {Gift Certificate Amount:9} gift certificate will now be emailed to {Name of Recipient (First):3.3} {Name of Recipient (Last):3.6}.</p><p>We will email you a receipt for your purchase shortly.</p>
hi_IN: <p>प्रिय {Your Name (First):1.3} </p><p>उपहार प्रमाणपत्र खरीदने के लिए धन्यवाद।</p><p>एक {Gift Certificate Amount:9} उपहार प्रमाणपत्र अब ईमेल किया जाएगा {Name of Recipient (First):3.3} {Name of Recipient (Last):3.6}।</p><p>हम आपको शीघ्र ही आपकी खरीदारी की रसीद ईमेल करेंगे।</p>

en: Gift Certificate Amount
hi_IN: उपहार प्रमाणपत्र राशि

en: Add a message to your gift certificate...
hi_IN: अपने उपहार प्रमाणपत्र में संदेश जोड़ें...

en: Address of Recipient
hi_IN: प्राप्तकर्ता का पता

en: Email of Recipient
hi_IN: प्राप्तकर्ता का ईमेल

en: Name of Recipient
hi_IN: प्राप्तकर्ता का नाम

en: Mail
hi_IN: ईमेल

en: How would you like the gift certificate delivered?
hi_IN: आप उपहार प्रमाणपत्र कैसे वितरित करना चाहेंगे?

en: Your Email
hi_IN: आपका ईमेल

en: Buy Now
hi_IN: अभी खरीदें

en: Purchase a gift certificate today for your nearest and dearest...
hi_IN: अपने निकटतम और प्रियतम के लिए आज ही उपहार प्रमाण पत्र खरीदें...

en: Gift Certificate Order Form
hi_IN: उपहार प्रमाण पत्र आर्डर फ़ॉर्म

en: Gift Certificate Form
hi_IN: उपहार प्रमाण पत्र फ़ॉर्म

en: Allow your users to purchase a gift certificate
hi_IN: अपने उपयोगकर्ताओं को उपहार प्रमाणपत्र खरीदने की अनुमति दें

en: <p>Hi there {Name (First):1.3},</p><p>Thank you for registering for our event. We look forward to seeing you!</p>
hi_IN: <p>नमस्ते {Name (First):1.3},</p><p>हमारे कार्यक्रम में पंजीकरण कराने के लिए धन्यवाद। हम आपसे मिलने के लिए उत्सुक हैं!</p>

en: We have received your registration.
hi_IN: हमें आपका पंजीकरण मिल गया है।

en: Number of tickets needed
hi_IN: आवश्यक टिकटों की संख्या

en: VIP Ticket
hi_IN: वीआईपी टिकट

en: Premium Ticket
hi_IN: प्रीमियम टिकट

en: Early Bird Ticket
hi_IN: अर्ली बर्ड टिकट

en: Ticket Type
hi_IN: टिकिट का प्रकार

en: Past Participant
hi_IN: पिछले प्रतिभागी

en: Refer a Friend
hi_IN: एक मित्र को सूचित करें

en: Word of Mouth
hi_IN: अफ़वाह

en: Google
hi_IN: गूगल

en: Social Media
hi_IN: सामाजिक मीडिया

en: How did you hear about this event?
hi_IN: आपने इस प्रसंग के बारे में कैसे सुना है?

en: My gender isn't listed
hi_IN: मेरा लिंग सूचीबद्ध नहीं है

en: Agender
hi_IN: अलैंगिक

en: Non-binary
hi_IN: नॉन बाइनरी

en: Event Details
hi_IN: प्रसंग की जानकारी

en: Contact Details
hi_IN: संपर्क विवरण

en: Please complete this form to register for the event.
hi_IN: प्रसंग के लिए पंजीकरण करने के लिए कृपया इस फॉर्म को पूरा करें।

en: Event Registration Form
hi_IN: प्रसंग पंजीकरण फॉर्म

en: Let your users book tickets for an event
hi_IN: अपने उपयोगकर्ताओं को किसी ईवेंट के लिए टिकट बुक करने दें

en: <p>Hi {Name (First):1.3},</p><p>Thank you for submitting your application. We are in the process of reviewing it and will get in touch with you shortly.</p>
hi_IN: <p> नमस्ते {Name (First):1.3},</p><p>अपना आवेदन जमा करने के लिए धन्यवाद। हम इसकी समीक्षा करने की प्रक्रिया में हैं और शीघ्र ही आपसे संपर्क करेंगे।</p>

en: We have received your application.
hi_IN: हमें आपका आवेदन प्राप्त हो गया है।

en: Thank you for submitting your application! We will get in touch with you shortly.
hi_IN: अपना आवेदन जमा करने के लिए धन्यवाद! हम शीघ्र ही आपसे संपर्क करेंगे।

en: <strong>I agree to the terms and conditions.</strong>
hi_IN: <strong>मैं नियमों और शर्तों से सहमत हूं।</strong>

en: Terms and Conditions
hi_IN: नियम और शर्तें

en: Upload your resume in .pdf, .doc or .docx format
hi_IN: अपना बायोडाटा .pdf, .doc या .docx प्रारूप में अपलोड करें

en: Upload Your Resume
hi_IN: अपना बायो डाटा अपलोड करें

en: Tell Us About Yourself
hi_IN: अपने बारे में हमें बताएं

en: More About You
hi_IN: तुम्हारे बारे में अधिक

en: Position
hi_IN: स्थान

en: Dates
hi_IN: तारीख

en: Employer
hi_IN: नियोक्ता

en: Please list your previous employers, the dates you worked and the position you held
hi_IN: कृपया अपने पिछले नियोक्ताओं, आपके द्वारा काम करने की तारीखों और आपके द्वारा धारण की गई स्थिति को सूचीबद्ध करें

en: Your Previous Employers
hi_IN: आपके पिछले नियोक्ता

en: Previous Employment
hi_IN: पिछले रोजगार

en: Please tell us what hours you are available for work each day of the week.
hi_IN: कृपया हमें बताएं कि सप्ताह के प्रत्येक दिन आप काम के लिए कितने घंटे उपलब्ध हैं।

en: Hours You Are Available for Work
hi_IN: आपके काम के घंटे उपलब्ध हैं

en: Facilities Maintenance
hi_IN: सुविधाओं का रखरखाव

en: Clerical/Accounting
hi_IN: लिपिक / लेखा

en: IT/Technical
hi_IN: आईटी / तकनीकी

en: Position You're Applying For
hi_IN: आप जिस पद के लिए आवेदन कर रहे हैं

en: When is the best time for us to reach you via telephone?
hi_IN: टेलीफोन के माध्यम से आपसे संपर्क करने का सबसे अच्छा समय कब है?

en: Early Evening
hi_IN: शाम को जल्दी

en: Late Afternoon
hi_IN: दोपहर देर से

en: Early Afternoon
hi_IN: तीसरा पहर

en: Mornings
hi_IN: सुबह

en: Best Time To Call You
hi_IN: आपको कॉल करने का सबसे अच्छा समय

en: Your Personal Information
hi_IN: आपकी व्यक्तिगत जानकारी

en: Submit Application
hi_IN: आवेदन जमा करो

en: Employment Application Form
hi_IN: रोज़गार आवेदन - पत्र

en: Allow your users to apply for a job
hi_IN: अपने उपयोगकर्ताओं को नौकरी के लिए आवेदन करने दें

en: To accept payments on this form you will need to install the PayPal Checkout payment add-on. Important: Delete this tip before you publish the form.
hi_IN: इस फॉर्म पर भुगतान स्वीकार करने के लिए आपको पेपैल चेकआउट भुगतान ऐड-ऑन इंस्टॉल करना होगा। महत्वपूर्ण: फ़ॉर्म प्रकाशित करने से पहले इस टिप को हटा दें।

en: Next Steps: Install the PayPal Checkout Add-On
hi_IN: अगले चरण: पेपाल चेकआउट ऐड-ऑन स्थापित करें

en: A form that allows you to sell products and let your customers pay via PayPal
hi_IN: एक फॉर्म जो आपको उत्पादों को बेचने और अपने ग्राहकों को पेपाल के माध्यम से भुगतान करने की अनुमति देता है

en: PayPal Checkout Form
hi_IN: पेपैल चेकआउट फॉर्म

en: Card Details
hi_IN: कार्ड का विवरण

en: To accept payments on this form you will need to install the Stripe payment add-on. Important: Delete this tip before you publish the form.
hi_IN: इस फॉर्म पर भुगतान स्वीकार करने के लिए आपको स्ट्राइप पेमेंट ऐड-ऑन इंस्टॉल करना होगा। महत्वपूर्ण: फॉर्म प्रकाशित करने से पहले इस टिप को हटा दें।

en: Next Steps: Install the Stripe Add-On
hi_IN: अगले चरण: स्ट्राइप ऐड-ऑन इंस्टॉल करें

en: A form that allows you to sell products and let your customers pay via Stripe
hi_IN: एक फॉर्म जो आपको उत्पादों को बेचने की अनुमति देता है और आपके ग्राहकों को स्ट्राइप के माध्यम से भुगतान करने देता है

en: Stripe Checkout Form
hi_IN: स्ट्राइप चेकआउट फॉर्म

en: Thank you for shopping with us! Your payment was successfully completed.
hi_IN: हमारे साथ खरीददारी करने के लिए धन्यवाद! आपका भुगतान सफलतापूर्वक पूरा हो गया था।

en: PayPal
hi_IN: पेपाल

en: Overnight Shipping
hi_IN: रात भर शिपिंग

en: Express Shipping
hi_IN: एक्सप्रेस शिपिंग

en: Standard Shipping
hi_IN: मानक शिपिंग

en: Shipping Address
hi_IN: शिपिंग पता

en: Billing Address
hi_IN: बिल भेजने का पता

en: Subtotal
hi_IN: उप-योग

en: If you loved the first product, you're really going to love this one. Don't miss out, order yours while they're still in stock.
hi_IN: यदि आपको पहला उत्पाद पसंद आया, तो आप वास्तव में इसे पसंद करने जा रहे हैं। चूकें नहीं, अपना ऑर्डर तब तक दें जब तक वे स्टॉक में हों।

en: Another Amazing Product
hi_IN: एक और अद्भुत उत्पाद

en: This is my super awesome product. It's the best, so everyone should buy it!
hi_IN: यह मेरा सुपर कमाल का उत्पाद है। यह सबसे अच्छा है, इसलिए सभी को इसे खरीदना चाहिए!

en: My Super Awesome Product
hi_IN: मेरा सुपर विस्मयकारी उत्पाद

en: To accept payments on this form you will need to install one of our payment add-ons. To learn more about your payment add-on options, visit the following page (https://www.gravityforms.com/blog/payment-add-ons). Important: Delete this tip before you publish the form.
hi_IN: इस फॉर्म पर भुगतान स्वीकार करने के लिए आपको हमारे भुगतान ऐड-ऑन में से एक को इंस्टॉल करना होगा। अपने भुगतान ऐड-ऑन विकल्पों के बारे में अधिक जानने के लिए, निम्न पृष्ठ (https://www.gravityforms.com/blog/payment-add-ons) पर जाएँ। महत्वपूर्ण: फॉर्म प्रकाशित करने से पहले इस टिप को हटा दें।

en: eCommerce Form
hi_IN: ईकामर्स फॉर्म

en: A form that allows you to sell products and let your customers pay via different payment gateways
hi_IN: एक फॉर्म जो आपको उत्पादों को बेचने की अनुमति देता है और आपके ग्राहकों को विभिन्न भुगतान गेटवे के माध्यम से भुगतान करने देता है

en: You have received a new donation.
hi_IN: आपको एक नया दान मिला है।

en: Thank you for your contribution! We appreciate your support.
hi_IN: आपके आपके योगदान हेतु धन्यवाद! हम आपके समर्थन की सराहना करते हैं।

en: Replace this field with a field specific to your payment gateway whenever possible.
hi_IN: जब भी संभव हो इस फ़ील्ड को अपने भुगतान गेटवे के लिए विशिष्ट फ़ील्ड से बदलें।

en: Other Amount
hi_IN: अन्य राशि

en: Other amount
hi_IN: अन्य राशि

en: 250 USD
hi_IN: 250 अमरीकी डालर

en: 50 USD
hi_IN: 50 अमरीकी डालर

en: 10 USD
hi_IN: 10 अमरीकी डालर

en: Choose how much you would like to donate.
hi_IN: चुनें कि आप कितना दान करना चाहते हैं।

en: Donation Amount
hi_IN: दान राशि

en: To accept donations on this form you will need to install one of our payment add-ons. To learn more about your payment add-on options, visit the following page (https://www.gravityforms.com/blog/payment-add-ons). Important: Delete this tip before you publish the form.
hi_IN: इस फॉर्म पर दान स्वीकार करने के लिए आपको हमारा एक भुगतान ऐड-ऑन इंस्टॉल करना होगा। अपने भुगतान ऐड-ऑन विकल्पों के बारे में अधिक जानने के लिए, निम्न पृष्ठ (https://www.gravityforms.com/blog/payment-add-ons) पर जाएं। महत्वपूर्ण: फ़ॉर्म प्रकाशित करने से पहले इस टिप को हटा दें।

en: Next Steps: Install a Payment Add-On
hi_IN: अगले चरण: भुगतान ऐड-ऑन स्थापित करें

en: Help us provide care and support for vulnerable adults.
hi_IN: कमजोर वयस्कों के लिए देखभाल और सहायता प्रदान करने में हमारी मदद करें।

en: A donation form for multiple purposes
hi_IN: कई उद्देश्यों के लिए एक दान फ़ॉर्म

en: Thank you for entering our competition! The winners will be contacted via email.
hi_IN: हमारी प्रतियोगिता में प्रवेश करने के लिए धन्यवाद! विजेताओं से ईमेल के जरिए संपर्क किया जाएगा।

en: <p>Hi there {Name (First):1.3},</p><p>Thank you for getting in touch and entering our competition. Keep an eye on your inbox as winners will be contacted via email.</p><p>Good Luck!</p>
hi_IN: <p>नमस्ते {नाम (प्रथम):1.3},</p><p>संपर्क में रहने और हमारी प्रतियोगिता में शामिल होने के लिए धन्यवाद। अपने इनबॉक्स पर नजर रखें क्योंकि विजेताओं से ईमेल के जरिए संपर्क किया जाएगा।</p><p>शुभकामनाएं!</p>

en: You have successfully entered our competition
hi_IN: आपने हमारी प्रतियोगिता में सफलतापूर्वक प्रवेश किया है

en: Terms and conditions placeholder.
hi_IN: नियम और शर्तें प्लेसहोल्डर।

en: <strong>I agree to the competition terms and conditions.</strong>
hi_IN: <strong>मैं प्रतियोगिता के नियमों और शर्तों से सहमत हूं।</strong>

en: Competition Terms and Conditions
hi_IN: प्रतियोगिता नियम और शर्तें

en: Answer C
hi_IN: उत्तर सी

en: Answer B
hi_IN: उत्तर बी

en: Answer A
hi_IN: उत्तर ए

en: The answer is...
hi_IN: जवाब है...

en: Enter!
hi_IN: प्रवेश करना!

en: Enter our competition today to be in with a chance of winning...
hi_IN: जीतने का मौका पाने के लिए आज ही हमारी प्रतियोगिता में प्रवेश करें...

en: Form Template Library: Contest Entry Form
hi_IN: फ़ॉर्म टेम्पलेट लाइब्रेरी: प्रतियोगिता प्रविष्टि फ़ॉर्म

en: Contest Entry Form
hi_IN: प्रतियोगिता प्रवेश फॉर्म

en: A form that allows your users to enter a contest
hi_IN: एक फॉर्म जो आपके उपयोगकर्ताओं को प्रतियोगिता में प्रवेश करने की अनुमति देता है

en: Hi there {Name (First):1.3}. We received the following information from you and will respond to your inquiry as quickly as possible.
hi_IN: नमस्ते {नाम (प्रथम):1.3}। हमें आपसे निम्नलिखित जानकारी प्राप्त हुई है और हम आपकी पूछताछ का यथाशीघ्र उत्तर देंगे।

en: Comments
hi_IN: टिप्पणियाँ

en: Please get in contact using the form below...
hi_IN: कृपया नीचे दिए गए फॉर्म का उपयोग कर संपर्क करें...

en: Simple Contact Form
hi_IN: सरल संपर्क फ़ॉर्म

en: A simple and basic contact form with only two fields
hi_IN: केवल दो फ़ील्ड के साथ एक सरल और बुनियादी संपर्क फ़ॉर्म

en: New submission from {form_title}
hi_IN: {form_title} से नया सबमिशन

en: <p>Hi there {Name (First):1.3},</p><p>Thank you for getting in touch. We have received your inquiry and will get back to you within one business day.</p>
hi_IN: <p>नमस्कार {नाम (प्रथम):1.3},</p><p>संपर्क करने के लिए धन्यवाद। हमें आपकी पूछताछ प्राप्त हो गई है और हम एक व्यावसायिक दिन के भीतर आपसे संपर्क करेंगे।</p>

en: We have received your inquiry
hi_IN: हमें आपकी पूछताछ प्राप्त हुई है

en: Thank you for contacting us! We will get in touch with you shortly.
hi_IN: हमसे संपर्क करने के लिए धन्यवाद! हम शीघ्र ही आपसे संपर्क करेंगे।

en: Your Comments/Questions
hi_IN: आपकी टिप्पणियाँ/प्रश्न

en: What's on your mind?
hi_IN: आपके दिमाग में क्या है?

en: Please let us know what's on your mind. Have a question for us? Ask away.
hi_IN: कृपया हमें बताएं कि आपके मन में क्या है। हमारे लिए एक सवाल है? पूछ लेना।

en: Select A Time
hi_IN: एक समय चुनें

en: Best Time to Call You
hi_IN: आपको कॉल करने का सबसे अच्छा समय

en: Your Phone
hi_IN: आपका फोन

en: Your Email Address
hi_IN: आपका ईमेल पता

en: Preferred Method of Contact
hi_IN: संपर्क का पसंदीदा तरीका

en: How Can We Reach You?
hi_IN: हम आप तक कैसे पहुँच सकते हैं?

en: We would love to chat with you. How can we get in touch?
hi_IN: हमें आपसे चैट करना अच्छा लगेगा। हम कैसे संपर्क कर सकते हैं?

en: Zip / Postal Code
hi_IN: ज़िप / पोस्टल कोड

en: Your Address
hi_IN: आपका पता

en: Your Name
hi_IN: आपका नाम

en: About You
hi_IN: आपके बारे में

en: To get the most out of your form, we suggest that you sync this form with an email add-on. To learn more about your email add-on options, visit the following page (https://www.gravityforms.com/the-8-best-email-plugins-for-wordpress-in-2020/). Important: Delete this tip before you publish the form.
hi_IN: अपने फॉर्म का अधिकतम लाभ उठाने के लिए, हम सुझाव देते हैं कि आप इस फॉर्म को एक ईमेल ऐड-ऑन के साथ सिंक करें। अपने ईमेल ऐड-ऑन विकल्पों के बारे में अधिक जानने के लिए, निम्न पृष्ठ पर जाएँ (https://www.gravityforms.com/the-8-best-email-plugins-for-wordpress-in-2020/)। महत्वपूर्ण: फॉर्म प्रकाशित करने से पहले इस टिप को हटा दें।

en: Next Steps: Sync an Email Add-On
hi_IN: अगले चरण: एक ईमेल ऐड-ऑन सिंक करें

en: Advanced Contact Form
hi_IN: उन्नत संपर्क फ़ॉर्म

en: An advanced contact form.
hi_IN: एक उन्नत संपर्क फ़ॉर्म।

en: Quickly create an amazing form by using a pre-made template, or start from scratch to tailor your form to your specific needs.
hi_IN: पूर्व-निर्मित टेम्प्लेट का उपयोग करके त्वरित रूप से एक अद्भुत फ़ॉर्म बनाएं, या अपने फ़ॉर्म को अपनी विशिष्ट आवश्यकताओं के अनुरूप बनाने के लिए स्क्रैच से शुरू करें।

en: Explore Form Templates
hi_IN: फॉर्म टेम्प्लेट एक्सप्लोर करें

en: A form description goes here
hi_IN: एक फॉर्म विवरण यहां जाता है

en: A new blank form
hi_IN: एक नया खाली फॉर्म

en: New Blank Form
hi_IN: नया खाली फॉर्म

en: Create Blank Form
hi_IN: रिक्त फ़ॉर्म बनाएँ

en: Blank Form
hi_IN: रिक्त फ़ॉर्म

note: translators: title of template
en: Preview %s
hi_IN: %s पूर्वावलोकन

en: Close.
hi_IN: बंद।

en: Import failed.
hi_IN: आयात विफल रहा।

en: Please enter a valid form title.
hi_IN: कृपया एक मान्य फ़ॉर्म शीर्षक दर्ज करें।

en: Creating Form
hi_IN: फॉर्म बनाना

note: translators: title of template
en: Use Template %s
hi_IN: टेम्प्लेट %s का उपयोग करें

en: Use Template
hi_IN: टेम्प्लेट का उपयोग करें

en: Enter the form title
hi_IN: फ़ॉर्म शीर्षक दर्ज करें

en: We believe there's a better way to manage your data and forms. Are you ready to create a form? Let's go!
hi_IN: हमें विश्वास है कि आपके डेटा और फॉर्म को प्रबंधित करने का एक बेहतर तरीका है। क्या आप एक फॉर्म बनाने के लिए तैयार हैं? चलिए!

en: Ready to get started?
hi_IN: आरंभ करने के लिए तैयार हैं?

en: 4.7 Stars
hi_IN: 4.7 सितारे

en: G2 logo
hi_IN: G2 लोगो

en: Read reviews of Gravity Forms on G2
hi_IN: G2 पर ग्रेविटी फॉर्म्स की समीक्षाएं पढ़ें

en: Get Started
hi_IN: शुरू हो जाओ

en: Get started with a new form
hi_IN: नए फॉर्म के साथ शुरुआत करें

en: Preferences updated.
hi_IN: प्राथमिकताएं अपडेट की गईं।

en: Accounting Software
hi_IN: लेखांकन सॉफ्टवेयर

en: Anti Spam Services
hi_IN: एंटी स्पैम सेवाएं

en: Payment Processor
hi_IN: भुगतान संसाधक

en: CRM
hi_IN: सीआरएम

en: Email Marketing Platform
hi_IN: ईमेल मार्केटिंग प्लेटफॉर्म

en: Nonprofit
hi_IN: ग़ैर-लाभकारी

en: eCommerce
hi_IN: ई-कॉमर्स

en: Enterprise
hi_IN: उद्यम

en: Small/Medium Business
hi_IN: लघु/मध्यम व्यवसाय

en: Personal Business/Services
hi_IN: व्यक्तिगत व्यवसाय / सेवाएँ

en: Blog
hi_IN: ब्लॉग

en: Custom Form
hi_IN: कस्टम फॉर्म

en: Registration Form
hi_IN: पंजीकरण फार्म

en: Customer Service Form
hi_IN: ग्राहक सेवा फ़ॉर्म

en: Donation Form
hi_IN: दान फ़ॉर्म

en: Subscription Form
hi_IN: सदस्यता फ़ॉर्म

en: Payment Form
hi_IN: भुगतान फार्म

en: Survey
hi_IN: सर्वेक्षण

en: Conversational Form
hi_IN: संवादी फ़ॉर्म

en: Contact Form
hi_IN: संपर्क फ़ॉर्म

en: Watch the video below to help you get started with Gravity Forms, or jump straight in and begin your form building journey!
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म्स के साथ आरंभ करने में आपकी मदद करने के लिए नीचे दिया गया वीडियो देखें, या सीधे इसमें कूदें और अपनी फॉर्म निर्माण यात्रा शुरू करें!

en: Ready to Create Your First Form?
hi_IN: अपना पहला फ़ॉर्म बनाने के लिए तैयार हैं?

note: translators: placeholders are markup to create a link.
en: We love improving the form building experience for everyone in our community. By enabling data collection, you can help us learn more about how our customers use Gravity Forms. %1$sLearn more...%2$s
hi_IN: हम अपने समुदाय में सभी के लिए प्रपत्र निर्माण अनुभव में सुधार करना पसंद करते हैं। डेटा संग्रह को सक्षम करके, आप हमें यह जानने में मदद कर सकते हैं कि हमारे ग्राहक ग्रेविटी फॉर्म का उपयोग कैसे करते हैं। %1$sअधिक जानें...%2$s

en: Help Make Gravity Forms Better!
hi_IN: ग्रेविटी फ़ॉर्म को बेहतर बनाने में मदद करें!

en: Do you want to integrate your forms with any of these services?
hi_IN: क्या आप इनमें से किसी भी सेवा के साथ अपने फ़ॉर्म को एकीकृत करना चाहते हैं?

en: What types of forms do you want to create?
hi_IN: आप किस प्रकार के फॉर्म बनाना चाहते हैं?

en: How would you best describe your website?
hi_IN: आप अपनी वेबसाइट का सबसे अच्छा वर्णन कैसे करेंगे?

en: Tell us about your site and how you’d like to use Gravity Forms.
hi_IN: हमें अपनी साइट के बारे में बताएं और बताएं कि आप ग्रेविटी फॉर्म का उपयोग कैसे करना चाहते हैं।

en: Personalize your Gravity Forms experience
hi_IN: अपने ग्रेविटी फॉर्म अनुभव को वैयक्तिकृत करें

en: We recommend you enable this feature to ensure Gravity Forms runs smoothly.
hi_IN: हम अनुशंसा करते हैं कि आप इस सुविधा को सक्षम करें ताकि यह सुनिश्चित हो सके कि ग्रेविटी फॉर्म आसानी से चलता है।

en: Feature Disabled
hi_IN: सुविधा अक्षम

en: Recommended
hi_IN: अनुशंसित(रेकमेंडेड)

en: Enable automatic updates
hi_IN: स्वचालित अपडेट सक्षम करें

en: If you're installing Gravity Forms for a client, enable this setting to hide the license information.
hi_IN: अगर आप क्लाइंट के लिए ग्रेविटी फॉर्म इंस्टॉल कर रहे हैं, तो लाइसेंस की जानकारी छिपाने के लिए इस सेटिंग को सक्षम करें।

en: Hide license information
hi_IN: लाइसेंस जानकारी छुपाएं

en: Configure Gravity Forms to work in the way that you want.
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म को अपने मनचाहे तरीके से काम करने के लिए कॉन्फ़िगर करें।

en: Let's get you set up!
hi_IN: चलिए आपको सेट करते हैं!

en: I agree to the handling and storage of my data and to receive marketing communications from Gravity Forms.
hi_IN: मैं अपने डेटा के प्रबंधन और भंडारण और ग्रेविटी फॉर्म्स से मार्केटिंग संचार प्राप्त करने के लिए सहमत हूं।

en: Get the Discount
hi_IN: छूट प्राप्त करें

en: Email address
hi_IN: ईमेल पता

en: To continue installation enter your email below and get 20% off any new license.
hi_IN: स्थापना जारी रखने के लिए अपना ईमेल नीचे दर्ज करें और किसी भी नए लाइसेंस पर 20% छूट प्राप्त करें।

en: Get 20% Off Gravity Forms!
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म पर 20% की छूट पाएं!

en: Checking License
hi_IN: लाइसेंस की जाँच

en: License Key Validated
hi_IN: लाइसेंस कुंजी मान्य

en: Activate License
hi_IN: लाइसेंस को सक्रिय करें

en: Enter your license key below to enable Gravity Forms.
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म को सक्षम करने के लिए नीचे अपनी लाइसेंस कुंजी दर्ज करें।

en: Paste your license key here
hi_IN: अपनी लाइसेंस कुंजी यहां चिपकाएं

en: Enter License Key
hi_IN: लाइसेंस नंबर डाले

en: Build custom business solutions
hi_IN: कस्टम व्यवसाय समाधान बनाएँ

en: Accept online payments
hi_IN: ऑनलाइन भुगतान स्वीकार करें

en: Create surveys and quizzes
hi_IN: सर्वेक्षण और प्रश्नोत्तरी बनाएँ

en: Thank you for choosing Gravity Forms. We know you’re going to love our form builder and all it has to offer!
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म चुनने के लिए धन्यवाद। हम जानते हैं कि आप हमारे फॉर्म बिल्डर से प्यार करने जा रहे हैं और यह सब कुछ प्रदान करता है!

en: Toggle Fullscreen
hi_IN: संपूर्ण स्क्रीन टॉगल करें

en: Back To Dashboard
hi_IN: डैशबोर्ड पर वापस

en: Invalid License Key
hi_IN: अमान्य लाइसेंस कुंजी

en: Replace
hi_IN: बदलें

en: or
hi_IN: या

en: max.
hi_IN: अधिकतम

en: or drag and drop
hi_IN: या खींचें और छोड़ें

en: Click to upload
hi_IN: अपलोड करने के लिए क्लिक करें

en: swatch
hi_IN: नमूना

en: Hex
hi_IN: हेक्स

en: The license is invalid.
hi_IN: लाइसेंस अमान्य है।

en: Failed Honeypot Validation.
hi_IN: विफल Honeypot सत्यापन।

en: Honeypot Spam Filter
hi_IN: हनीपॉट स्पैम फ़िल्टर

en: Remove
hi_IN: हटायें

en: Su
hi_IN: रविवार

en: Sa
hi_IN: शनिवार

en: Fr
hi_IN: शुक्रवार

en: Th
hi_IN: गुरुवार

en: We
hi_IN: बुधवार

en: Tu
hi_IN: मंगलवार

en: Mo
hi_IN: सोमवार

en: Field does not support validation.
hi_IN: फ़ील्ड सत्यापन का समर्थन नहीं करता है।

en: Field not found.
hi_IN: फ़ील्ड नहीं मिला।

en: Help - Gravity Forms
hi_IN: सहायता - ग्रेविटी फ़ॉर्म

en: System Status - Gravity Forms
hi_IN: सिस्टम स्थिति - ग्रेविटी फॉर्म

en: Add-Ons - Gravity Forms
hi_IN: ऐड-ऑन - ग्रेविटी फॉर्म

en: Import/Export - Gravity Forms
hi_IN: आयात/निर्यात - ग्रेविटी फ़ॉर्म

en: Settings - Gravity Forms
hi_IN: सेटिंग्स - ग्रेविटी फॉर्म

en: Entries - Gravity Forms
hi_IN: प्रविष्टियाँ - ग्रेविटी फ़ॉर्म

en: New Form - Gravity Forms
hi_IN: नया फ़ॉर्म - ग्रेविटी फ़ॉर्म

en: Forms - Gravity Forms
hi_IN: फ़ॉर्म - ग्रेविटी फ़ॉर्म

en: Create an entry and mark it as spam
hi_IN: एक प्रविष्टि बनाएँ और इसे स्पैम के रूप में चिह्नित करें

en: Do not create an entry
hi_IN: कोई प्रविष्टि न बनाएँ

en: If the honeypot flags a submission as spam:
hi_IN: अगर Honeypot सबमिशन को स्पैम के रूप में फ़्लैग करता है:

en: Save & Continue
hi_IN: सहेजें और जारी रखें

note: translators: Variable is a complete sentence containing the reason the entry was marked as spam.
en: Reason: %s
hi_IN: कारण: %s

en: This entry has been flagged as spam.
hi_IN: इस प्रविष्टि को स्पैम के रूप में फ़्लैग किया गया है।

en: Spam Filter
hi_IN: स्पैम फ़िल्टर

en: Akismet Spam Filter
hi_IN: Akismet स्पैम फ़िल्टर

en: U.S. Virgin Islands
hi_IN: यूएस वर्जिन द्वीप

en: Viet Nam
hi_IN: वियतनाम

en: Türkiye
hi_IN: टर्की

en: Tanzania, the United Republic of
hi_IN: तंजानिया, संयुक्त गणराज्य

en: Syria Arab Republic
hi_IN: सीरिया अरब गणराज्य

en: Svalbard and Jan Mayen
hi_IN: स्वालबार्ड और जान मायेन

[ctx: Country]
en: South Georgia and the South Sandwich Islands
hi_IN: दक्षिण जॉर्जिया और दक्षिण सैंडविच द्वीप समूह

en: Saint Helena, Ascension and Tristan da Cunha
hi_IN: सेंट हेलेना, असेंशन और ट्रिस्टन दा कुन्हा

en: Russian Federation
hi_IN: रूसी संघ

en: North Macedonia
hi_IN: उत्तर मैसेडोनिया

en: Korea, Republic of
hi_IN: कोरिया गणतंत्र

en: Korea, Democratic People's Republic of
hi_IN: कोरिया प्रजातात्रिक जनवादी गणतंत्र

en: Heard Island and McDonald Islands
hi_IN: हर्ड आइलैंड और मैकडॉनल्ड आइलैंड्स

en: Eswatini
hi_IN: एसवातिनि

en: Czechia
hi_IN: चेकिया

en: Congo
hi_IN: कांगो

en: Domestic Partnership
hi_IN: घरेलू साझेदारी

en: Separated
hi_IN: अलग किए

note: Translators: This string is a list of genders.  If the language you are translating into doesn't have equivalents, just provide a list with as many or few genders as your language has.
en: Male, Female, Non-binary, Agender, My gender is not listed, Prefer not to answer
hi_IN: पुरुष, महिला, गैर-बाइनरी, एजेंडर, मेरा लिंग सूचीबद्ध नहीं है, उत्तर न देना पसंद करें

note: Translators: This string is a list of name prefixes/honorifics.  If the language you are translating into doesn't have equivalents, just provide a list with as many or few prefixes as your language has.
en: Mr., Mrs., Miss, Ms., Mx., Dr., Prof., Rev.
hi_IN: मिस्टर, मिसेज, मिस, मिस, एमएक्स., डॉ., प्रो., रेव.

en: Table has incorrect auto-increment settings.
hi_IN: तालिका में गलत ऑटो-इन्क्रीमेंट सेटिंग्स हैं।

note: Translators: plural post type name (e.g. 'post's).
en: Search all %s
hi_IN: सभी %s खोजें

en: The requested post type %s does not exist.
hi_IN: अनुरोधित पोस्ट प्रकार %s मौजूद नहीं है।

en: Request failed due to a network error. Please check your internet connection.
hi_IN: नेटवर्क त्रुटि के कारण अनुरोध विफल रहा। कृपया अपने इंटरनेट कनेक्शन की जाँच करें।

en: Your form doesn't have any fields.
hi_IN: आपके फ़ॉर्म में कोई फ़ील्ड नहीं है।

en: You must be logged in to use this form.
hi_IN: इस फॉर्म का उपयोग करने के लिए आपको लॉग इन करना होगा।

note: Translators: 1. Opening <a> tag with link to the form export page, 2. closing <a> tag, 3. Opening <a> tag for documentation link, 4. Closing <a> tag.
en: If you continue to encounter this error, you can %1$sexport your form%2$s to include in your support request. You can also disable AJAX saving for this form. %3$sLearn more%4$s.
hi_IN: यदि आप इस त्रुटि का सामना करना जारी रखते हैं, तो आप अपने समर्थन अनुरोध में शामिल करने के लिए %1$sअपना फ़ॉर्म निर्यात%2$s कर सकते हैं। आप इस फ़ॉर्म के लिए AJAX बचत को अक्षम भी कर सकते हैं। %3$sऔर अधिक जानें%4$s।

en: Search a form field by name
hi_IN: नाम से फ़ॉर्म फ़ील्ड खोजें

en: Save Error.
hi_IN: त्रुटि सहेजें।

en: Close
hi_IN: बंद करें

en: If a valid image url is not present a text-only submit button will be used.
hi_IN: यदि कोई मान्य छवि यूआरएल मौजूद नहीं है, तो केवल-पाठ सबमिट बटन का उपयोग किया जाएगा।

en: The submit button can't be placed inline on multi-page forms.
hi_IN: सबमिट बटन को बहु-पृष्ठ फ़ॉर्म पर इनलाइन नहीं रखा जा सकता है।

en: The image button is not accessible for users who rely on a screen reader. Please use a text button to improve the accessibility of your form.
hi_IN: छवि बटन उन उपयोगकर्ताओं के लिए उपलब्ध नहीं है जो स्क्रीन रीडर पर निर्भर हैं। कृपया अपने फ़ॉर्म की पहुंच को बेहतर बनाने के लिए टेक्स्ट बटन का उपयोग करें।

en: Read More
hi_IN: अधिक पढ़ें

en: About %s
hi_IN: %s के बारे में

en: Loading
hi_IN: लोड हो रहा है

en: Please enter a unique form title, this title is used for an existing form.
hi_IN: कृपया एक अद्वितीय फ़ॉर्म शीर्षक दर्ज करें, इस शीर्षक का उपयोग किसी मौजूदा फ़ॉर्म के लिए किया जाता है।

en: Sub Total
hi_IN: उप योग

en: Free Trial
hi_IN: मुफ्त परीक्षण

en: Trial Discount
hi_IN: परीक्षण छूट

en: Search Merge Tags
hi_IN: सर्च मर्ज टैग

en: Saved
hi_IN: सहेजा गया

en: Form was updated successfully.
hi_IN: फॉर्म सफलतापूर्वक अपडेट किया गया था।

en: An error occurred while saving the form.
hi_IN: फ़ॉर्म सहेजते समय कोई त्रुटि उत्पन्न हुई।

en: Expand the Choices window
hi_IN: विकल्प विंडो का विस्तार करें

en: Define the choices for this field. If the field type supports it you will also be able to select the default choice(s) to the left of the choice.
hi_IN: इस क्षेत्र के लिए विकल्पों को परिभाषित करें। यदि फ़ील्ड प्रकार इसका समर्थन करता है, तो आप पसंद के बाईं ओर डिफ़ॉल्ट विकल्प (विकल्पों) का चयन करने में भी सक्षम होंगे।

en: Embed
hi_IN: एम्बेड

en: Post
hi_IN: पोस्ट

en: %1$sLearn more%2$s about the shortcode.
hi_IN: शोर्टकोड के बारे में %1$sऔर जानें%2$s।

en: Copied
hi_IN: कॉपी किया गया

en: Copy Shortcode
hi_IN: शोर्टकोड कॉपी करें

en: Copy and paste the shortcode within your page builder.
hi_IN: अपने पेज बिल्डर के भीतर शोर्टकोड को कॉपी और पेस्ट करें।

en: Not Using the Block Editor?
hi_IN: ब्लॉक एडिटर का उपयोग नहीं कर रहे हैं?

en: Close this dialog and return to form editor.
hi_IN: इस डायलॉग को बंद करें और फॉर्म एडिटर पर लौटें।

en: Save Changes
hi_IN: बदलाव सहेजें

en: Oops! You have unsaved changes in the form, before you can continue with embedding it please save your changes.
hi_IN: उफ़! फ़ॉर्म में आपके परिवर्तन सहेजे नहीं गए हैं, इससे पहले कि आप इसे एम्बेड करना जारी रख सकें, कृपया अपने परिवर्तनों को सहेजें।

en: Unsaved Changes
hi_IN: नहीं सहेजे गए परिवर्तन

en: Create
hi_IN: बनाएं

en: Enter %s Name
hi_IN: %s नाम दर्ज करें

en: %1$sCreate New:%2$s %3$s
hi_IN: %1$sनया बनाएं:%2$s %3$s

en: Create New
hi_IN: नया बनाएं

en: Search all %ss
hi_IN: सभी %ss खोजें

en: Select a post
hi_IN: पोस्ट का चयन करें

note: Translators: singular post type name (e.g. 'post').
en: Select a %s
hi_IN: एक %s चुनें

en: %1$sAdd to Existing Content:%2$s %3$s
hi_IN: %1$sमौजूदा सामग्री में जोड़ें:%2$s %3$s

en: Add to Existing Content
hi_IN: मौजूदा सामग्री में जोड़ें

en: Form ID: %s
hi_IN: फॉर्म आईडी: %s

en: Embed Form
hi_IN: फ़ॉर्म एम्बेड करें

en: Click or drag the Gravity Forms Block into the page to insert the form you selected. %1$sLearn More.%2$s
hi_IN: आपके द्वारा चुने गए फॉर्म को सम्मिलित करने के लिए ग्रेविटी फॉर्म्स ब्लॉक को पेज में क्लिक या ड्रैग करें। %1$sअधिक जानें।%2$s

en: Add Block To Page
hi_IN: पेज में ब्लॉक जोड़ें

en: Form button settings are now located in the form editor! To edit the button settings, go to the form editor and click on the submit button.
hi_IN: फ़ॉर्म बटन सेटिंग्स अब प्रपत्र संपादक में स्थित हैं! बटन सेटिंग्स को संपादित करने के लिए, फॉर्म एडिटर पर जाएं और सबमिट बटन पर क्लिक करें।

en: Learn more about form legacy markup
hi_IN: फ़ॉर्म लीगेसी मार्कअप के बारे में अधिक जानें

en: This form has legacy markup enabled, which may prevent some new features from functioning.
hi_IN: इस फ़ॉर्म में लीगेसी मार्कअप सक्षम है, जो कुछ नई सुविधाओं को कार्य करने से रोक सकता है।

en: Enable Submit Button Conditional Logic
hi_IN: सबमिट बटन सशर्त तर्क सक्षम करें

en: End of the last row
hi_IN: अंतिम पंक्ति का अंत

en: End of the form
hi_IN: फॉर्म का अंत

en: Submit Button Location
hi_IN: सबमिट बटन स्थान

en: Fill Container
hi_IN: कंटेनर भरें

en: Auto
hi_IN: अपने आप

en: Submit Button Width
hi_IN: सबमिट बटन की चौड़ाई

en: Add Bulk Choices
hi_IN: थोक विकल्प जोड़ें

en: Edit Choices
hi_IN: विकल्प संपादित करें

en: Submit Button Image URL
hi_IN: सबमिट बटन छवि यूआरएल

en: Submit Button Text
hi_IN: सबमिट बटन टेक्स्ट

en: Submit Input Type
hi_IN: सबमिट इनपुट प्रकार

en: Saving
hi_IN: सहेज रहे हैं

en: Insert Merge Tags
hi_IN: मर्ज टैग डालें

en: Submit Button
hi_IN: सबमिट बटन

en: The submit button for this form
hi_IN: इस फॉर्म के लिए सबमिट बटन

en: Do not close or navigate away from this page until the upgrade is 100% complete.
hi_IN: अपग्रेड 100% पूर्ण होने तक इस पृष्ठ को बंद या नेविगेट न करें।

en: Configure
hi_IN: विन्यास करें

en: Does not expire
hi_IN: समाप्त नहीं होता है

en: Days Left
hi_IN: दिन शेष

en: License Activations
hi_IN: लाइसेंस सक्रियण

en: Purchase Date
hi_IN: खरीद की तारीख

en: License Status
hi_IN: लाइसेंस की स्थिति

en: License Type
hi_IN: लाइसेंस के प्रकार

en: Please enter a valid license key to see details.
hi_IN: विवरण देखने के लिए कृपया एक मान्य लाइसेंस कुंजी दर्ज करें।

en: Your License Details
hi_IN: आपका लाइसेंस विवरण

en: Your license key was not updated.
hi_IN: आपकी लाइसेंस कुंजी अपडेट नहीं की गई थी।

note: translators: %1s and %2s are link tag markup
en: The license key has expired; please visit your %1$sGravity Forms account%2$s to manage your license.
hi_IN: लाइसेंस कुंजी समाप्त हो गई है; कृपया अपना लाइसेंस प्रबंधित करने के लिए अपने %1$sग्रेविटी फॉर्म्स खाते%2$s पर जाएँ।

en: The license key does not support multisite installations. Please use a different license.
hi_IN: लाइसेंस कुंजी मल्टीसाइट इंस्टॉलेशन का समर्थन नहीं करती है. कृपया किसी भिन्न लाइसेंस का उपयोग करें।

en: The license key has already been activated on its maximum number of sites; please upgrade your license.
hi_IN: लाइसेंस कुंजी इसकी अधिकतम संख्या वाली साइटों पर पहले ही सक्रिय कर दी गई है; कृपया अपना लाइसेंस अपग्रेड करें।

note: translators: %1s and %2s are link tag markup
en: The license key entered has been revoked; please check its status in your %1$sGravity Forms account.%2$s
hi_IN: दर्ज की गई लाइसेंस कुंजी निरस्त कर दी गई है; कृपया अपने %1$sग्रेविटी फॉर्म्स खाते%2$s में इसकी स्थिति जांचें।

note: translators: %1s and %2s are link tag markup
en: The license key entered is incorrect; please visit the %1$sGravity Forms website%2$s to verify your license.
hi_IN: दर्ज की गई लाइसेंस कुंजी गलत है; कृपया अपना लाइसेंस सत्यापित करने के लिए %1$sग्रेविटी फॉर्म्स वेबसाइट%2$s पर जाएं।

en: Renews On
hi_IN: नवीनीकरण चालू

en: Expires On
hi_IN: पर समाप्त

en: Expired On
hi_IN: पर समाप्त हुआ

en: Upgrade
hi_IN: अपग्रेड

en: Manage
hi_IN: प्रबंधन

en: Sites Exceeded
hi_IN: साइटें पार हो गईं

en: Expired
hi_IN: समय सीमा समाप्त

en: Invalid
hi_IN: अमान्य

en: by
hi_IN: द्वारा

en: Enter your reCAPTCHA site and secret keys in the %sreCAPTCHA Settings%s.
hi_IN: %sreCAPTCHA सेटिंग्स%s में अपनी reCAPTCHA साइट और गुप्त कुंजियाँ दर्ज करें।

en: Dismiss notification
hi_IN: अधिसूचना खारिज करें

en: Save Form
hi_IN: फ़ॉर्म सहेजें

en: Select date
hi_IN: तारीख़ चुनें

en: Sorry, this file type is not permitted for security reasons.
hi_IN: क्षमा करें, सुरक्षा कारणों से इस फ़ाइल प्रकार की अनुमति नहीं है।

en: Sorry, this file extension is not permitted for security reasons.
hi_IN: क्षमा करें, सुरक्षा कारणों से इस फ़ाइल एक्सटेंशन की अनुमति नहीं है।

en: There was an problem while verifying your file.
hi_IN: आपकी फ़ाइल की पुष्टि करते समय एक समस्या हुई।

en: Full Name
hi_IN: पूरा नाम

en: Full Address
hi_IN: पूरा पता

en: If you currently have a support ticket open, please do not disable logging until the Support Team has reviewed your logs.
hi_IN: यदि आपके पास वर्तमान में एक समर्थन टिकट खुला है, तो कृपया लॉगिंग को तब तक अक्षम न करें जब तक कि समर्थन टीम आपके लॉग की समीक्षा न कर ले।

en: Adding conditional logic to the form submit button could cause usability problems for some users and negatively impact the accessibility of your form. Learn more about button conditional logic in our %1$sdocumentation%2$s.
hi_IN: फ़ॉर्म सबमिट बटन में सशर्त तर्क जोड़ने से कुछ उपयोगकर्ताओं के लिए उपयोगिता समस्याएँ हो सकती हैं और आपके फ़ॉर्म की पहुँच पर नकारात्मक प्रभाव पड़ सकता है। हमारे %1$sदस्तावेज़ीकरण%2$s में बटन सशर्त तर्क के बारे में अधिक जानें।

note: translators: %d: The ID of the currently logged in user.
en: User (ID: %d) Locale
hi_IN: उपयोगकर्ता (आईडी: %d) लोकेल

en: Site Locale
hi_IN: साइट लोकेल

en: Translations
hi_IN: अनुवाद

en: Once troubleshooting is complete, %1$sclick here to disable logging and permanently delete your log files.%2$s
hi_IN: एक बार समस्या निवारण पूर्ण हो जाने पर, %1$sलॉगिंग अक्षम करने और अपनी लॉग फ़ाइलों को स्थायी रूप से हटाने के लिए यहां क्लिक करें।%2$s

en: Since logs may contain sensitive information, please ensure that you only leave it enabled for as long as it is needed for troubleshooting.
hi_IN: चूंकि लॉग में संवेदनशील जानकारी हो सकती है, कृपया सुनिश्चित करें कि आप इसे केवल तब तक सक्षम रहने दें जब तक समस्या निवारण के लिए इसकी आवश्यकता हो।

en: Gravity Forms logging is currently enabled.
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म लॉगिंग वर्तमान में सक्षम है।

en: Hiding the label can make it difficult for users to fill out your form. Please keep the label visible to improve the accessibility of your form.
hi_IN: लेबल को छिपाने से उपयोगकर्ताओं के लिए आपका फ़ॉर्म भरना मुश्किल हो सकता है। कृपया अपने फ़ॉर्म की पहुंच को बेहतर बनाने के लिए लेबल को दृश्यमान रखें.

en: The datepicker is not accessible for users who rely on the keyboard or screen reader. Please select a different input type to improve the accessibility of your form.
hi_IN: डेटपिकर उन उपयोगकर्ताओं के लिए उपलब्ध नहीं है जो कीबोर्ड या स्क्रीन रीडर पर भरोसा करते हैं। कृपया अपने फ़ॉर्म की पहुंच को बेहतर बनाने के लिए किसी भिन्न इनपुट प्रकार का चयन करें।

en: jump to this field's settings
hi_IN: इस फ़ील्ड की सेटिंग पर जाएं

en: delete this field
hi_IN: इस फ़ील्ड को हटाएं

en: duplicate this field
hi_IN: इस फ़ील्ड को डुप्लिकेट करें

note: translators: %s is replaced with a numeric string representing the maximum number of files
en: Max. files: %s
hi_IN: अधिकतम फ़ाइलें: %s

note: translators: %s is replaced with a numeric string representing the maximum file size
en: Max. file size: %s
hi_IN: अधिकतम फ़ाइल आकार: %s

note: translators: {field_title} and {field_type} should not be translated , they are variables
en: {field_label} - {field_type}, jump to this field's settings
hi_IN: {field_label} - {field_type}, इस फ़ील्ड की सेटिंग पर जाएँ

en: This form has legacy markup enabled and doesn’t support field resizing within the editor. Please disable legacy markup in the form settings to enable live resizing.
hi_IN: इस फ़ॉर्म में लीगेसी मार्कअप सक्षम है और यह संपादक के भीतर फ़ील्ड आकार बदलने का समर्थन नहीं करता है। लाइव आकार बदलने को सक्षम करने के लिए कृपया फ़ॉर्म सेटिंग में लीगेसी मार्कअप अक्षम करें।

en: is no longer necessary.
hi_IN: अब आवश्यक नहीं है।

en: Search for form
hi_IN: फॉर्म के लिए खोजें

en: Search forms
hi_IN: फॉर्म खोजें

en: Select a different form
hi_IN: कोई भिन्न फॉर्म चुनें

en: Click the file selection button to upload a Gravity Forms export file from your computer. Please make sure your file has the .json extension, and that it was generated by the Gravity Forms Export tool.
hi_IN: अपने कंप्यूटर से ग्रेविटी फॉर्म निर्यात फ़ाइल अपलोड करने के लिए फ़ाइल चयन बटन पर क्लिक करें। कृपया सुनिश्चित करें कि आपकी फ़ाइल में .json एक्सटेंशन है, और यह ग्रेविटी फॉर्म्स एक्सपोर्ट टूल द्वारा जेनरेट किया गया था।

en: Learn More
hi_IN: और अधिक जानें

en: Working with Columns in the Form Editor in Gravity Forms 2.5
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म 2.5 में फॉर्म संपादक में कॉलम के साथ कार्य करना

en: This form uses deprecated Ready Classes. Adding columns is easier than ever with the new Drag and Drop Layout Editor.
hi_IN: यह फ़ॉर्म बहिष्कृत तैयार कक्षाओं का उपयोग करता है। नए ड्रैग एंड ड्रॉप लेआउट एडिटर के साथ कॉलम जोड़ना पहले से कहीं ज्यादा आसान है।

en: Select the Gravity Forms export files you would like to import. Please make sure your files have the .json extension, and that they were generated by the %sGravity Forms Export form%s tool. When you click the import button below, Gravity Forms will import the forms.
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म निर्यात फ़ाइलें चुनें जिन्हें आप आयात करना चाहते हैं। कृपया सुनिश्चित करें कि आपकी फाइलों में .json एक्सटेंशन है, और वे %sग्रेविटी फॉर्म एक्सपोर्ट फॉर्म%s टूल द्वारा जेनरेट किए गए थे। जब आप नीचे दिए गए इंपोर्ट बटन पर क्लिक करते हैं, तो ग्रेविटी फॉर्म फॉर्म इम्पोर्ट करेंगे।

en: Forms could not be imported. Please make sure your files have the .json extension, and that they were generated by the %sGravity Forms Export form%s tool.
hi_IN: फॉर्म आयात नहीं किए जा सके. कृपया सुनिश्चित करें कि आपकी फाइलों में .json एक्सटेंशन है, और वे %sग्रेविटी फॉर्म एक्सपोर्ट फॉर्म%s टूल द्वारा जेनरेट किए गए थे।

en: The link was sent to the following email address:
hi_IN: लिंक निम्न ईमेल पते पर भेजा गया था:

en: Success!
hi_IN: सफलता!

en: Enter your email address if you would like to receive the link via email.
hi_IN: यदि आप ईमेल के माध्यम से लिंक प्राप्त करना चाहते हैं तो अपना ईमेल पता दर्ज करें।

en: Note: This link will expire after 30 days.
hi_IN: नोट: यह लिंक 30 दिनों के बाद समाप्त हो जाएगा।

en: Please use the following link to return and complete this form from any computer.
hi_IN: कृपया किसी भी कंप्यूटर से इस फॉर्म को वापस करने और भरने के लिए निम्नलिखित लिंक का उपयोग करें।

en: Link to continue editing later
hi_IN: बाद में संपादन जारी रखने के लिए लिंक

en: Learn more
hi_IN: और अधिक जानें

en: REST API v2
hi_IN: रेस्ट एपीआई v2

en: Database Management System
hi_IN: डेटाबेस प्रबंधन प्रणाली

en: Database Server
hi_IN: डेटाबेस सर्वर

en: REST API Base URL
hi_IN: रेस्ट एपीआई बेस यूआरएल

en: Feed meta should be an associative array or JSON
hi_IN: फ़ीड मेटा एक सहयोगी सरणी या JSON होना चाहिए

en: %s is not a valid feed property
hi_IN: %s एक मान्य फ़ीड प्रॉपर्टी नहीं है

en: Updating the id property is not supported
hi_IN: आईडी प्रॉपर्टी को अपडेट करना समर्थित नहीं है

en: The position of the feed on the feeds list page and when processed; for add-ons which support feed ordering.
hi_IN: फ़ीड सूची पृष्ठ पर फ़ीड की स्थिति और संसाधित होने पर; ऐड-ऑन के लिए जो फ़ीड ऑर्डर का समर्थन करते हैं।

en: Indicates if the feed is active or inactive.
hi_IN: इंगित करता है कि फ़ीड सक्रिय है या निष्क्रिय है।

en: Invalid JSON. Properties should be sent as key value pairs.
hi_IN: अमान्य JSON. गुण कुंजी मान जोड़े के रूप में भेजे जाने चाहिए।

en: Feed updated successfully
hi_IN: फ़ीड सफलतापूर्वक अपडेट किया गया

note: Translators: link to the "Edit Post" page for this post.
en: You can <a href="%s">edit this post</a> from the post page.
hi_IN: आप पोस्ट पृष्ठ से <a href="%s">इस पोस्ट को संपादित</a> कर सकते हैं।

en: Hmmm, you seem to be using an unsupported browser. To get the most out of the Gravity Forms editing experience you’ll need to switch to a supported browser.
hi_IN: हम्म, आप एक असमर्थित ब्राउज़र का उपयोग कर रहे हैं। ग्रेविटी फॉर्म्स संपादन अनुभव का अधिकतम लाभ उठाने के लिए आपको एक समर्थित ब्राउज़र पर स्विच करने की आवश्यकता होगी।

en: Browser Icon
hi_IN: ब्राउज़र आइकन

note: translators: %1$s represents the missing table, %2$s is the opening link tag, %3$s is the closing link tag.
en: The table `%1$s` does not exist. Please visit the %2$sForms > System Status%3$s page and click the "Re-run database upgrade" link (under the Database section) to create the missing table.
hi_IN: तालिका `%1$s` मौजूद नहीं है। कृपया %2$sफॉर्म > सिस्टम स्टेटस%3$s पृष्ठ पर जाएँ और अनुपस्थित तालिका बनाने के लिए "(डेटाबेस अनुभाग के तहत) फिर से चलाएँ डेटाबेस नवीनीकरण" लिंक पर क्लिक करें।

en: Update Settings
hi_IN: सेटिंग्स अपडेट करें

en: The email address entered is invalid, please check the formatting (e.g. email@domain.com).
hi_IN: दर्ज किया गया ईमेल पता अमान्य है, कृपया प्रारूपण (जैसे email@domain.com) की जाँच करें।

note: Translators: comma-separated list of the labels of missing fields.
en: Please complete the following fields: %s.
hi_IN: कृपया निम्नलिखित फ़ील्ड को पूरा करें: %s।

en: You are about to move this form to the trash. 'Cancel' to stop, 'OK' to move to trash.
hi_IN: आप इस फ़ॉर्म को कूड़ेदान में ले जाने वाले हैं। रोकने के लिए 'रद्द करें', ट्रैश में जाने के लिए 'ठीक है'।

en: remove this rule
hi_IN: इस नियम को हटा दें

en: add another rule
hi_IN: एक और नियम जोड़ें

en: Conditional logic allows you to change what the user sees depending on the fields they select.
hi_IN: सशर्त तर्क आपको यह बदलने की अनुमति देता है कि उपयोगकर्ता अपने द्वारा चुने गए क्षेत्रों के आधार पर क्या देखता है।

en: Column
hi_IN: कॉलम

en: Drag a field to the left to start building your form and then start configuring it.
hi_IN: अपने फ़ॉर्म का निर्माण शुरू करने के लिए एक फ़ील्ड को बाईं ओर खींचें और फिर उसे कॉन्फ़िगर करना शुरू करें।

en: Simply drag and drop the fields or elements you want in this form.
hi_IN: बस इस रूप में अपने इच्छित फ़ील्ड या तत्वों को खींचें और छोड़ें।

en: Return to form list
hi_IN: फॉर्म सूची पर वापस लौटें

en: Full Width
hi_IN: पूर्ण चौड़ाई

en: Display Mode
hi_IN: प्रदर्शन मोड

en: Discover the Gravity Forms API
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म्स एपीआई की खोज करें

en: Search Our Documentation
hi_IN: हमारे दस्तावेज़ खोजें

en: Please review the %sdocumentation%s first. If you still can't find the answer %sopen a support ticket%s and we will be happy to answer your questions and assist you with any problems.
hi_IN: कृपया पहले %sदस्तावेज़%s की समीक्षा करें। यदि आपको अभी भी उत्तर नहीं मिल रहा है तो %sएक समर्थन टिकट खोलें%s और हम आपके सवालों का जवाब देने और किसी भी समस्या के साथ आपकी सहायता करने में प्रसन्न होंगे।

en: How can we help you?
hi_IN: हम आपकी किस प्रकार सहायता कर सकते हैं?

en: Move
hi_IN: चाल

en: The %s table does not exist.
hi_IN: %s तालिका मौजूद नहीं है।

en: %s uninstalled. It can be re-activated from the %splugins page%s.
hi_IN: %s की स्थापना रद्द की गई। इसे %sप्लगइन्स पृष्ठ%s से फिर से सक्रिय किया जा सकता है।

en: ID:
hi_IN: आईडी:

en: this page if
hi_IN: यह पृष्ठ यदि

en: Please register your copy of Gravity Forms to enable automatic updates.
hi_IN: स्वचालित अपडेट को सक्षम करने के लिए कृपया अपनी ग्रेविटी फॉर्म की प्रति पंजीकृत करें।

en: Auto-updates unavailable.
hi_IN: ऑटो-अपडेट अनुपलब्ध है।

en: Enable to show a summary that lists validation errors on top of the form.
hi_IN: एक सारांश दिखाने के लिए सक्षम करें जो फ़ॉर्म के शीर्ष पर सत्यापन त्रुटियों को सूचीबद्ध करता है।

en: Gradient: Rainbow
hi_IN: ग्रेडिएंट: इंद्रधनुष

en: Gradient: Blues
hi_IN: ग्रेडिएंट: ब्लूज़

en: Gradient: Spring
hi_IN: ग्रेडिएंट: वसंत

en: No Matching Fields
hi_IN: कोई मिलान फ़ील्ड नहीं

en: Confirmation not found
hi_IN: पुष्टि नहीं मिली

en: Validation Summary
hi_IN: मान्यता सारांश

en: Select Entry Table Columns
hi_IN: प्रवेश तालिका कॉलम का चयन करें

en: To continue uninstalling this add-on click the settings button.
hi_IN: इस ऐड-ऑन को अनइंस्टॉल करने के लिए सेटिंग बटन पर क्लिक करें।

en: This operation deletes ALL %s settings.
hi_IN: यह ऑपरेशन सभी %s सेटिंग्स को हटा देता है।

en: Allows users to submit the body content for a post.
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को किसी पोस्ट के लिए बॉडी कंटेंट सबमिट करने की अनुमति देता है।

en: Allows multi-page forms.
hi_IN: बहु-पृष्ठ रूपों की अनुमति देता है।

en: Allows a shipping fee to be added to the form total.
hi_IN: शिपिंग शुल्क को कुल फॉर्म में जोड़ने की अनुमति देता है।

en: Allows users to enter a valid email address.
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को एक वैध ईमेल पता दर्ज करने की अनुमति देता है।

en: Allows users to submit the tags for a post.
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को पोस्ट के लिए टैग सबमिट करने की अनुमति देता है।

en: Places a block of free form HTML anywhere in your form.
hi_IN: अपने फ़ॉर्म में कहीं भी मुफ़्त फ़ॉर्म HTML का एक ब्लॉक रखें।

en: Allows users to select options for products created by a product field.
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को उत्पाद फ़ील्ड द्वारा बनाए गए उत्पादों के लिए विकल्पों का चयन करने की अनुमति देता है।

en: Allows the user to add/remove additional rows of information per field.
hi_IN: उपयोगकर्ता को प्रति फ़ील्ड जानकारी की अतिरिक्त पंक्तियों को जोड़ने/हटाने की अनुमति देता है।

en: Allows users to submit multiple lines of text.
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को टेक्स्ट की कई पंक्तियों को सबमिट करने की अनुमति देता है।

en: Allows users to select one option from a list.
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को एक सूची से एक विकल्प का चयन करने की अनुमति देता है।

en: Allows users to upload a file.
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को एक फ़ाइल अपलोड करने की अनुमति देता है।

en: Allows users to submit a single line of text.
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को पाठ की एक पंक्ति प्रस्तुत करने की अनुमति देता है।

en: Adds a content separator to your form to help organize groups of fields. This is a visual element and does not collect any data.
hi_IN: फ़ील्ड के समूहों को व्यवस्थित करने में मदद करने के लिए अपने फॉर्म में एक सामग्री विभाजक जोड़ता है। यह एक दृश्य तत्व है और कोई डेटा एकत्र नहीं करता है।

en: Allows users to enter a physical address.
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को एक भौतिक पता दर्ज करने की अनुमति देता है।

en: Allows users to enter their name in the format you have specified.
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को आपके द्वारा निर्दिष्ट प्रारूप में अपना नाम दर्ज करने की अनुमति देता है।

en: Allows users to select multiple options available in the multi select box.
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को बहु चयन बॉक्स में उपलब्ध कई विकल्पों का चयन करने की अनुमति देता है।

en: Allows users to enter a date.
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को एक तिथि दर्ज करने की अनुमति देता है।

en: Allows users to submit a time as hours and minutes.
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को घंटे और मिनट के रूप में एक समय प्रस्तुत करने की अनुमति देता है।

en: Allows users to submit data that is then used as the excerpt of a post.
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को तब पोस्ट के अंश के रूप में उपयोग किए जाने वाले डेटा को सबमिट करने की अनुमति देता है।

en: Allows the user to enter a password and confirm it.  The password will be masked with blobs or asterisks.
hi_IN: उपयोगकर्ता को एक पासवर्ड दर्ज करने और इसकी पुष्टि करने की अनुमति देता है। पासवर्ड को ब्लॉब्स या तारांकन के साथ मास्क किया जाएगा।

en: Allows users to submit data that is used as a custom field value for a post.
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को एक पोस्ट के लिए कस्टम फ़ील्ड मान के रूप में उपयोग किए जाने वाले डेटा को सबमिट करने की अनुमति देता है।

en: Allows users to enter a number.
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को एक नंबर दर्ज करने की अनुमति देता है।

en: Allows users to submit the title for a post.
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को पोस्ट के लिए शीर्षक सबमिट करने की अनुमति देता है।

en: Allows the creation of products in the form.
hi_IN: फॉर्म में उत्पादों के निर्माण की अनुमति देता है।

en: Allows the user to select a category for the post they are creating.
hi_IN: उपयोगकर्ता को उनके द्वारा बनाए जा रहे पोस्ट के लिए एक श्रेणी का चयन करने की अनुमति देता है।

en: Allows users to enter credit card information.
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को क्रेडिट कार्ड की जानकारी दर्ज करने की अनुमति देता है।

en: Allows users to enter a website URL.
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को वेबसाइट यूआरएल दर्ज करने की अनुमति देता है।

en: Allows users to enter a phone number.
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को एक फ़ोन नंबर दर्ज करने की अनुमति देता है।

en: Stores information that should not be visible to the user but can be processed and saved with the user submission.
hi_IN: स्टोर जानकारी जो उपयोगकर्ता को दिखाई नहीं देनी चाहिए, लेकिन उपयोगकर्ता द्वारा प्रस्तुत करने के साथ संसाधित और सहेजी जा सकती है।

en: Allows a quantity to be specified for product field.
hi_IN: उत्पाद फ़ील्ड के लिए एक मात्रा निर्दिष्ट करने की अनुमति देता है।

en: Allows users to select one or many checkboxes.
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को एक या कई चेकबॉक्स का चयन करने की अनुमति देता है।

en: This field has errors.
hi_IN: इस फ़ील्ड में त्रुटियाँ हैं।

note: translators: 1. Open abbr tag 2. Close abbr tag
en: An empty label violates %1$sWCAG%2$s. Please use descriptive text for your label. To hide the label, use the "Field Label Visibility" setting.
hi_IN: एक खाली लेबल %1$sWCAG%2$s का उल्लंघन करता है। कृपया अपने लेबल के लिए वर्णनात्मक पाठ का उपयोग करें। लेबल को छिपाने के लिए, "फ़ील्ड लेबल दृश्यता" सेटिंग का उपयोग करें।

note: translators: 1. Open abbr tag 2. Close abbr tag
en: To better comply with %1$sWCAG%2$s, we use the placeholder or description as a hidden label for screen readers.
hi_IN: %1$sWCAG%2$s का बेहतर अनुपालन करने के लिए, हम स्क्रीन रीडर के लिए एक छिपे हुए लेबल के रूप में प्लेसहोल्डर या विवरण का उपयोग करते हैं।

en: Minute
hi_IN: मिनट

en: Hour
hi_IN: घंटा

en: MM
hi_IN: एमएम

en: This operation deletes ALL Gravity Forms settings. If you continue, you will NOT be able to retrieve these settings.
hi_IN: यह ऑपरेशन सभी ग्रेविटी फॉर्म सेटिंग को हटा देता है। यदि आप जारी रखते हैं, तो आप इन सेटिंग्स को पुनः प्राप्त नहीं कर पाएंगे।

en: {0} of the following match:
hi_IN: निम्नलिखित मिलान के {0}:

en: Disable
hi_IN: अक्षम

en: Provide a title and a description for this form
hi_IN: इस फॉर्म के लिए एक शीर्षक और एक विवरण प्रदान करें

en: Resend
hi_IN: पुन: भेजें

en: Print entry
hi_IN: प्रिंट प्रविष्टि

en: Please review the fields below.
hi_IN: कृपया नीचे दिए गए फ़ील्ड की समीक्षा करें।

en: End date
hi_IN: समाप्ति तिथि

en: Start date
hi_IN: आरंभ करने की तिथि

en: Include results if
hi_IN: यदि परिणाम शामिल करें

en: This field has accessibility issues.
hi_IN: इस फ़ील्ड में पहुंच संबंधी समस्याएं हैं।

en: The Enhanced User Interface is not accessible for screen reader users and people who cannot use a mouse.
hi_IN: एन्हांस्ड उपयोगकर्ता इंटरफ़ेस स्क्रीन रीडर उपयोगकर्ताओं और उन लोगों के लिए सुलभ नहीं है जो माउस का उपयोग नहीं कर सकते हैं।

en: Users can enter a date in the field without using the date picker. Display the date format so they know what is the specified format.
hi_IN: उपयोगकर्ता दिनांक बीनने का उपयोग किए बिना फ़ील्ड में एक तारीख दर्ज कर सकते हैं। दिनांक प्रारूप प्रदर्शित करें ताकि वे जान सकें कि निर्दिष्ट प्रारूप क्या है।

en: The Multi Select field type is hard to use for people who cannot use a mouse. Please select a different field type to improve the accessibility of your form.
hi_IN: जो लोग माउस का उपयोग नहीं कर सकते उनके लिए बहु चयन फ़ील्ड प्रकार का उपयोग करना कठिन है। कृपया अपने फ़ॉर्म की पहुंच को बेहतर बनाने के लिए किसी भिन्न फ़ील्ड प्रकार का चयन करें।

en: Select a field
hi_IN: एक फ़ील्ड का चयन करें

en: Delete choice
hi_IN: विकल्प हटाएं

en: Add choice
hi_IN: विकल्प जोड़ें

en: Ajax error while changing input type
hi_IN: इनपुट प्रकार बदलते समय Ajax त्रुटि

en: Ajax error while adding field
hi_IN: फ़ील्ड जोड़ते समय Ajax त्रुटि

en: You must add a product field to the form first
hi_IN: आपको पहले फ़ॉर्म में उत्पाद फ़ील्ड जोड़ना होगा

en: Only one credit card field can be added to the form
hi_IN: फॉर्म में केवल एक क्रेडिट कार्ड फ़ील्ड को जोड़ा जा सकता है

en: Only one Post Excerpt field can be added to the form
hi_IN: फ़ॉर्म में केवल एक पोस्ट अंश फ़ील्ड जोड़ा जा सकता है

en: Only one Post Title field can be added to the form
hi_IN: फ़ॉर्म में केवल एक पोस्ट शीर्षक फ़ील्ड जोड़ा जा सकता है

en: Only one Post Content field can be added to the form
hi_IN: फ़ॉर्म में केवल एक पोस्ट सामग्री फ़ील्ड को जोड़ा जा सकता है

en: Only one Shipping field can be added to the form
hi_IN: फ़ॉर्म में केवल एक शिपिंग फ़ील्ड को जोड़ा जा सकता है

en: Only one reCAPTCHA field can be added to the form
hi_IN: फ़ॉर्म में केवल एक reCAPTCHA फ़ील्ड को जोड़ा जा सकता है

en: Prof.
hi_IN: प्रो.

en: Dr.
hi_IN: डॉ.

en: Ms.
hi_IN: सुश्री

en: Miss
hi_IN: सुश्री

en: Mrs.
hi_IN: श्रीमती

en: Mr.
hi_IN: श्री

en: AM/PM
hi_IN: एएम/पीएम

en: YYYY
hi_IN: वाईवाईवाईवाई

en: DD
hi_IN: डीडी

en: Enter consent agreement text here.  The Consent Field will store this agreement text with the form entry in order to track what the user has consented to.
hi_IN: यहां सहमति समझौता पाठ दर्ज करें। सहमति फ़ील्ड इस समझौते पाठ को फॉर्म प्रविष्टि के साथ संग्रहित करेगा ताकि उपयोगकर्ता ने जो सहमति दी है उसे ट्रैक किया जा सके।

en: I agree to the privacy policy.
hi_IN: मैं गोपनीयता नीति से सहमत हूँ।

en: Donation
hi_IN: दान

en: Third Option
hi_IN: तीसरा विकल्प

en: Second Option
hi_IN: दूसरा विकल्प

en: First Option
hi_IN: पहला विकल्प

en: Product Name
hi_IN: उत्पाद का नाम

en: Post Custom Field
hi_IN: पोस्ट कस्टम फ़ील्ड

en: Post Tags
hi_IN: पोस्ट टैग्स

en: Post Excerpt
hi_IN: पोस्ट का अंश

en: Post Body
hi_IN: पोस्ट बॉडी

en: Post Title
hi_IN: पोस्ट शीर्षक

en: Hidden Field
hi_IN: छिपाया गया फ़ील्ड

en: Card Type
hi_IN: कार्ड के प्रकार

en: State / Province
hi_IN: राज्य / प्रांत

en: Third Choice
hi_IN: तीसरा विकल्प

en: Second Choice
hi_IN: दूसरा विकल्प

en: First Choice
hi_IN: पहला विकल्प

en: Untitled
hi_IN: अनामांकित

en: HTML Block
hi_IN: HTML ब्लॉक

en: Section Break
hi_IN: खंड ब्रेक

en: Your form currently has an option field without a product field.
    You must add a product field to your form.
hi_IN: आपके फॉर्म में वर्तमान में उत्पाद फ़ील्ड के बिना एक विकल्प फ़ील्ड है। आपको अपने फॉर्म में उत्पाद फ़ील्ड जोड़ना होगा।

en: Your form currently has a product field with a blank label.
    Please enter a label for all product fields.
hi_IN: आपके फॉर्म में वर्तमान में एक खाली लेबल वाला उत्पाद फ़ील्ड है। कृपया सभी उत्पाद फ़ील्ड्स के लिए एक लेबल दर्ज करें।

en: Your form currently has one or more pages without any fields in it. Blank pages are a result of Page Breaks that are positioned as the first or last field in the form or right after each other. Please adjust your Page Breaks and try again.
hi_IN: आपके फ़ॉर्म में वर्तमान में एक या अधिक पृष्ठ हैं, जिसमें कोई फ़ील्ड नहीं है। रिक्त पृष्ठ पृष्ठ ब्रेक्स का एक परिणाम है जो एक या दूसरे के ठीक बाद फॉर्म में पहले या अंतिम फ़ील्ड के रूप में तैनात होते हैं। कृपया अपने पृष्ठ ब्रेक्स समायोजित करें फिर से प्रयास करें।

en: Please enter a Title for this form. When adding the form to a page or post, you will have the option to hide the title.
hi_IN: कृपया इस फॉर्म के लिए एक शीर्षक दर्ज करें। फॉर्म को पेज या पोस्ट में जोड़ते समय, आपके पास शीर्षक छिपाने का विकल्प होगा।

en: The form title you have entered is already taken. Please enter a unique form title
hi_IN: आपके द्वारा दर्ज किया गया फॉर्म शीर्षक पहले ही ले लिया गया है। कृपया एक विशिष्ट फ़ॉर्म शीर्षक दर्ज करें

en: Column 3
hi_IN: कॉलम 3

en: Column 2
hi_IN: कॉलम 2

en: Column 1
hi_IN: कॉलम 1

en: Deleted Field
hi_IN: हटाए गए फ़ील्ड

en: This field is not associated with a product. Please add a Product Field to the form.
hi_IN: यह फ़ील्ड किसी उत्पाद से संबद्ध नहीं है। कृपया फॉर्म में एक उत्पाद फ़ील्ड जोड़ें।

en: Same as previous
hi_IN: पिछले के समान

en: Custom Sub-Label
hi_IN: कस्टम उप-लेबल

en: Sub-Label:
hi_IN: उप-लेबल:

en: Autocomplete Attribute:
hi_IN: स्वतः पूर्ण विशेषता:

en: Placeholder:
hi_IN: प्लेसहोल्डर:

en: Default Value:
hi_IN: डिफ़ॉल्ट मान:

en: Parameter Name
hi_IN: मापदण्ड नाम

en: Parameter Name:
hi_IN: मापदण्ड नाम:

en: Select a category
hi_IN: एक श्रेणी का चयन करें

en: Completed
hi_IN: पूरा हो गया

en: To use conditional logic, please create a field that supports conditional logic.
hi_IN: सशर्त तर्क का उपयोग करने के लिए, कृपया एक फ़ील्ड बनाएं जो सशर्त तर्क का समर्थन करता है।

en: Item has been saved.
hi_IN: आइटम सहेजा गया है।

en: This custom choice name is already in use. Please enter another name.
hi_IN: यह कस्टम विकल्प नाम पहले से ही उपयोग में है। कृपया दूसरा नाम दर्ज करें।

en: Please enter name.
hi_IN: कृपया नाम दर्ज करें।

en: Item has been deleted.
hi_IN: आइटम हटा दिया गया है।

en: Delete this custom choice list? 'OK' to delete, 'Cancel' to abort.
hi_IN: यह कस्टम विकल्प सूची हटाएं? हटाने के लिए 'ठीक', समापन के लिए 'रद्द करें'।

en: Inactive Columns
hi_IN: निष्क्रिय कॉलम

en: Active Columns
hi_IN: सक्रिय कॉलम

en: Oops! We could not locate your form. Please try again.
hi_IN: उफ़! हम आपके फार्म का पता नहीं लगा सके। कृपया पुन: प्रयास करें।

en: Please complete the reCAPTCHA widget to validate your reCAPTCHA keys:
hi_IN: अपनी reCAPTCHA कुंजियों को मान्य करने के लिए कृपया reCAPTCHA विजेट को पूरा करें:

en: reCAPTCHA keys are invalid.
hi_IN: reCAPTCHA कुंजियाँ अमान्य हैं।

en: Validate Keys
hi_IN: मान्य कुंजी

en: Invisible
hi_IN: अदृश्य

en: Secret Key
hi_IN: गुप्त कुंजी

en: Site Key
hi_IN: साइट कुंजी

en: These settings are required only if you decide to use the reCAPTCHA field.
hi_IN: यदि आप reCAPTCHA फ़ील्ड का उपयोग करने का निर्णय लेते हैं, तो ये सेटिंग्स आवश्यक हैं।

en: Please note, only v2 keys are supported and checkbox keys are not compatible with invisible reCAPTCHA.
hi_IN: कृपया ध्यान दें, केवल v2 कुंजियाँ समर्थित हैं और चेकबॉक्स कुंजियाँ अदृश्य reCAPTCHA के साथ संगत नहीं हैं।

en: Gravity Forms integrates with reCAPTCHA, a free CAPTCHA service that uses an advanced risk analysis engine and adaptive challenges to keep automated software from engaging in abusive activities on your site.
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म्स reCAPTCHA के साथ एकीकृत होते हैं, जो एक मुफ्त कैप्चा सेवा है जो आपकी साइट पर अपमानजनक गतिविधियों में संलग्न होने से स्वचालित सॉफ़्टवेयर रखने के लिए एक उन्नत जोखिम विश्लेषण इंजन और अनुकूली चुनौतियों का उपयोग करता है।

en: reCAPTCHA Settings
hi_IN: reCAPTCHA सेटिंग्स

en: Settings: General
hi_IN: सेटिंग्स: सामान्य

en: Enable Akismet Integration
hi_IN: Akismet एकीकरण सक्षम करें

en: Enable to prevent extraneous scripts and styles from being printed on a Gravity Forms admin pages, reducing conflicts with other plugins and themes.
hi_IN: अन्य प्लगइन्स और थीम के साथ विरोधाभासों को कम करने के लिए एक ग्रेविटी फॉर्म व्यवस्थापक पृष्ठों पर मुद्रित स्क्रिप्ट और शैलियों को रोकने में सक्षम करें।

en: No Conflict Mode
hi_IN: नो-कॉन्फ्लिक्ट मोड

en: Enable Automatic Background Updates
hi_IN: स्वचालित बैकग्राउंड अपडेट सक्षम करें

en: Enable to allow Gravity Forms to download and install bug fixes and security updates automatically in the background. Requires a valid license key.
hi_IN: बग फिक्स और सुरक्षा अपडेट को बैकग्राउंड में स्वचालित रूप से डाउनलोड करने और स्थापित करने के लिए ग्रेविटी फॉर्म को अनुमति देने में सक्षम करें। एक वैध लाइसेंस कुंजी की आवश्यकता है।

en: Automatic Background Updates
hi_IN: स्वचालित बैकग्राउंड अद्यतन

en: Enable Toolbar Menu
hi_IN: टूलबार मेनू सक्षम करें

en: Enable to display the forms menu in the WordPress top toolbar. The forms menu will display the ten forms recently opened in the form editor.
hi_IN: वर्डप्रेस शीर्ष टूलबार में फॉर्म मेनू प्रदर्शित करने में सक्षम करें। फॉर्म मेनू, प्रपत्र संपादक में हाल ही में खोले गए दस रूपों को प्रदर्शित करेगा।

en: Enable Logging
hi_IN: लॉगिंग सक्षम करें

en: Enable if you would like logging within Gravity Forms. Logging allows you to easily debug the inner workings of Gravity Forms to solve any possible issues.
hi_IN: यदि आप ग्रेविटी फॉर्म में लॉगिंग करना चाहते हैं तो सक्षम करें। लॉगिंग आपको किसी भी संभावित मुद्दों को हल करने के लिए ग्रेविटी फॉर्म के आंतरिक कामकाज को आसानी से डीबग करने की अनुमति देता है।

en: Logging
hi_IN: लॉगिंग

en: Select the default currency for your forms. This is used for product fields, credit card fields and others.
hi_IN: अपने रूपों के लिए डिफ़ॉल्ट मुद्रा चुनें। यह उत्पाद फ़ील्ड, क्रेडिट कार्ड फ़ील्ड और अन्य के लिए उपयोग किया जाता है।

en: Default Currency
hi_IN: डिफ़ॉल्ट मुद्रा

en: Disable CSS
hi_IN: CSS अक्षम करें

en: Output Default CSS
hi_IN: आउटपुट डिफ़ॉल्ट सीएसएस

en: Paste Your License Key Here
hi_IN: अपनी लाइसेंस कुंजी यहाँ पेस्ट करें

en: A valid license key is required for access to automatic plugin upgrades and product support.
hi_IN: स्वचालित प्लगइन अपग्रेड और उत्पाद समर्थन तक पहुंच के लिए एक वैध लाइसेंस कुंजी की आवश्यकता है।

en: Support License Key
hi_IN: समर्थन लाइसेंस कुंजी

en: Your license key has been successfully validated.
hi_IN: आपकी लाइसेंस कुंजी सफलतापूर्वक मान्य कर दी गई है।

en: Warning! ALL Gravity Forms data, including form entries will be deleted. This cannot be undone. 'OK' to delete, 'Cancel' to stop
hi_IN: चेतावनी! सभी ग्रेविटी फॉर्म डेटा, फॉर्म एंट्री सहित, हटा दिए जाएंगे। इसे असंपादित नहीं किया जा सकता है। हटाने के लिए 'ठीक है', रोकने के लिए 'रद्द करें'

en: Gravity Forms has been successfully uninstalled. It can be re-activated from the %splugins page%s.
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म्स को सफलतापूर्वक अनइंस्टॉल कर दिया गया है। इसे %sप्लगिन्स पृष्ठ%s से फिर से सक्रिय किया जा सकता है।

en: You don't have adequate permission to uninstall Gravity Forms.
hi_IN: आपके पास ग्रेविटी फॉर्म्स को अनइंस्टॉल करने की पर्याप्त अनुमति नहीं है।

en: Select the visibility for this field.
hi_IN: इस फ़ील्ड के लिए दृश्यता का चयन करें।

en: The field is only visible when administering submitted entries. The field is not visible or functional when viewing the form.
hi_IN: प्रविष्टियाँ दर्ज करते समय केवल फ़ील्ड दिखाई देते है। फ़ॉर्म देखते समय फ़ील्ड दृश्यमान या कार्यात्मक नहीं है।

en: Administrative
hi_IN: प्रशासनिक

en: The field is hidden when viewing the form. Useful when you require the functionality of this field but do not want the user to be able to see this field.
hi_IN: फ़ॉर्म देखते समय फ़ील्ड छिपा हुआ है। उपयोगी है जब आपको इस फ़ील्ड की कार्यक्षमता की आवश्यकता होती है, लेकिन उपयोगकर्ता इस फ़ील्ड को देखने में सक्षम नहीं होना चाहता।

en: Default option. The field is visible when viewing the form.
hi_IN: डिफ़ॉल्ट विकल्प। फॉर्म देखते समय फ़ील्ड दिखाई देता है।

en: Visible
hi_IN: दर्शनीय

en: Cancel this upload
hi_IN: इस अपलोड को रद्द करें

en: Please wait for the uploading to complete
hi_IN: कृपया अपलोड पूरा होने की प्रतीक्षा करें

en: There was a problem while saving the file on the server
hi_IN: सर्वर पर फ़ाइल सहेजते समय कोई समस्या थी

en: Maximum number of files reached
hi_IN: अधिकतम संख्या में फाइलें पहुंचीं

en: This type of file is not allowed.
hi_IN: इस प्रकार की फ़ाइल की अनुमति नहीं है।

en: File exceeds size limit
hi_IN: फ़ाइल आकार सीमा से अधिक है

en: in progress
hi_IN: प्रगति पर

en: Delete this file
hi_IN: इस फ़ाइल को हटाएं

en: This type of file is not allowed. Must be one of the following:
hi_IN: इस प्रकार की फ़ाइल की अनुमति नहीं है। निम्नलिखित में से एक होनी चाहिए:

en: Voided
hi_IN: अमान्य करना

en: Refunded
hi_IN: वापस किया गया

en: Cancelled
hi_IN: रद्द

en: Failed
hi_IN: असफल हुआ

en: Processing
hi_IN: प्रसंस्करण

en: Paid
hi_IN: भुगतान किया

en: Authorized
hi_IN: अधिकार दिया गया

en: Transaction ID
hi_IN: लेनदेन आईडी

en: Source URL
hi_IN: स्रोत यूआरएल

en: Starred
hi_IN: तारांकित

en: Any form field
hi_IN: कोई भी फ़ॉर्म फ़ील्ड

en: Predefined Choices
hi_IN: पूर्वनिर्धारित विकल्प

en: Custom Choices
hi_IN: कस्टम विकल्प

en: Remove a condition
hi_IN: एक शर्त हटाएं

en: Add a condition
hi_IN: एक शर्त जोड़ें

en: This form contains conditional logic dependent upon this field. Are you sure you want to mark this field as Admin Only? 'OK' to confirm, 'Cancel' to abort.
hi_IN: इस फॉर्म में इस फ़ील्ड पर सशर्त तर्क निर्भर है। क्या आप वाकई इस फ़ील्ड को केवल व्यवस्थापक के रूप में चिह्नित करना चाहते हैं? पुष्टि करने के लिए 'ठीक है', रोकने के लिए 'रद्द करें'।

en: This form contains conditional logic dependent upon this choice. Are you sure you want to modify this choice? 'OK' to delete, 'Cancel' to abort.
hi_IN: इस फ़ॉर्म में इस विकल्प पर निर्भर सशर्त तर्क शामिल हैं। क्या आप वाकई इस विकल्प को संशोधित करना चाहते हैं? हटाने के लिए 'ठीक है', रोकने के लिए 'रद्द करें'।

en: This form contains conditional logic dependent upon this choice. Are you sure you want to delete this choice? 'OK' to delete, 'Cancel' to abort.
hi_IN: इस फ़ॉर्म में इस पसंद पर निर्भर सशर्त तर्क शामिल हैं। क्या आप वाकई इस विकल्प को हटाना चाहते हैं? हटाने के लिए 'ठीक है', रोकने के लिए 'रद्द करें'।

en: Warning! This form contains conditional logic dependent upon this field. Deleting this field will deactivate those conditional logic rules and also delete all entry data associated with the field. 'OK' to delete, 'Cancel' to abort.
hi_IN: चेतावनी! इस फॉर्म में इस क्षेत्र पर सशर्त तर्क निर्भर है। इस फ़ील्ड को हटाने से उन सशर्त तर्क नियमों को निष्क्रिय कर दिया जाएगा और फ़ील्ड से जुड़े सभी प्रवेश डेटा भी हटा दिए जाएंगे। हटाने के लिए 'ठीक है', रोकने के लिए 'रद्द करें'।

en: Warning! Deleting this field will also delete all entry data associated with it. 'Cancel' to stop. 'OK' to delete.
hi_IN: चेतावनी! इस फ़ील्ड को हटाने से इससे जुड़े सभी प्रवेश डेटा भी नष्ट हो जाएंगे। बंद करने के लिए 'रद्द करें'। हटाने के लिए 'ठीक है'।

en: Please enter a confirmation name.
hi_IN: कृपया एक पुष्टिकरण नाम दर्ज करें।

en: Please enter a URL.
hi_IN: कृपया एक यूआरएल दर्ज करें।

en: Please select a page.
hi_IN: कृपया एक पेज चुनें।

en: Untitled Confirmation
hi_IN: अनामांकित पुष्टि

en: There are unsaved changes to the current confirmation. Would you like to discard these changes?
hi_IN: वर्तमान पुष्टि के लिए सहेजे नहीं गए परिवर्तन हैं। क्या आप इन परिवर्तनों को छोड़ना चाहेंगे?

en: Are you sure you wish to delete this confirmation?
hi_IN: क्या आप वाकई इस पुष्टि को हटाना चाहते हैं?

en: There was an issue saving this confirmation.
hi_IN: इस पुष्टि को सहेजने के लिए एक समस्या थी।

en: Are you sure you wish to cancel these changes?
hi_IN: क्या आप वाकई इन परिवर्तनों को रद्द करना चाहते हैं?

en: Saving...
hi_IN: सहेजा जा रहा है...

en: Send this notification if
hi_IN: यह अधिसूचना भेजें अगर

en: Use this confirmation if
hi_IN: इस पुष्टि का उपयोग करें अगर

en: Empty (no choices selected)
hi_IN: खाली (कोई विकल्प नहीं चुना गया)

en: of the following match:
hi_IN: निम्नलिखित मिलान से:

[ctx: Conditional Logic]
en: Any
hi_IN: कोई भी

[ctx: Conditional Logic]
en: All
hi_IN: सभी

en: Hide
hi_IN: छिपाना

en: Show
hi_IN: दिखाना

en: this form button if
hi_IN: यह फ़ॉर्म बटन यदि

en: this section if
hi_IN: यह खंड यदि

en: this field if
hi_IN: यह फ़ील्ड यदि

en: We would love to hear from you! Please fill out this form and we will get in touch with you shortly.
hi_IN: हमें आपसे सुनना प्रिय लगेगा! कृपया इस फॉर्म को भरें और हम शीघ्र ही आपके संपर्क में आ जाएंगे।

en: Untitled Form
hi_IN: अनामांकित फ़ॉर्म

en: Enter a value
hi_IN: एक मान दर्ज करें

en: 5 of %d items shown. Edit field to view all
hi_IN: 5 %d आइटम दिखाए गए। सभी को देखने के लिए फ़ील्ड संपादित करें

en: Select a format
hi_IN: एक प्रारूप का चयन करें

en: The form has been saved.  The content contains the link to return and complete the form.
hi_IN: फ़ॉर्म सहेज लिया गया है। सामग्री में फ़ॉर्म को वापस करने और पूरा करने के लिए लिंक शामिल है।

en: Row removed
hi_IN: पंक्ति को हटा दिया गया

en: New row added.
hi_IN: नई पंक्ति जोड़ी गई।

en: Pricing fields are not editable
hi_IN: मूल्य वाले फ़ील्ड संपादन योग्य नहीं हैं

en: %1$s at %2$s
hi_IN: %2$s पर %1$s

note: translators: %s: relative time from now, used for generic date comparisons. "1 day ago", or "20 seconds ago"
en: %s ago
hi_IN: %s पहले

en: Gravity Forms requires WordPress %s or greater. You must upgrade WordPress in order to use Gravity Forms
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म्स में वर्डप्रेस %s या उससे अधिक की आवश्यकता होती है। ग्रेविटी फॉर्म्स का उपयोग करने के लिए आपको वर्डप्रेस अपग्रेड करना होगा

en: Cannot send email because the FROM address is invalid.
hi_IN: ईमेल नहीं भेजा जा सकता क्योंकि फ्रॉम पता अमान्य है।

en: Cannot send email because there is no SUBJECT and no MESSAGE.
hi_IN: कोई विषय और कोई संदेश नहीं होने के कारण ईमेल नहीं भेज सकते।

en: Cannot send email because the TO address is invalid.
hi_IN: ईमेल नहीं भेजा जा सकता क्योंकि TO पता अमान्य है।

en: Allowable form fields
hi_IN: स्वीकार्य फॉर्म फ़ील्ड

en: Full Size - Right Aligned
hi_IN: पूर्ण आकार - दाएं संरेखित

en: Full Size - Centered
hi_IN: पूर्ण आकार - केंद्रित

en: Full Size - Left Aligned
hi_IN: पूर्ण आकार - बाएं संरेखित

en: Full Size
hi_IN: पूर्ण आकार

en: Large - Right Aligned
hi_IN: विशाल - दाएं संरेखित

en: Large - Centered
hi_IN: विशाल - केंद्रित

en: Large - Left Aligned
hi_IN: विशाल - बाएं संरेखित

en: Medium - Right Aligned
hi_IN: मध्य - दाएं संरेखित

en: Medium - Centered
hi_IN: मध्य - केंद्रित

en: Medium - Left Aligned
hi_IN: मध्य - बाएं संरेखित

en: Thumbnail - Right Aligned
hi_IN: थंबनेल - दांए संरेखित

en: Thumbnail - Centered
hi_IN: थंबनेल - केंद्रित

en: Thumbnail - Left Aligned
hi_IN: थंबनेल - बाएं संरेखित

en: Thumbnail
hi_IN: थंबनेल

en: Select image size
hi_IN: छवि का आकार चुनें

en: Pricing form fields
hi_IN: मूल्य निर्धारण फ़ॉर्म फ़ील्ड

en: Optional form fields
hi_IN: वैकल्पिक फ़ॉर्म फ़ील्ड

en: Required form fields
hi_IN: आवश्यक फ़ॉर्म फ़ील्ड

en: Post Edit URL
hi_IN: पोस्ट संपादित यूआरएल

en: Form Id
hi_IN: फॉर्म आईडी

en: Entry URL
hi_IN: प्रवेश यूआरएल

en: All Pricing Fields
hi_IN: सभी मूल्य निर्धारण फ़ील्ड

en: All Submitted Fields
hi_IN: सभी प्रस्तुत फ़ील्ड

note: translators: 1: The table name 2: the URL with further details
en: An outdated add-on or custom code is attempting to access the %1$s table which is not valid in this version of Gravity Forms. Update your add-ons and custom code to prevent loss of form data. Further details: %2$s
hi_IN: एक पुराना ऐड-ऑन या कस्टम कोड %1$s तालिका तक पहुंचने का प्रयास कर रहा है, जो कि ग्रेविटी फॉर्म के इस संस्करण में मान्य नहीं है। प्रपत्र डेटा की हानि को रोकने के लिए अपने ऐड-ऑन और कस्टम कोड को अपडेट करें। अधिक जानकारी: %2$s

en: Forms per page
hi_IN: फ़ॉर्म प्रति पृष्ठ

en: Select an action for this shortcode. Actions are added by some add-ons.
hi_IN: इस शॉर्टकोड के लिए एक क्रिया का चयन करें। कुछ एडॉन्स द्वारा क्रियाएं जोड़ी जाती है।

en: Select an action
hi_IN: एक क्रिया का चयन करें

en: Specify the starting tab index for the fields of this form.
hi_IN: इस फॉर्म के फ़ील्ड्स के लिए शुरुआती टैब इंडेक्स निर्दिष्ट करें।

en: Specify whether or not to use Ajax to submit the form.
hi_IN: फॉर्म जमा करने के लिए Ajax का उपयोग करें या नहीं, निर्दिष्ट करें।

en: Whether or not to display the form description.
hi_IN: फॉर्म विवरण प्रदर्शित करना है या नहीं।

en: Whether or not to display the form title.
hi_IN: फ़ॉर्म शीर्षक प्रदर्शित करना है या नहीं।

en: Can't find your form? Make sure it is active.
hi_IN: अपना फ़ॉर्म नहीं खोज सकते? सुनिश्चित करें कि यह सक्रिय है।

en: Select a form from the list to add it to your post or page.
hi_IN: इसे अपनी पोस्ट या पेज में जोड़ने के लिए सूची से एक फॉर्म चुनें।

en: Select a form below to add it to your post or page.
hi_IN: इसे अपने पोस्ट या पेज पर जोड़ने के लिए नीचे दिए गए फॉर्म को चुनें।

en: All Forms
hi_IN: सभी फॉर्म्स

en: Recent
hi_IN: हाल ही का

en: Preview this form
hi_IN: इस फॉर्म का पूर्वावलोकन करें

en: View entries generated by this form
hi_IN: इस फॉर्म द्वारा बनाई गई प्रविष्टियाँ देखें

en: Edit settings for this form
hi_IN: इस फ़ॉर्म के लिए सेटिंग्स संपादित करें

en: Editor
hi_IN: संपादक

en: Oops! There was an error saving the form title. Please refresh the page and try again.
hi_IN: उफ़! फ़ॉर्म शीर्षक को सहेजने में एक त्रुटि हुई। पृष्ठ को रीफ्रेश करें और पुन: प्रयास करें।

en: The %sSend To%s email address provided is not valid.
hi_IN: प्रदान किया गया %s ईमेल %s ईमेल पता मान्य नहीं है।

en: No notifications have been selected. Please select a notification to be sent.
hi_IN: कोई सूचना चयनित नहीं है। कृपया भेजी जाने वाली अधिसूचना का चयन करें।

en: There was an error while resending the notifications.
hi_IN: अधिसूचनाएँ बदलते समय एक त्रुटि हुई।

en: Add-On browser is currently unavailable. Please try again later.
hi_IN: ऐड-ऑन ब्राउज़र वर्तमान में अनुपलब्ध है। बाद में पुन: प्रयास करें।

en: Finished
hi_IN: समाप्त

en: Unable to disable logging.
hi_IN: लॉगिंग अक्षम करने में असमर्थ।

en: Logging disabled.
hi_IN: लॉगिंग अक्षम है।

en: Failed to load the preview for this form.
hi_IN: इस फ़ॉर्म के लिए पूर्वावलोकन लोड करने में विफल।

en: Please select a form.
hi_IN: कृपया एक फॉर्म चुनें।

en: Dismiss
hi_IN: खारिज

en: There is an update available for Gravity Forms. %sView Details%s
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म्स के लिए एक अपडेट उपलब्ध है। %sविवरण देखें%s

en: You don't have any forms. Let's go %screate one %s!
hi_IN: आपके पास कोई फ़ॉर्म नहीं है। चलिए %sएक बनाते हैं%s!

en: View All Forms
hi_IN: सभी फ़ॉर्म देखें

en: View All Entries
hi_IN: सभी प्रविष्टियाँ देखें

en: Last Entry: %s
hi_IN: अंतिम प्रविष्टि: %s

en: Unread
hi_IN: अपठित

en: Oops!! Something went wrong. %sPlease try again or %scontact us%s.
hi_IN: उफ़ !! कुछ गलत हो गया। %s कृपया पुनः प्रयास करें या %sहमसे संपर्क करें%s।

note: translators: %s: version number
en: The versions of the following add-ons you're running haven't been tested with Gravity Forms %s. Please update them or confirm compatibility before updating Gravity Forms, or you may experience issues:
hi_IN: आपके द्वारा चलाए जा रहे निम्नलिखित ऐड-ऑन के संस्करणों को ग्रेविटी फॉर्म %s के साथ परीक्षण नहीं किया गया है। ग्रेविटी फॉर्म अपडेट करने से पहले कृपया उन्हें अपडेट करें या संगतता की पुष्टि करें, या आप समस्याओं का अनुभव कर सकते हैं:

en: IMPORTANT: As this is a major update, we strongly recommend creating a backup of your site before updating.
hi_IN: महत्वपूर्ण: जैसा कि यह एक प्रमुख अद्यतन है, हम दृढ़ता से अद्यतन करने से पहले आपकी साइट का बैकअप बनाने की सलाह देते हैं।

note: translators: %1$s admin link tag markup, %2$s closing markup, %3$s Gravity Forms link tag markup, %4$s closing markup
en: %1$sRegister%2$s your copy of Gravity Forms to receive access to automatic upgrades and support. Need a license key? %3$sPurchase one now%4$s.
hi_IN: स्वचालित उन्नयन और समर्थन तक पहुंच प्राप्त करने के लिए ग्रेविटी फॉर्म की अपनी प्रति %1$sपंजीकृत%2$s करें। लाइसेंस कुंजी की आवश्यकता है? %3$sअभी एक खरीदें%4$s।

note: translators: 1: plugin name, 2: open <a> tag, 3: version number, 4: close </a> tag, 5: open <a> tag 6. close </a> tag
en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s or %5$supdate now%6$s.
hi_IN: %1$s का एक नया संस्करण उपलब्ध है। %2$sसंस्करण देखें %3$s विवरण%4$s या %5$sअब अपडेट करें%6$s।

note: translators: 1: plugin name, 2: open <a> tag, 3: version number, 4: close </a> tag
en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s.
hi_IN: %1$s का एक नया संस्करण उपलब्ध है। %2$sसंस्करण देखें %3$s विवरण%4$s

note: translators: 1: The name of the add-on, 2: version number.
en: This version of the %1$s is not compatible with the version of Gravity Forms that is installed. Upgrade this add-on to version %2$s or greater to avoid compatibility issues and potential loss of data.
hi_IN: %1$s का यह संस्करण स्थापित किए गए ग्रेविटी फॉर्म्स के संस्करण के साथ संगत नहीं है। संगतता समस्याओं और डेटा की संभावित हानि से बचने के लिए इस ऐड-ऑन को संस्करण %2$s या उससे अधिक पर अपग्रेड करें।

en: Please select a form
hi_IN: कृपया एक फॉर्म चुनें

en: Add Form
hi_IN: फॉर्म जोड़ें

en: Add Gravity Form
hi_IN: ग्रेविटी फ़ॉर्म जोड़ें

en: New Form
hi_IN: नया फ़ॉर्म

en: Update Available
hi_IN: अपडेट उपलब्ध

en: Upload folder is not writable. Export and file upload features will not be functional.
hi_IN: अपलोड फ़ोल्डर लिखने योग्य नहीं है। निर्यात और फ़ाइल अपलोड सुविधाएँ कार्यात्मक नहीं होंगी।

en: REST API Settings
hi_IN: रेस्ट एपीआई सेटिंग्स

en: Logging Settings
hi_IN: लॉगिंग सेटिंग्स

en: Uninstall Gravity Forms
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म्स को अनइंस्टॉल करें

en: View System Status
hi_IN: सिस्टम की स्थिति देखें

en: Manage Add-Ons
hi_IN: एडॉन्स का प्रबंधन करें

en: Manage Updates
hi_IN: अपडेट प्रबंधित करें

en: Edit Plugin Settings
hi_IN: प्लगइन सेटिंग्स संपादित करें

en: View Plugin Settings
hi_IN: प्लगइन सेटिंग्स देखें

en: Edit Entry Notes
hi_IN: प्रवेश नोट्स संपादित करें

en: View Entry Notes
hi_IN: प्रवेश नोट्स देखें

en: Delete Entries
hi_IN: प्रविष्टियां हटाएं

en: Edit Entries
hi_IN: प्रविष्टियां संपादित करें

en: View Entries
hi_IN: प्रविष्टियां देखें

en: Preview Forms
hi_IN: फॉर्म्स का पूर्वावलोकन करें

en: Edit Forms
hi_IN: फ़ॉर्म संपादित करें

en: Delete Forms
hi_IN: फॉर्म्स हटाएं

en: Create Forms
hi_IN: फॉर्म्स बनाएँ

en: Check this box to add a toggle allowing the user to see the password they are entering in.
hi_IN: उपयोगकर्ता द्वारा दर्ज किए जा रहे पासवर्ड को देखने के लिए टॉगल जोड़ने के लिए इस बॉक्स को जांचें।

en: Password Visibility Toggle
hi_IN: पासवर्ड दृश्यता टॉगल

en: Use these settings to keep entries only as long as they are needed. Trash or delete entries automatically older than the specified number of days. The minimum number of days allowed is one. This is to ensure that all entry processing is complete before deleting/trashing. The number of days setting is a minimum, not an exact period of time. The trashing/deleting occurs during the daily cron task so some entries may appear to remain up to a day longer than expected.
hi_IN: जब तक उन्हें आवश्यकता हो, केवल प्रविष्टियाँ रखने के लिए इन सेटिंग्स का उपयोग करें। निर्दिष्ट दिनों की तुलना में स्वचालित रूप से पुरानी प्रविष्टियों को हटाएं या हटाएं। अनुमत दिनों की न्यूनतम संख्या एक है। यह सुनिश्चित करना है कि डिलीट/ट्रैशिंग से पहले सभी एंट्री प्रोसेसिंग पूरी हो गई है। दिनों की सेटिंग की संख्या न्यूनतम है, समय की सटीक अवधि नहीं। ट्रैशिंग/डिलीटिंग दैनिक क्रोन कार्य के दौरान होती है इसलिए कुछ प्रविष्टियाँ अपेक्षा से अधिक दिन तक बनी रह सकती हैं।

en: Check this box if you would like to prevent the IP address from being stored during form submission.
hi_IN: यदि आप फ़ॉर्म सबमिट करने के दौरान आईपी पते को संग्रहीत होने से रोकना चाहते हैं तो इस बॉक्स को चेक करें।

en: Select the fields which will be included when exporting or erasing personal data.
hi_IN: उन फ़ील्ड्स का चयन करें जिन्हें व्यक्तिगत डेटा निर्यात या मिटाते समय शामिल किया जाएगा।

en: Select the field which will be used to identify the owner of the personal data.
hi_IN: उस फ़ील्ड का चयन करें जिसका उपयोग व्यक्तिगत डेटा के अधिकारी की पहचान करने के लिए किया जाएगा।

en: Identification
hi_IN: पहचान

en: Check this box if you would like to include data from this form when exporting or erasing personal data on this site.
hi_IN: इस बॉक्स को चेक करें कि क्या आप इस साइट से डेटा को इस साइट पर निर्यात या मिटाते समय डेटा को शामिल करना चाहते हैं।

en: Enable Personal Data Tools
hi_IN: व्यक्तिगत डेटा उपकरण सक्षम करें

en: Check this box if you would like to use the rich text editor for this field.
hi_IN: यदि आप इस फ़ील्ड के लिए समृद्ध पाठ संपादक का उपयोग करना चाहते हैं तो इस बॉक्स को देखें।

en: Use Rich Text Editor
hi_IN: रिच टेक्स्ट एडिटर का उपयोग करें

en: Enter text to display at the top of the progress bar.
hi_IN: प्रगति बार के शीर्ष पर प्रदर्शित करने के लिए पाठ दर्ज करें।

en: Progress Bar Completion Text
hi_IN: प्रगति बार पूरा होने का पाठ

en: Check this box if you would like the progress bar to display with the confirmation text.
hi_IN: यदि आप पुष्टिकरण पाठ के साथ प्रगति पट्टी को प्रदर्शित करना चाहते हैं तो इस बॉक्स को देखें।

en: Progress Bar Confirmation Display
hi_IN: प्रगति बार पुष्टि प्रदर्शन

en: Enter a comma separated list of email addresses you would like to receive the selected notification emails.
hi_IN: उन ईमेल पतों की अल्पविराम से अलग सूची दर्ज करें, जिन्हें आप चयनित अधिसूचना ईमेल प्राप्त करना चाहते हैं।

en: Override Notifications
hi_IN: सूचनाओं को ओवरराइड करें

en: Tab Index Start Value
hi_IN: टैब इंडेक्स प्रारंभ मान

en: Conversion is the percentage of form views that generated an entry. If a form was viewed twice, and one entry was generated, the conversion will be 50%.
hi_IN: रूपांतरण, फ़ॉर्म विचारों का प्रतिशत है जो एक प्रविष्टि उत्पन्न करता है। यदि कोई फ़ॉर्म दो बार देखा गया था, और एक प्रविष्टि उत्पन्न हुई थी, तो रूपांतरण 50% होगा।

en: Entries Conversion
hi_IN: प्रविष्टियों का रूपांतरण

en: Please select the currency for your location.  Currency is used for pricing fields and price calculations.
hi_IN: कृपया अपने स्थान के लिए मुद्रा का चयन करें। मुद्रा का उपयोग मूल्य क्षेत्रों और मूल्य गणना के लिए किया जाता है।

en: Select the type of reCAPTCHA you would like to use.
hi_IN: जिस प्रकार का आप उपयोग करना चाहते हैं, उस प्रकार के reCAPTCHA का चयन करें।

en: reCAPTCHA Type
hi_IN: reCAPTCHA प्रकार

en: Enter your reCAPTCHA Secret Key, if you do not have a key you can register for one at the provided link.  reCAPTCHA is a free service.
hi_IN: अपनी reCAPTCHA गुप्त कुंजी दर्ज करें, यदि आपके पास कुंजी नहीं है तो आप दिए गए लिंक पर एक के लिए पंजीकरण कर सकते हैं। reCAPTCHA एक निःशुल्क सेवा है।

en: reCAPTCHA Secret Key
hi_IN: reCAPTCHA गुप्त कुंजी

en: Enter your reCAPTCHA Site Key, if you do not have a key you can register for one at the provided link.  reCAPTCHA is a free service.
hi_IN: अपनी reCAPTCHA साइट कुंजी दर्ज करें, यदि आपके पास कुंजी नहीं है तो आप दिए गए लिंक पर एक के लिए पंजीकरण कर सकते हैं। reCAPTCHA एक निःशुल्क सेवा है।

en: reCAPTCHA Site Key
hi_IN: reCAPTCHA साइट कुंजी

en: Select On or Off to enable or disable no-conflict mode. Setting this to On will prevent extraneous scripts and styles from being printed on Gravity Forms admin pages, reducing conflicts with other plugins and themes.
hi_IN: नो-संघर्ष मोड को सक्षम या अक्षम करने के लिए चालू या बंद का चयन करें। इसे चालू पर सेट करने से बाहरी स्क्रिप्ट और शैलियों को ग्रेविटी फॉर्म एडमिन पेज पर प्रिंट होने से रोका जा सकेगा, अन्य प्लगइन्स और थीम के साथ टकराव को कम किया जा सकेगा।

en: Select yes or no to enable or disable HTML5 output. Setting this to no will disable the standard Gravity Forms HTML5 form field output.
hi_IN: HTML5 आउटपुट को सक्षम या अक्षम करने के लिए हां या नहीं का चयन करें। इसे सेट नहीं करने पर मानक ग्रेविटी फॉर्म HTML5 फॉर्म फील्ड आउटपुट को निष्क्रिय कर देगा।

en: Select yes or no to enable or disable CSS output.  Setting this to no will disable the standard Gravity Forms CSS from being included in your theme.
hi_IN: सीएसएस आउटपुट को सक्षम या अक्षम करने के लिए हां या ना का चयन करें। इसे सेट करने से मानक ग्रेविटी फॉर्म सीएसएस को आपकी थीम में शामिल होने से अक्षम कर दिया जाएगा।

en: Your Gravity Forms support license key is used to verify your support package, enable automatic updates and receive support.
hi_IN: आपका ग्रेविटी फॉर्म सपोर्ट लाइसेंस कुंजी का उपयोग आपके सपोर्ट पैकेज को सत्यापित करने, स्वचालित अपडेट को सक्षम करने और समर्थन प्राप्त करने के लिए किया जाता है।

en: Settings License Key
hi_IN: सेटिंग्स लाइसेंस कुंजी

en: Select a date range. Setting a range will limit the export to entries submitted during that date range. If no range is set, all entries will be exported.
hi_IN: एक तिथि सीमा चुनें। एक सीमा निर्धारित करने से उस तिथि सीमा के दौरान निर्यात की गई प्रविष्टियों तक निर्यात सीमित हो जाएगा। यदि कोई सीमा निर्धारित नहीं है, तो सभी प्रविष्टियों को निर्यात किया जाएगा।

en: Export Date Range
hi_IN: निर्यात तिथि सीमा

en: Select the fields you would like to include in the export.
hi_IN: उन फ़ील्ड्स का चयन करें जिन्हें आप निर्यात में शामिल करना चाहते हैं।

en: Export Selected Fields
hi_IN: चयनित फ़ील्ड निर्यात करें

en: Filter the entries by adding conditions.
hi_IN: शर्तों को जोड़कर प्रविष्टियों को फ़िल्टर करें।

en: Select the forms you would like to export.
hi_IN: उन फॉर्म्स का चयन करें जिन्हें आप निर्यात करना चाहते हैं।

en: Export Selected Forms
hi_IN: चयनित फॉर्म्स निर्यात करें

en: Select the form you would like to export entry data from. You may only export data from one form at a time.
hi_IN: उस फ़ॉर्म का चयन करें, जिससे आप प्रविष्टि डेटा निर्यात करना चाहते हैं। आप एक समय में केवल एक फ़ॉर्म से डेटा निर्यात कर सकते हैं।

en: Export Selected Form
hi_IN: चयनित फ़ॉर्म निर्यात करें

en: Pricing fields allow you to add fields to your form that calculate pricing for selling goods and services.
hi_IN: मूल्य निर्धारण फ़ील्ड आपको अपने फ़ॉर्म में फ़ील्ड जोड़ने की अनुमति देते हैं जो माल और सेवाओं को बेचने के लिए मूल्य निर्धारण की गणना करते हैं।

en: Post Fields allow you to add fields to your form that create Post Drafts in WordPress from the submitted data.
hi_IN: पोस्ट फ़ील्ड आपको अपने फ़ॉर्म में फ़ील्ड जोड़ने की अनुमति देती है जो प्रस्तुत डेटा से वर्डप्रेस में पोस्ट ड्राफ्ट बनाते हैं।

en: Advanced Fields are for specific uses.  They enable advanced formatting of regularly used fields such as Name, Email, Address, etc.
hi_IN: उन्नत फ़ील्ड विशिष्ट उपयोगों के लिए हैं। वे नियमित रूप से उपयोग किए जाने वाले फ़ील्ड जैसे नाम, ईमेल, पता आदि के उन्नत स्वरूपण को सक्षम करते हैं।

en: Standard Fields provide basic form functionality.
hi_IN: मानक फ़ील्ड मूल रूप कार्यक्षमता प्रदान करती हैं।

en: Input masks provide a visual guide allowing users to more easily enter data in a specific format such as dates and phone numbers.
hi_IN: इनपुट मास्क एक विज़ुअल गाइड प्रदान करते हैं जो उपयोगकर्ताओं को किसी विशिष्ट प्रारूप जैसे दिनांक और फ़ोन नंबर में आसानी से डेटा दर्ज करने की अनुमति देते हैं।

en: Select which Product this field is tied to.
hi_IN: चुनें कि यह उत्पाद किस फ़ील्ड से जुड़ा हुआ है।

en: Product Field
hi_IN: उत्पाद फ़ील्ड

en: Disables the quantity field.  A quantity of 1 will be assumed or you can add a Quantity field to your form from the Pricing Fields.
hi_IN: मात्रा फ़ील्ड अक्षम करता है। 1 की मात्रा मान ली जाएगी या आप मूल्य निर्धारण फ़ील्ड से अपने फ़ॉर्म में एक मात्रा फ़ील्ड जोड़ सकते हैं।

en: Disable Quantity
hi_IN: मात्रा अक्षम करें

en: Enter the base price for this product.
hi_IN: इस उत्पाद के लिए आधार मूल्य दर्ज करें।

en: Base Price
hi_IN: आधार मूल्य

en: Enter the content (Text or HTML) to be displayed on the form.
hi_IN: फ़ॉर्म पर प्रदर्शित होने के लिए सामग्री (टेक्स्ट या HTML) दर्ज करें।

en: Check this option to enable data to be passed to the form and pre-populate this field dynamically. Data can be passed via Query Strings, Shortcode and/or Hooks.
hi_IN: इस विकल्प को जाँचें ताकि डेटा को फ़ॉर्म में पारित किया जा सके और इस फ़ील्ड को गतिशील रूप से पूर्व-आबाद किया जा सके। डेटा को क्वेरी स्ट्रिंग्स, शोर्टकोड और/या हुक के माध्यम से पारित किया जा सकता है।

en: Incoming Field Data
hi_IN: आने वाले फील्ड डेटा

en: Check this option to set this image as the post's Featured Image.
hi_IN: इस छवि को पोस्ट की फीचर्ड इमेज के रूप में सेट करने के लिए इस विकल्प को देखें।

en: Select one or more image metadata field to be displayed along with the image upload field. They enable users to enter additional information about the uploaded image.
hi_IN: छवि अपलोड फ़ील्ड के साथ प्रदर्शित होने के लिए एक या अधिक छवि मेटाडेटा फ़ील्ड का चयन करें। वे उपयोगकर्ताओं को अपलोड की गई छवि के बारे में अतिरिक्त जानकारी दर्ज करने में सक्षम बनाते हैं।

en: Image Meta
hi_IN: छवि मेटा

en: Selecting this option will set the post author to the WordPress user that submitted the form.
hi_IN: इस विकल्प को चुनने से वर्डप्रेस उपयोगकर्ता को पोस्ट लेखक सेट हो जाएगा जिसने फॉर्म जमा किया है।

en: Use Current User as Author
hi_IN: लेखक के रूप में वर्तमान उपयोगकर्ता का उपयोग करें

en: Select the category that will be used for the post that is created by the form entry.
hi_IN: उस श्रेणी का चयन करें जिसका उपयोग फॉर्म प्रविष्टि द्वारा बनाई गई पोस्ट के लिए किया जाएगा।

en: Check this option to format and insert merge tags into the Post Title.
hi_IN: पोस्ट टाइटल में मर्ज टैग को फ़ॉर्मेट करने और सम्मिलित करने के लिए इस विकल्प को जांचें।

en: Post Title Template
hi_IN: पोस्ट शीर्षक टेम्पलेट

en: Check this option to format and insert merge tags into the Post Content.
hi_IN: पोस्ट सामग्री में मर्ज टैग को फ़ॉर्मेट करने और सम्मिलित करने के लिए इस विकल्प की जाँच करें।

en: Post Content Template
hi_IN: पोस्ट सामग्री टेम्पलेट

en: Select the post format that will be used for the post that is created by the form entry.
hi_IN: फॉर्म प्रविष्टि द्वारा बनाई गई पोस्ट के लिए उपयोग किए जाने वाले पोस्ट प्रारूप का चयन करें।

en: Select the author that will be used for the post that is created by the form entry.
hi_IN: उस लेखक का चयन करें जिसका उपयोग फॉर्म प्रविष्टि द्वारा बनाई गई पोस्ट के लिए किया जाएगा।

en: Post Author
hi_IN: पोस्ट लेखक

en: Select the post status that will be used for the post that is created by the form entry.
hi_IN: फॉर्म प्रविष्टि द्वारा बनाई गई पोस्ट के लिए उपयोग किए जाने वाले पोस्ट की स्थिति का चयन करें।

en: Select which categories are displayed. You can choose to display all of them or select individual ones.
hi_IN: चुनें कि कौन सी श्रेणियां प्रदर्शित हैं। आप उन सभी को प्रदर्शित करना चुन सकते हैं या अलग-अलग चुन सकते हैं।

en: Create rules to dynamically display or hide the submit button based on values from another field.
hi_IN: किसी अन्य फ़ील्ड के मानों के आधार पर सबमिट बटन को गतिशील रूप से प्रदर्शित करने या छिपाने के लिए नियम बनाएं।

en: Create rules to dynamically display or hide the page's Next Button based on values from another field.
hi_IN: किसी अन्य फ़ील्ड के मानों के आधार पर पृष्ठ के अगले बटन को गतिशील रूप से प्रदर्शित करने या छिपाने के लिए नियम बनाएं।

en: Next Button Conditional Logic
hi_IN: अगला बटन सशर्त तर्क

en: Enter the path to an image you would like to use as the page previous button.
hi_IN: उस छवि का पथ दर्ज करें जिसे आप पृष्ठ के पिछले बटन के रूप में उपयोग करना चाहते हैं।

en: Previous Button Image
hi_IN: पिछला बटन छवि

en: Enter the text you would like to appear on the page previous button.
hi_IN: वह पृष्ठ दर्ज करें जो आप पृष्ठ के पिछले बटन पर दिखाना चाहते हैं।

en: Previous Button Text
hi_IN: पिछला बटन पाठ

en: Enter the path to an image you would like to use as the page next button.
hi_IN: उस छवि के लिए पथ दर्ज करें जिसका उपयोग आप पृष्ठ के अगले बटन के रूप में करना चाहते हैं।

en: Next Button Image
hi_IN: अगला बटन छवि

en: Enter the text you would like to appear on the page next button.
hi_IN: वह पृष्ठ दर्ज करें जिसे आप अगले बटन पर दिखाना चाहते हैं।

en: Next Button Text
hi_IN: अगला बटन टेक्स्ट

en: Name each of the pages on your form.  Page names are displayed with the selected progress indicator.
hi_IN: अपने फ़ॉर्म में प्रत्येक पृष्ठ का नाम दें। पृष्ठ के नाम चयनित प्रगति संकेतक के साथ प्रदर्शित किए जाते हैं।

en: Select which progress bar style you would like to use.  Select custom to choose your own text and background color.
hi_IN: वह कौन सी प्रगति पट्टी शैली चुनें जिसका आप उपयोग करना चाहते हैं। अपने पाठ और पृष्ठभूमि का रंग चुनने के लिए कस्टम का चयन करें।

en: Select which type of visual progress indicator you would like to display.  Progress Bar, Steps or None.
hi_IN: चुनें कि आप किस प्रकार की दृश्य प्रगति संकेतक प्रदर्शित करना चाहते हैं। प्रगति बार, कदम या कोई नहीं।

en: Create rules to dynamically display or hide this page based on values from another field.
hi_IN: किसी अन्य फ़ील्ड के मानों के आधार पर इस पृष्ठ को गतिशील रूप से प्रदर्शित करने या छिपाने के लिए नियम बनाएं।

en: Page Conditional Logic
hi_IN: पृष्ठ सशर्त तर्क

en: Enter a message to be displayed to users who are not logged in (shortcodes and HTML are supported).
hi_IN: उन उपयोगकर्ताओं को प्रदर्शित होने के लिए एक संदेश दर्ज करें जो लॉग इन नहीं किए गए हैं (शॉर्टकोड और HTML समर्थित हैं)।

en: Check this option to require a user to be logged in to view this form.
hi_IN: इस फ़ॉर्म को देखने के लिए उपयोगकर्ता को लॉग इन करने के लिए इस विकल्प की जाँच करें।

en: Check this option to add a text input as the final choice of your radio button field. This allows the user to specify a value that is not a predefined choice.
hi_IN: अपने रेडियो बटन फ़ील्ड की अंतिम पसंद के रूप में एक टेक्स्ट इनपुट जोड़ने के लिए इस विकल्प की जाँच करें। यह उपयोगकर्ता को एक मूल्य निर्दिष्ट करने की अनुमति देता है जो पूर्वनिर्धारित विकल्प नहीं है।

en: "Other" Choice
hi_IN: "अन्य" विकल्प

en: Check this option to add a "Select All" checkbox before the checkbox choices to allow users to check all the checkboxes with one click.
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को एक क्लिक के साथ सभी चेकबॉक्स की जांच करने की अनुमति देने के लिए चेकबॉक्स विकल्पों से पहले "सभी का चयन करें" चेकबॉक्स जोड़ने के लिए इस विकल्प की जांच करें।

en: "Select All" Choice
hi_IN: "सभी का चयन करें" विकल्प

en: Text of the consent checkbox.
hi_IN: सहमति चेकबॉक्स का पाठ।

en: Checkbox Text
hi_IN: चेकबॉक्स पाठ

note: Translators: %s: Link to Chosen jQuery framework.
en: By selecting this option, the %s jQuery script will be applied to this field, enabling search capabilities to Drop Down fields and a more user-friendly interface for Multi Select fields.
hi_IN: इस विकल्प का चयन करके, %s jQuery स्क्रिप्ट इस फ़ील्ड पर लागू हो जाएगी, जिससे खोज क्षमता ड्रॉप डाउन फ़ील्ड और मल्टी-सेलेक्ट फ़ील्ड के लिए अधिक उपयोगकर्ता-अनुकूल इंटरफ़ेस सक्षम हो जाएगी।

note: Translators: %s: Link to Chosen jQuery framework.
en: Enable Enhanced UI
hi_IN: एन्हांस्ड UI सक्षम करें

en: Create rules to dynamically display or hide this field based on values from another field.
hi_IN: किसी अन्य फ़ील्ड के मानों के आधार पर इस फ़ील्ड को गतिशील रूप से प्रदर्शित या छिपाने के लिए नियम बनाएँ।

en: Check this option to specify a value for each choice. Choice values are not displayed to the user viewing the form, but are accessible to administrators when viewing the entry.
hi_IN: प्रत्येक विकल्प के लिए एक मूल्य निर्दिष्ट करने के लिए इस विकल्प की जाँच करें। फ़ॉर्म देखने वाले उपयोगकर्ता के लिए विकल्प मान प्रदर्शित नहीं किए जाते हैं, लेकिन प्रविष्टि देखने पर व्यवस्थापकों के लिए पहुँच योग्य होते हैं।

en: Enable Choice Values
hi_IN: विकल्प मान सक्षम करें

en: Define the choices for this field. If the field type supports it you will also be able to select the default choice(s) using a radio or checkbox located to the left of the choice.
hi_IN: इस क्षेत्र के लिए विकल्पों को परिभाषित करें। यदि फ़ील्ड प्रकार इसका समर्थन करता है, तो आप पसंद के बाईं ओर स्थित रेडियो या चेकबॉक्स का उपयोग करके डिफ़ॉल्ट विकल्प का चयन करने में भी सक्षम होंगे।

en: Field Choices
hi_IN: फ़ील्ड विकल्प

en: Enter the CSS class name you would like to use in order to override the default styles for this field.
hi_IN: इस क्षेत्र के लिए डिफ़ॉल्ट शैलियों को ओवरराइड करने के लिए आप जिस सीएसएस श्रेणी का नाम उपयोग करना चाहते हैं, उसे दर्ज करें।

en: Select the language you would like to use for the reCAPTCHA display from the available options.
hi_IN: उस भाषा का चयन करें जिसे आप उपलब्ध विकल्पों में से reCAPTCHA प्रदर्शन के लिए उपयोग करना चाहते हैं।

en: reCAPTCHA Language
hi_IN: reCAPTCHA भाषा

en: If you would like to override the default error validation for a field, enter it here.  This message will be displayed if there is an error with this field when the user submits the form.
hi_IN: यदि आप किसी फ़ील्ड के लिए डिफ़ॉल्ट त्रुटि सत्यापन को ओवरराइड करना चाहते हैं, तो इसे यहां दर्ज करें। यदि उपयोगकर्ता फ़ॉर्म सबमिट करता है तो इस फ़ील्ड में कोई त्रुटि होने पर यह संदेश प्रदर्शित किया जाएगा।

en: Validation Message
hi_IN: पुष्टि संदेश

en: Select this setting to let browsers help a user fill in a field with autocomplete.  You can enter a single autocomplete attribute or multiple attributes separated with a space.  Learn more about autocomplete in the %s accessibility documentation %s.
hi_IN: ब्राउज़रों को स्वतः पूर्ण के साथ किसी फ़ील्ड को भरने में मदद करने के लिए इस सेटिंग का चयन करें। आप एक एकल स्वतः पूर्ण विशेषता या एक स्थान के साथ अलग किए गए कई गुण दर्ज कर सकते हैं। %s पहुँच दस्तावेज़ %s में स्वत: पूर्ण के बारे में अधिक जानें।

en: Autocomplete Attribute
hi_IN: स्वतः पूर्ण विशेषता

en: Select this setting to display the option as activated by default when the form first loads.
hi_IN: जब फ़ॉर्म पहले लोड हो जाए तो डिफ़ॉल्ट रूप से सक्रिय के रूप में विकल्प प्रदर्शित करने के लिए इस सेटिंग का चयन करें।

en: Activated by Default
hi_IN: डिफ़ॉल्ट रूप से सक्रिय

en: Select the field to be used as the source for the values for this field.
hi_IN: इस फ़ील्ड के मान के लिए स्रोत के रूप में उपयोग किए जाने वाले फ़ील्ड का चयन करें।

en: Enter the label to be displayed next to the check box. For example, &quot;same as shipping address&quot;.
hi_IN: चेकबॉक्स के बगल में प्रदर्शित होने वाला लेबल दर्ज करें। उदाहरण के लिए, "शिपिंग पते के समान"।

en: Activate this option to allow users to skip this field and submit the values entered in the associated field. For example, this is useful for shipping and billing address fields.
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को इस फ़ील्ड को छोड़ने और संबंधित फ़ील्ड में दर्ज किए गए मान सबमिट करने की अनुमति देने के लिए इस विकल्प को सक्रिय करें। उदाहरण के लिए, यह शिपिंग और बिलिंग पता फ़ील्ड के लिए उपयोगी है।

en: Use Values Submitted in a Different Field
hi_IN: एक अलग फ़ील्ड में प्रस्तुत मान का उपयोग करें

en: Placeholders will not be submitted along with the form. Use Placeholders to give a hint at the expected value or format.
hi_IN: फॉर्म के साथ प्लेसहोल्डर्स जमा नहीं किए जाएंगे। अपेक्षित मूल्य या प्रारूप में संकेत देने के लिए प्लेसहोल्डर्स का उपयोग करें।

en: The Placeholder will not be submitted along with the form. Use the Placeholder to give a hint at the expected value or format.
hi_IN: फॉर्म के साथ प्लेसहोल्डर सबमिट नहीं किया जाएगा। अपेक्षित मूल्य या प्रारूप में संकेत देने के लिए प्लेसहोल्डर का उपयोग करें।

en: If you would like to pre-populate the value of a field, enter it here.
hi_IN: यदि आप किसी फ़ील्ड के मान को पूर्व-आबाद करना चाहते हैं, तो उसे यहां दर्ज करें।

en: Select the fields you'd like to use in this Address Field and customize the Sub-Labels by entering new ones.
hi_IN: इस एड्रेस फ़ील्ड में उन फ़ील्ड्स का चयन करें, जिन्हें आप उपयोग करना चाहते हैं और नई प्रविष्ट करके सब-लेबल्स को कस्टमाइज़ करें।

en: Add Choices to this field. You can mark a choice as selected by default by using the radio buttons on the left.
hi_IN: इस क्षेत्र में विकल्प जोड़ें। आप बाईं ओर रेडियो बटन का उपयोग करके एक विकल्प को डिफ़ॉल्ट रूप से चिह्नित कर सकते हैं।

en: Name Prefix Choices
hi_IN: नाम उपसर्ग विकल्प

en: Select the fields you'd like to use in this Name field and customize the Sub-Labels by entering new ones.
hi_IN: उन फ़ील्ड का चयन करें जिन्हें आप इस नाम फ़ील्ड में उपयोग करना चाहते हैं और नए में प्रवेश करके उप-लेबल को अनुकूलित करें।

en: Select a form field size from the available options. This will set the width of the field. Please note: if using a paragraph field, the size applies only to the height of the field.
hi_IN: उपलब्ध विकल्पों में से एक फ़ॉर्म फ़ील्ड आकार चुनें। यह क्षेत्र की चौड़ाई निर्धारित करेगा। कृपया ध्यान दें: यदि पैराग्राफ फ़ील्ड का उपयोग कर रहे हैं, तो आकार केवल फ़ील्ड की ऊंचाई पर लागू होता है।

en: Select the sub-label placement.  Sub-labels can be placed above the field inputs or below the field inputs.
hi_IN: उप-लेबल प्लेसमेंट का चयन करें। उप-लेबल को फ़ील्ड इनपुट के ऊपर या फ़ील्ड इनपुट के नीचे रखा जा सकता है।

en: Select the description placement.  Descriptions can be placed above the field inputs or below the field inputs.
hi_IN: विवरण प्लेसमेंट चुनें। विवरण को फ़ील्ड इनपुट के ऊपर या फ़ील्ड इनपुट के नीचे रखा जा सकता है।

en: Select the label visibility for this field.  Labels can either inherit the form setting or be hidden.
hi_IN: इस फ़ॉर्म के लिए लेबल दृश्यता का चयन करें। लेबल या तो फ़ॉर्म सेटिंग को इनहेरिट कर सकते हैं या छिपाए जा सकते हैं।

en: Label Visibility
hi_IN: लेबल दृश्यता

en: Enter values in this setting to override the Sub-Label for each field.
hi_IN: प्रत्येक फ़ील्ड के लिए उप-लेबल को ओवरराइड करने के लिए इस सेटिंग में मान दर्ज करें।

en: Enter the admin label of the form field.  Entering a value in this field will override the Field Label when displayed in the Gravity Forms administration tool.
hi_IN: फ़ॉर्म फ़ील्ड का व्यवस्थापक लेबल दर्ज करें। ग्रेविटी फॉर्म प्रशासन उपकरण में प्रदर्शित होने पर इस फील्ड में एक मान दर्ज करने से फील्ड लेबल ओवरराइड हो जाएगा।

en: Admin Label
hi_IN: व्यवस्थापक लेबल

en: Specify how many decimal places the number should be rounded to.
hi_IN: निर्दिष्ट करें कि संख्या को कितने दशमलव स्थानों पर गोल किया जाना चाहिए।

en: Specify a mathematical formula. The result of this formula will be dynamically populated as the value for this field.
hi_IN: एक गणितीय सूत्र निर्दिष्ट करें। इस सूत्र का परिणाम गतिशील रूप से इस फ़ील्ड के मूल्य के रूप में होगा।

en: Enabling calculations will allow the value of this field to be dynamically calculated based on a mathematical formula.
hi_IN: गणना सक्षम करने से गणितीय सूत्र के आधार पर इस क्षेत्र के मूल्य को गतिशील रूप से गणना की जा सकेगी।

en: Enter the minimum and maximum values for this form field.  This will require that the value entered by the user must fall within this range.
hi_IN: इस फॉर्म फ़ील्ड के लिए न्यूनतम और अधिकतम मान दर्ज करें। इसके लिए आवश्यक होगा कि उपयोगकर्ता द्वारा दर्ज किया गया मान इस सीमा के भीतर होना चाहिए।

en: Number Range
hi_IN: संख्या सीमा

en: Select this option to hide the field label in the form.
hi_IN: फ़ील्ड लेबल को फ़ॉर्म में छिपाने के लिए इस विकल्प का चयन करें।

en: Hide Field Label
hi_IN: फ़ील्ड लेबल छुपाएं

en: Select this option to limit user input to unique values only.  This will require that a value entered in a field does not currently exist in the entry database for that field.
hi_IN: केवल अद्वितीय मानों के लिए उपयोगकर्ता इनपुट को सीमित करने के लिए इस विकल्प का चयन करें। इसके लिए आवश्यक होगा कि किसी फ़ील्ड में दर्ज किया गया मान वर्तमान में उस फ़ील्ड के लिए प्रविष्टि डेटाबेस में मौजूद न हो।

en: Select this option to make the form field required.  A required field will prevent the form from being submitted if it is not filled out or selected.
hi_IN: फ़ॉर्म फ़ील्ड को आवश्यक बनाने के लिए इस विकल्प का चयन करें। एक आवश्यक फ़ील्ड फ़ॉर्म को जमा होने से रोक देगा यदि वह भरा हुआ या चयनित नहीं है।

en: Required Field
hi_IN: आवश्यक फ़ील्ड

en: Enter the description for the form field.  This will be displayed to the user and provide some direction on how the field should be filled out or selected.
hi_IN: फ़ॉर्म फ़ील्ड के लिए विवरण दर्ज करें। यह उपयोगकर्ता को प्रदर्शित किया जाएगा और इस बारे में कुछ दिशा प्रदान करेगा कि फ़ील्ड को कैसे भरा जाना चाहिए या चुना जाना चाहिए।

en: Field Description
hi_IN: फ़ील्ड विवरण

en: Select the format you would like to use for the phone input.  Available options are domestic US/CANADA style phone number and international long format phone number.
hi_IN: उस प्रारूप का चयन करें जिसे आप फोन इनपुट के लिए उपयोग करना चाहते हैं। उपलब्ध विकल्प घरेलू यू.एस./कनाडा शैली फोन नंबर और अंतर्राष्ट्रीय लंबे प्रारूप वाले फ़ोन नंबर हैं।

en: Phone Number Format
hi_IN: फ़ोन नंबर प्रारूप

en: Specify the maximum file size in megabytes allowed for each of the files.
hi_IN: प्रत्येक फ़ाइल के लिए अनुमत मेगाबाइट में अधिकतम फ़ाइल आकार निर्दिष्ट करें।

en: Specify the maximum number of files that can be uploaded using this field. Leave blank for unlimited. Note that the actual number of files permitted may be limited by this server's specifications and configuration.
hi_IN: इस फ़ील्ड का उपयोग करके अपलोड की जा सकने वाली फ़ाइलों की अधिकतम संख्या निर्दिष्ट करें। असीमित के लिए खाली छोड़ दें। ध्यान दें कि अनुमत फ़ाइलों की वास्तविक संख्या इस सर्वर के विनिर्देशों और कॉन्फ़िगरेशन द्वारा सीमित हो सकती है।

en: Select this option to enable multiple files to be uploaded for this field.
hi_IN: इस फ़ील्ड के लिए एकाधिक फ़ाइलों को अपलोड करने में सक्षम करने के लिए इस विकल्प का चयन करें।

en: Enter the allowed file extensions for file uploads.  This will limit the type of files a user may upload.
hi_IN: फ़ाइल अपलोड के लिए अनुमत फ़ाइल एक्सटेंशन दर्ज करें। यह उन फाइलों के प्रकार को सीमित कर देगा जो उपयोगकर्ता अपलोड कर सकते हैं।

en: Allowed File Extensions
hi_IN: अनुमत फ़ाइल एक्सटेंशन

en: Select the format you would like to use for the time field.  Available options are 12 hour (i.e. 8:30 pm) and 24 hour (i.e. 20:30).
hi_IN: उस प्रारूप का चयन करें जिसे आप समय फ़ील्ड के लिए उपयोग करना चाहते हैं। उपलब्ध विकल्प 12 घंटे (यानी 8:30 बजे) और 24 घंटे (यानी 20:30) हैं।

en: Select the format you would like to use for the date input.
hi_IN: उस प्रारूप का चयन करें जिसे आप तिथि इनपुट के लिए उपयोग करना चाहते हैं।

en: Field Date Format
hi_IN: फ़ील्ड दिनांक प्रारूप

en: Check this box to prevent this field from being displayed in a non-secure page (i.e. not https://). It will redirect the page to the same URL, but starting with https:// instead. This option requires a properly configured SSL certificate.
hi_IN: इस फ़ील्ड को गैर-सुरक्षित पृष्ठ (यानी https:// नहीं) में प्रदर्शित होने से रोकने के लिए इस बॉक्स को देखें। यह पृष्ठ को उसी यूआरएल पर पुनर्निर्देशित करेगा, लेकिन इसके बजाय https:// से शुरू होगा। इस विकल्प के लिए ठीक से कॉन्फ़िगर किए गए एसएसएल प्रमाणपत्र की आवश्यकता होती है।

en: Select the format of numbers that are allowed in this field. You have the option to use a comma or a dot as the decimal separator.
hi_IN: इस फ़ील्ड में अनुमत संख्याओं के प्रारूप का चयन करें। आपके पास दशमलव विभाजक के रूप में अल्पविराम या बिंदु का उपयोग करने का विकल्प है।

en: Select the format you would like to use for the Name field.  There are 3 options, Normal which includes First and Last Name, Extended which adds Prefix and Suffix, or Simple which is a single input field.
hi_IN: उस प्रारूप का चयन करें जिसका आप नाम फ़ील्ड के लिए उपयोग करना चाहते हैं। 3 विकल्प हैं, नॉर्मल जिसमें पहला और अंतिम नाम शामिल हैं, विस्तारित जिसमें उपसर्ग और प्रत्यय शामिल हैं, या सरल जो एकल इनपुट फील्ड है।

en: Field Name Format
hi_IN: फ़ील्ड नाम प्रारूप

en: Check this box to prevent the State/Province/Region from being displayed in the form.
hi_IN: राज्य/प्रांत/क्षेत्र को फ़ॉर्म में प्रदर्शित होने से रोकने के लिए इस बॉक्स को देखें।

en: Hide State/Province/Region
hi_IN: राज्य/प्रांत/क्षेत्र छिपाएँ

en: Check this box to prevent Province field from being displayed in the form.
hi_IN: प्रांत फ़ील्ड को फ़ॉर्म में प्रदर्शित होने से रोकने के लिए इस बॉक्स को जांचें।

en: Hide Province Field
hi_IN: प्रांत फ़ील्ड छिपाएँ

en: Check this box to prevent the State field from being displayed in the form.
hi_IN: राज्य फ़ील्ड को फॉर्म में प्रदर्शित होने से रोकने के लिए इस बॉक्स को जांचें।

en: Hide State Field
hi_IN: राज्य फ़ील्ड छिपाएँ

en: Check this box to prevent the extra address input (Address Line 2) from being displayed in the form.
hi_IN: अतिरिक्त पता इनपुट (पता पंक्ति 2) को फ़ॉर्म में प्रदर्शित होने से रोकने के लिए इस बॉक्स को जांचें।

en: Hide Address Line 2
hi_IN: पता पंक्ति 2 छिपाएँ

en: For addresses that only apply to one country, you can choose to not display the country drop down. Entries will still be recorded with the selected country.
hi_IN: उन पतों के लिए, जो केवल एक देश पर लागू होते हैं, आप देश ड्रॉप डाउन प्रदर्शित नहीं करने का विकल्प चुन सकते हैं। चयनित देश के साथ प्रविष्टियां अभी भी दर्ज की जाएंगी।

en: Hide Country
hi_IN: देश छिपाएँ

en: Select the country you would like to be selected by default when the form gets displayed.
hi_IN: उस देश का चयन करें जिसे आप डिफ़ॉल्ट रूप से तब चुनते हैं जब फ़ॉर्म प्रदर्शित हो जाता है।

en: Select the province you would like to be selected by default when the form gets displayed.
hi_IN: फ़ॉर्म प्रदर्शित होने पर आप उस प्रांत का चयन करें जिसे आप डिफ़ॉल्ट रूप से चुनना चाहते हैं।

en: Default Province
hi_IN: डिफ़ॉल्ट प्रांत

en: Select the state you would like to be selected by default when the form gets displayed.
hi_IN: उस स्थिति का चयन करें जिसे आप डिफ़ॉल्ट रूप से तब चुनते हैं जब फ़ॉर्म प्रदर्शित हो जाता है।

en: Default State
hi_IN: डिफ़ॉल्ट राज्य

en: Select the type of address you would like to use.
hi_IN: उस पते के प्रकार का चयन करें जिसका आप उपयोग करना चाहते हैं।

en: Select the type of inputs you would like to use for the date field. Date Picker will let users select a date from a calendar. Date Field will let users free type the date.
hi_IN: दिनांक फ़ील्ड के लिए आप जिस प्रकार के इनपुट का उपयोग करना चाहते हैं, उसका चयन करें। डेट पिकर उपयोगकर्ताओं को एक कैलेंडर से एक तारीख का चयन करने देगा। दिनांक फ़ील्ड उपयोगकर्ताओं को दिनांक को निःशुल्क टाइप करने देगा।

en: Enter the maximum number of rows that users are allowed to add.
hi_IN: उन पंक्तियों की अधिकतम संख्या दर्ज करें, जिन्हें उपयोगकर्ताओं को जोड़ने की अनुमति है।

en: Enter the maximum number of characters that this field is allowed to have.
hi_IN: उन वर्णों की अधिकतम संख्या दर्ज करें, जिनके पास इस फ़ील्ड की अनुमति है।

en: Select the type of field from the available form fields.
hi_IN: उपलब्ध फ़ॉर्म फ़ील्ड से फ़ील्ड के प्रकार का चयन करें।

en: Field type
hi_IN: फ़ील्ड प्रकार

en: Select the custom field name from available existing custom fields, or enter a new custom field name.
hi_IN: उपलब्ध मौजूदा कस्टम फ़ील्ड से कस्टम फ़ील्ड नाम का चयन करें, या एक नया कस्टम फ़ील्ड नाम दर्ज करें।

en: Select the position of the badge containing the links to Google's privacy policy and terms.
hi_IN: गूगल की गोपनीयता नीति और शर्तों के लिंक वाले बैज की स्थिति का चयन करें।

en: CAPTCHA Badge Position
hi_IN: कैप्चा बैज स्थिति

en: Select the type of CAPTCHA you would like to use.
hi_IN: उस प्रकार का कैप्चा चुनें, जिसका आप उपयोग करना चाहते हैं।

en: CAPTCHA Type
hi_IN: कैप्चा प्रकार

en: Select the visual theme for the reCAPTCHA field from the available options to better match your site design.
hi_IN: अपनी साइट के डिज़ाइन से बेहतर मिलान करने के लिए उपलब्ध विकल्पों में से reCAPTCHA फ़ील्ड के लिए विज़ुअल थीम का चयन करें।

en: reCAPTCHA Theme
hi_IN: reCAPTCHA थीम

en: When enabled, margins are added to properly align the HTML content with other form fields.
hi_IN: सक्षम होने पर, HTML सामग्री को अन्य फ़ॉर्म फ़ील्ड के साथ ठीक से संरेखित करने के लिए मार्जिन जोड़ा जाता है।

en: Disable Default Margins
hi_IN: डिफ़ॉल्ट मार्जिन अक्षम करें

en: Enter the label for this HTML block. It will help you identify your HTML blocks in the form editor, but it will not be displayed on the form.
hi_IN: इस HTML ब्लॉक के लिए लेबल दर्ज करें। यह आपको फ़ॉर्म संपादक में अपने HTML ब्लॉकों की पहचान करने में मदद करेगा, लेकिन यह फ़ॉर्म पर प्रदर्शित नहीं होगा।

en: Enter the label of the form field.  This is the field title the user will see when filling out the form.
hi_IN: फ़ॉर्म फ़ील्ड का लेबल दर्ज करें। यह फ़ील्ड शीर्षक है जिसे उपयोगकर्ता फॉर्म भरते समय देखेगा।

note: Translators: %s: Link to article about query strings.
en: To pass field data to the confirmation page, build a Query String using the 'Insert Merge Tag' drop down. %s..more info on querystrings &raquo;%s
hi_IN: पुष्टि पृष्ठ पर फ़ील्ड डेटा पास करने के लिए, 'इन्सर्ट मर्ज टैग' ड्रॉप डाउन का उपयोग करके क्वेरी स्ट्रिंग बनाएँ। %s..querystrings पर अधिक जानकारी%s

note: Translators: %s: Link to article about query strings.
en: Pass Data Via Query String
hi_IN: पास डेटा वाया क्वेरी स्ट्रिंग

en: Enter the URL of the webpage you would like the user to be redirected to after they have submitted the form.
hi_IN: वे वेबपृष्ठ का यूआरएल दर्ज करें, जिसे आप उपयोगकर्ता को फ़ॉर्म सबमिट करने के बाद पुनर्निर्देशित करना चाहते हैं।

en: Redirect Form to URL
hi_IN: यूआरएल पर पुनर्निर्देशित फ़ॉर्म

en: Select the page you would like the user to be redirected to after they have submitted the form.
hi_IN: उस पृष्ठ का चयन करें जिसे आप फ़ॉर्म सबमिट करने के बाद उपयोगकर्ता को पुनर्निर्देशित करना चाहेंगे।

en: Redirect Form to Page
hi_IN: पृष्ठ पर पुनर्निर्देशित करें

en: When enabled, auto-formatting will insert paragraph breaks automatically. Disable auto-formatting when using HTML to create the confirmation content.
hi_IN: सक्षम होने पर, ऑटो-स्वरूपण स्वचालित रूप से पैराग्राफ ब्रेक सम्मिलित करेगा। पुष्टि सामग्री बनाने के लिए HTML का उपयोग करते समय ऑटो-स्वरूपण अक्षम करें।

en: Enter the text you would like the user to see on the confirmation page of this form.
hi_IN: वह पाठ दर्ज करें जिसे आप उपयोगकर्ता को इस फ़ॉर्म के पुष्टिकरण पृष्ठ पर देखना चाहते हैं।

en: Confirmation Message Text
hi_IN: पुष्टिकरण संदेश पाठ

en: Enter the URL of a custom image to replace the default 'delete item' icon. A maximum size of 16px by 16px is recommended
hi_IN: डिफ़ॉल्ट 'हटाए गए आइटम' आइकन को बदलने के लिए एक कस्टम छवि का यूआरएल दर्ज करें। 16px द्वारा 16px का अधिकतम आकार अनुशंसित है

en: Enter the URL of a custom image to replace the default 'add item' icon. A maximum size of 16px by 16px is recommended
hi_IN: डिफ़ॉल्ट 'आइटम जोड़ें' आइकन को बदलने के लिए एक कस्टम छवि का यूआरएल दर्ज करें। 16px द्वारा 16px का अधिकतम आकार अनुशंसित है

en: Enter the CSS class name you would like to use in order to override the default styles for this form.
hi_IN: इस फॉर्म के लिए डिफ़ॉल्ट शैलियों को ओवरराइड करने के लिए आप जिस सीएसएस क्लास का नाम इस्तेमाल करना चाहते हैं, उसे दर्ज करें।

en: Form CSS Class Name
hi_IN: फॉर्म सीएसएस क्लास का नाम

en: Enter the path to an image you would like to use as the form submit button.
hi_IN: फ़ॉर्म सबमिट बटन के रूप में आप जिस छवि का उपयोग करना चाहते हैं, उसका पथ दर्ज करें।

en: Form Button Image
hi_IN: फॉर्म बटन छवि

en: Enter the text you would like to appear on the form submit button.
hi_IN: वह फ़ॉर्म दर्ज करें जिसे आप फ़ॉर्म सबमिट बटन पर दिखाना चाहते हैं।

en: Form Button Text
hi_IN: फॉर्म बटन टेक्स्ट

en: Required Indicator
hi_IN: आवश्यक संकेतक

en: Select the default sub-label placement.  Sub-labels can be placed above the field inputs or below the field inputs. This setting can be overridden in the appearance settings for each field.
hi_IN: डिफ़ॉल्ट उप-लेबल प्लेसमेंट का चयन करें। उप-लेबल को फ़ील्ड इनपुट के ऊपर या फ़ील्ड इनपुट के नीचे रखा जा सकता है। यह सेटिंग प्रत्येक फ़ील्ड के लिए उपस्थिति सेटिंग्स में ओवरराइड की जा सकती है।

en: Select the default description placement.  Descriptions can be placed above the field inputs or below the field inputs. This setting can be overridden in the appearance settings for each field.
hi_IN: डिफ़ॉल्ट विवरण प्लेसमेंट चुनें। विवरण को फ़ील्ड इनपुट के ऊपर या फ़ील्ड इनपुट के नीचे रखा जा सकता है। यह सेटिंग प्रत्येक फ़ील्ड के लिए उपस्थिति सेटिंग्स में ओवरराइड की जा सकती है।

en: Select the default label placement.  Labels can be top aligned above a field, left aligned to the left of a field, or right aligned to the right of a field. This is a global label placement setting.
hi_IN: डिफ़ॉल्ट लेबल प्लेसमेंट का चयन करें। लेबल एक फ़ील्ड के ऊपर शीर्ष संरेखित किया जा सकता है, एक फ़ील्ड के बाईं ओर संरेखित, या एक फ़ील्ड के दाईं ओर संरेखित। यह एक वैश्विक लेबल प्लेसमेंट सेटिंग है।

en: Form Label Placement
hi_IN: फॉर्म लेबल प्लेसमेंट

en: Enter a description for your form. This may be used for user instructions.
hi_IN: अपने फॉर्म के लिए विवरण दर्ज करें। यह उपयोगकर्ता के निर्देशों के लिए उपयोग किया जा सकता है।

en: Enter the title of your form.
hi_IN: अपने फॉर्म का शीर्षक दर्ज करें।

en: Check this option to enable Gravity Forms' legacy markup. This will hinder the accessibility of your form.
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म की विरासत मार्कअप को सक्षम करने के लिए इस विकल्प की जाँच करें। यह आपके फॉर्म की पहुंच में बाधा उत्पन्न करेगा।

en: Legacy Markup
hi_IN: लिगेसी मार्कअप

en: Check this option to enable a sliding animation when displaying/hiding conditional logic fields.
hi_IN: सशर्त तर्क फ़ील्ड प्रदर्शित / छुपाते समय स्लाइडिंग एनीमेशन सक्षम करने के लिए इस विकल्प की जाँच करें।

en: Enable Animation
hi_IN: एनीमेशन सक्षम करें

en: Enables the honeypot spam protection technique, which is an alternative to the reCAPTCHA field.
hi_IN: Honeypot स्पैम सुरक्षा तकनीक को सक्षम करता है, जो reCAPTCHA फ़ील्ड का एक विकल्प है।

en: Enable Anti-spam honeypot
hi_IN: एंटी-स्पैम हनीपोट को सक्षम करें

en: Schedule a time period the form is active.
hi_IN: फ़ॉर्म सक्रिय है एक समय अवधि अनुसूची।

en: Enter a number in the input box below to limit the number of entries allowed for this form. The form will become inactive when that number is reached.
hi_IN: इस फॉर्म के लिए अनुमत प्रविष्टियों की संख्या को सीमित करने के लिए नीचे दिए गए इनपुट बॉक्स में एक नंबर दर्ज करें। उस नंबर पर पहुंचने पर फॉर्म निष्क्रिय हो जाएगा।

en: Limit Number of Entries
hi_IN: प्रवेश की सीमा

en: Limit the number of entries a form can generate and/or schedule a time period the form is active.
hi_IN: एक फार्म की समय अवधि और प्रविष्टियों को सीमित कर सकते हैं और फार्म सक्रिय होने की समय अवधि तय कर सकते हैं।

en: Limit Form Activity
hi_IN: सीमा फ़ॉर्म गतिविधि

en: When enabled, any files uploaded to File Upload fields will be attached to the notification email.
hi_IN: सक्षम होने पर, फ़ाइल अपलोड फ़ील्ड पर अपलोड की गई कोई भी फ़ाइल अधिसूचना ईमेल से जुड़ी होगी।

en: Enter a comma separated list of email addresses you would like to receive a BCC of the notification email.
hi_IN: एक ईमेल पते की अल्पविराम से अलग की गई सूची दर्ज करें जिसे आप सूचना ईमेल का BCC प्राप्त करना चाहते हैं।

en: Blind Carbon Copy Addresses
hi_IN: ब्लाइंड कार्बन कॉपी पते

en: Enter a comma separated list of email addresses you would like to receive a CC of the notification email.
hi_IN: उन ईमेल पतों की अल्पविराम से अलग की गई सूची दर्ज करें, जिन्हें आप सूचना ईमेल का CC प्राप्त करना चाहते हैं।

en: Carbon Copy Addresses
hi_IN: कार्बन कॉपी पते

en: Enter the email address you would like to be used as the reply to address for the notification email.
hi_IN: वह ईमेल पता दर्ज करें जिसे आप अधिसूचना ईमेल के पते के उत्तर के रूप में उपयोग करना चाहते हैं।

en: Enter the name you would like the notification email sent from, or select the name from available name fields.
hi_IN: वह नाम दर्ज करें जिसे आप भेजी गई सूचना ईमेल से चाहते हैं, या उपलब्ध नाम फ़ील्ड से नाम चुनें।

en: Enter an authorized email address you would like the notification email sent from. To avoid deliverability issues, always use your site domain in the from email.
hi_IN: एक अधिकृत ईमेल पता दर्ज करें जिसे आप भेजी गई सूचना ईमेल से चाहेंगे। सुपुर्दगी के मुद्दों से बचने के लिए, हमेशा ईमेल से अपने साइट डोमेन का उपयोग करें।

en: From Email Address
hi_IN: ईमेल पते से

en: Allows notification to be sent to different email addresses depending on values selected in the form.
hi_IN: फ़ॉर्म में चयनित मानों के आधार पर अधिसूचना को विभिन्न ईमेल पते पर भेजने की अनुमति देता है।

en: Routing
hi_IN: मार्ग

en: When enabled, auto-formatting will insert paragraph breaks automatically. Disable auto-formatting when using HTML to create email notification content.
hi_IN: सक्षम होने पर, ऑटो-स्वरूपण स्वचालित रूप से पैराग्राफ ब्रेक सम्मिलित करेगा। ईमेल अधिसूचना सामग्री बनाने के लिए HTML का उपयोग करते समय ऑटो-स्वरूपण अक्षम करें।

en: Disable Auto-Formatting
hi_IN: स्वत: स्वरूपण अक्षम करें

en: Enter the email address you would like the notification email sent to.
hi_IN: वह ईमेल पता दर्ज करें जिसे आप सूचना ईमेल भेजना चाहते हैं।

en: Send To Email Address
hi_IN: ईमेल पते पर भेजें

en: New submission from
hi_IN: से नया सबमिशन

en: User Login
hi_IN: उपयोगकर्ता लॉगिन

en: User Email
hi_IN: उपयोगकर्ता ईमेल

en: User Display Name
hi_IN: उपयोगकर्ता प्रदर्शन नाम

en: HTTP Referer URL
hi_IN: HTTP रेफ़र यूआरएल

en: HTTP User Agent
hi_IN: HTTP उपयोगकर्ता एजेंट

en: Embed Post/Page Title
hi_IN: एंबेड पोस्ट/पेज शीर्षक

en: Embed Post/Page Id
hi_IN: एंबेड पोस्ट/पेज आईडी

en: User IP Address
hi_IN: उपयोगकर्ता का आईपी पता

en: Insert Merge Tag
hi_IN: मर्ज टैग लगाएं

en: Pricing Fields
hi_IN: मूल्य निर्धारण फ़ील्ड्स

en: Post Fields
hi_IN: पोस्ट फील्ड्स

en: View Form
hi_IN: फॉर्म देखें

en: Form Updated
hi_IN: फॉर्म अपडेट किया गया।

en: Please %1$scontact our support team%2$s.
hi_IN: कृपया %1$sहमारी सहायता टीम से संपर्क करें%2$s।

en: There was an error while saving your form.
hi_IN: आपका फ़ॉर्म सहेजते समय एक त्रुटि हुई थी।

en: Enable Next Button Conditional Logic
hi_IN: अगला बटन सशर्त लॉजिक सक्षम करें

en: Enable Page Conditional Logic
hi_IN: पृष्ठ सशर्त लॉजिक सक्षम करें

en: Enable Conditional Logic
hi_IN: सशर्त तर्क सक्षम करें

en: Allow field to be populated dynamically
hi_IN: फ़ील्ड को गतिशील रूप से आबाद करने की अनुमति दें

en: Use the Rich Text Editor
hi_IN: रिच टेक्स्ट एडिटर का उपयोग करें

en: Visibility
hi_IN: दृश्यता

en: Force SSL
hi_IN: दबाव एसएसएल

en: Enable Password Input
hi_IN: पासवर्ड इनपुट सक्षम करें

en: Delete Icon URL
hi_IN: आइकन यूआरएल हटाएं

en: Add Icon URL
hi_IN: आइकन यूआरएल जोड़ें

en: Zulu
hi_IN: ज़ुलु

en: Vietnamese
hi_IN: वियतनामी

en: Urdu
hi_IN: उर्दू

en: Ukrainian
hi_IN: यूक्रेनी

en: Turkish
hi_IN: तुर्की

en: Thai
hi_IN: थाई

en: Telugu
hi_IN: तेलुगू

en: Tamil
hi_IN: तामिल

en: Swedish
hi_IN: स्वीडिश

en: Swahili
hi_IN: स्वाहिली

en: Spanish (Latin America)
hi_IN: स्पेनिश (लैटिन अमेरिका)

en: Spanish
hi_IN: स्पेनिश

en: Slovenian
hi_IN: स्लोवेनियाई

en: Slovak
hi_IN: स्लोवाक

en: Sinhalese
hi_IN: सिलोन की भाषा

en: Serbian
hi_IN: सर्बियाई

en: Russian
hi_IN: रूसी

en: Romanian
hi_IN: रोमानियाई

en: Portuguese (Portugal)
hi_IN: पुर्तगाली (पुर्तगाल)

en: Portuguese (Brazil)
hi_IN: पुर्तगाली (ब्राज़ील)

en: Portuguese
hi_IN: पुर्तगाली

en: Polish
hi_IN: पोलिश

en: Persian
hi_IN: फ़ारसी

en: Norwegian
hi_IN: नार्वेजियन

en: Mongolian
hi_IN: मंगोलियन

en: Marathi
hi_IN: मराठी

en: Malayalam
hi_IN: मलयालम

en: Malay
hi_IN: मलायी

en: Lithuanian
hi_IN: लिथुआनियाई

en: Latvian
hi_IN: लात्वीयावासी

en: Laothian
hi_IN: लाओथिआन

en: Korean
hi_IN: कोरियाई

en: Kannada
hi_IN: कन्नड़

en: Japanese
hi_IN: जापानी

en: Italian
hi_IN: इटली की भाषा

en: Indonesian
hi_IN: इन्डोनेशियाई

en: Icelandic
hi_IN: आइसलैण्डिक

en: Hungarian
hi_IN: हंगेरी

en: Hindi
hi_IN: हिंदी

en: Hebrew
hi_IN: यहूदी भाषा

en: Gujarati
hi_IN: गुजराती

en: Greek
hi_IN: यूनानी

en: German (Switzerland)
hi_IN: जर्मन (स्विट्जरलैंड)

en: German (Austria)
hi_IN: जर्मन (ऑस्ट्रिया)

en: German
hi_IN: जर्मन

en: Georgian
hi_IN: जॉर्जियाई

en: Galician
hi_IN: गैलिशियन्

en: French (Canadian)
hi_IN: फ्रेंच (कैनेडियन)

en: French
hi_IN: फ्रेंच

en: Finnish
hi_IN: फिनिश

en: Filipino
hi_IN: फिलिपिनो

en: Estonian
hi_IN: एस्तोनियावासी

en: English (US)
hi_IN: अंग्रेजी (यूएस)

en: English (UK)
hi_IN: अंग्रेजी (यूके)

en: Dutch
hi_IN: डच

en: Danish
hi_IN: दानिश

en: Czech
hi_IN: चेक

en: Croatian
hi_IN: क्रोएशियाई

en: Chinese (Traditional)
hi_IN: चीनी (पारंपरिक)

en: Chinese (Simplified)
hi_IN: चीनी (सरलीकृत)

en: Chinese (Hong Kong)
hi_IN: चीनी (हांगकांग)

en: Catalan
hi_IN: कैटलन

en: Bulgarian
hi_IN: बल्गेरियाई

en: Bengali
hi_IN: बंगाली

en: Basque
hi_IN: बस्क

en: Azerbaijani
hi_IN: आज़रबाइजानी

en: Armenian
hi_IN: अर्मेनियाई

en: Amharic
hi_IN: अम्हारिक्

en: Afrikaans
hi_IN: अफ्रीकी

en: Arabic
hi_IN: अरबी

en: Language
hi_IN: भाषा

en: Activated by default
hi_IN: डिफ़ॉल्ट रूप से सक्रिय

en: Source Field
hi_IN: स्रोत फ़ील्ड

en: Option Label
hi_IN: विकल्प लेबल

en: To activate this option, please add a field to be used as the source.
hi_IN: इस विकल्प को सक्रिय करने के लिए, कृपया स्रोत के रूप में उपयोग करने के लिए एक फ़ील्ड जोड़ें।

en: Display option to use the values submitted in different field
hi_IN: विभिन्न क्षेत्र में प्रस्तुत मूल्यों का उपयोग करने के लिए प्रदर्शन विकल्प

en: Default Values
hi_IN: डिफ़ॉल्ट मान

en: Enable Autocomplete
hi_IN: स्वत: पूर्ण सक्षम करें

en: Prefix Choices
hi_IN: उपसर्ग विकल्प

en: Default Value
hi_IN: डिफ़ॉल्ट मान

en: Admin Field Label
hi_IN: व्यवस्थापक फ़ील्ड लेबल

en: Field Size
hi_IN: फ़ील्ड आकार

en: Enable enhanced user interface
hi_IN: एन्हांस्ड उपयोगकर्ता इंटरफ़ेस सक्षम करें

en: Custom CSS Class
hi_IN: कस्टम सीएसएस क्लास

en: Custom Validation Message
hi_IN: कस्टम सत्यापन संदेश

en: Use Form Setting (%s)
hi_IN: फॉर्म सेटिंग का उपयोग करें (%s)

en: Visible (%s)
hi_IN: दृश्यमान (%s)

en: Field Label Visibility
hi_IN: फील्ड लेबल दृश्यता

en: Placeholders
hi_IN: प्लेसहोल्डर

en: Placeholder text is not supported when using the Rich Text Editor.
hi_IN: रिच टेक्स्ट एडिटर का उपयोग करते समय प्लेसहोल्डर टेक्स्ट का समर्थन नहीं किया जाता है।

en: No Duplicates
hi_IN: कोई डुप्लिकेट नहीं

en: Required
hi_IN: अपेक्षित

en: Rules
hi_IN: नियम

en: Do not round
hi_IN: गोल मत करो

en: Rounding
hi_IN: गोलाई

en: Validate Formula
hi_IN: मान्य सूत्र

en: There appears to be a problem with the formula.
hi_IN: सूत्र के साथ कोई समस्या प्रतीत होती है।

en: The formula appears to be valid.
hi_IN: सूत्र मान्य प्रतीत होता है।

en: Formula
hi_IN: सूत्र

en: Enable Calculation
hi_IN: गणना सक्षम करें

en: Max
hi_IN: अधिकतम

en: Min
hi_IN: न्यूनतम

en: Range
hi_IN: सीमा

en: Maximum Characters
hi_IN: अधिकतम वर्ण

en: Select a Mask
hi_IN: एक मास्क चुनें

en: Zip Code w/ Optional Plus Four
hi_IN: ज़िप कोड w/ वैकल्पिक प्लस चार

en: Course Code
hi_IN: विषय क्रमांक

en: Social Security Number
hi_IN: सामाजिक सुरक्षा संख्या

en: Valid Input
hi_IN: मान्य इनपुट

en: Mask
hi_IN: मास्क

en: Examples
hi_IN: उदाहरण

en: All other characters are literal values and will be displayed automatically.
hi_IN: अन्य सभी अक्षर शाब्दिक मूल्य हैं और स्वचालित रूप से प्रदर्शित किए जाएंगे।

en: Use a question mark '?' to indicate optional characters. Note: All characters after the question mark will be optional.
hi_IN: वैकल्पिक वर्णों को इंगित करने के लिए एक प्रश्न चिह्न '?' का प्रयोग करें। नोट: प्रश्न चिह्न के बाद सभी वर्ण वैकल्पिक होंगे।

en: Use an asterisk '*' to indicate any alphanumeric character.
hi_IN: किसी भी अल्फ़ान्यूमेरिक वर्ण को इंगित करने के लिए तारांकन चिह्न '*' का उपयोग करें।

en: Use a lower case 'a' to indicate an alphabetical character.
hi_IN: एक वर्णमाला वर्ण इंगित करने के लिए एक कम मामले 'ए' का उपयोग करें।

en: Use a '9' to indicate a numerical character.
hi_IN: एक संख्यात्मक चरित्र को इंगित करने के लिए '9' का उपयोग करें।

en: Usage
hi_IN: प्रयोग

en: Custom Mask Instructions
hi_IN: कस्टम मास्क निर्देश

en: Enter a custom mask
hi_IN: एक कस्टम मास्क दर्ज करें

en: Input Mask
hi_IN: इनपुट मास्क

en: Standard
hi_IN: मानक

en: Supported Credit Cards
hi_IN: समर्थित क्रेडिट कार्ड

en: Sub-Labels
hi_IN: उप-लेबल

en: Number Format
hi_IN: संख्या स्वरूप

en: Good
hi_IN: अच्छा

en: Bad
hi_IN: बुरा

en: Short
hi_IN: छोटा

en: Minimum Strength
hi_IN: न्यूनतम सामर्थ्य

en: Enable Password Strength
hi_IN: पासवर्ड सामर्थ्य सक्षम करें

en: Enable Password Visibility Toggle
hi_IN: पासवर्ड दृश्यता टॉगल सक्षम करें

en: Password Fields
hi_IN: पासवर्ड फ़ील्ड्स

en: Enable Email Confirmation
hi_IN: ईमेल पुष्टिकरण सक्षम करें

en: Enable "other" choice
hi_IN: "अन्य" विकल्प सक्षम करें

en: Enable "Select All" choice
hi_IN: "सभी का चयन करें" विकल्प सक्षम करें

en: Save
hi_IN: सहेजें

en: enter name
hi_IN: नाम दर्ज

en: Enter name
hi_IN: नाम दर्ज

en: Save as
hi_IN: के रूप रक्षित करें

en: Save as new custom choice
hi_IN: नए कस्टम विकल्प के रूप में सहेजें

en: Insert Choices
hi_IN: विकल्प डालें

en: Select a category and customize the predefined choices or paste your own list to bulk add choices.
hi_IN: एक श्रेणी का चयन करें और पूर्वनिर्धारित विकल्पों को अनुकूलित करें या अपनी खुद की सूची को बल्क ऐड विकल्पों में पेस्ट करें।

en: Extra Large
hi_IN: ज्यादा बड़ा

en: Extra Small
hi_IN: ज्यादा छोटा

en: Definitely Not
hi_IN: निश्चित रूप से नहीं

en: Probably Not
hi_IN: शायद ऩही

en: Not Sure
hi_IN: निश्चित नहीं

en: Probably
hi_IN: शायद

en: Definitely
hi_IN: निश्चित रूप से

en: Would You
hi_IN: क्या तुम

en: Much Worse
hi_IN: बहुत बुरा

en: Somewhat Worse
hi_IN: थोड़ा बुरा

en: About the Same
hi_IN: उसी के बारे में

en: Somewhat Better
hi_IN: कुछ - कुछ बेहतर

en: Much Better
hi_IN: काफी बेहतर

en: Comparison
hi_IN: तुलना

en: Strongly Disagree
hi_IN: दृढ़तापूर्वक असहमत

en: Disagree
hi_IN: असहमत

en: Agree
hi_IN: सहमत

en: Strongly Agree
hi_IN: दृढ़तापूर्वक सहमत

en: Agreement
hi_IN: अनुबंध

en: Not Important
hi_IN: महत्वपूर्ण नहीं

en: Somewhat Important
hi_IN: कुछ हद तक महत्वपूर्ण

en: Important
hi_IN: महत्वपूर्ण

en: Very Important
hi_IN: बहुत महत्वपूर्ण

en: Importance
hi_IN: महत्त्व

en: Very Unsatisfied
hi_IN: बहुत असंतुष्ट

en: Unsatisfied
hi_IN: असंतुष्ट

en: Neutral
hi_IN: तटस्थ

en: Satisfied
hi_IN: संतुष्ट

en: Very Satisfied
hi_IN: बहुत संतुष्ट

en: Satisfaction
hi_IN: संतुष्टि

en: Never used
hi_IN: कभी प्रयोग नहीं हुआ

en: Over 3 years
hi_IN: 3 साल से अधिक

en: 1-3 years
hi_IN: 1-3 साल

en: 1-6 months
hi_IN: 1-6 महीने

en: Less than a month
hi_IN: एक महीने से भी कम

en: How Long
hi_IN: कितना लंबा

en: Less than once a month
hi_IN: महीने में एक बार से भी कम

en: 2 to 3 times a month
hi_IN: महीने में 2 से 3 बार

en: Once a month
hi_IN: महीने में एक बार

en: 2 to 3 times a week
hi_IN: सप्ताह में 2 से 3 बार

en: Once a week
hi_IN: सप्ताह मेँ एक बार

en: Every day
hi_IN: प्रतिदिन

en: How Often
hi_IN: कितनी बार

en: December
hi_IN: दिसंबर

en: November
hi_IN: नवंबर

en: October
hi_IN: अक्टूबर

en: September
hi_IN: सितंबर

en: August
hi_IN: अगस्त

en: July
hi_IN: जुलाई

en: June
hi_IN: जून

en: April
hi_IN: अप्रैल

en: March
hi_IN: मार्च

en: February
hi_IN: फरवरी

en: January
hi_IN: जनवरी

en: Months of the Year
hi_IN: साल के महीने

en: Saturday
hi_IN: शनिवार

en: Friday
hi_IN: शुक्रवार

en: Thursday
hi_IN: गुरूवार

en: Wednesday
hi_IN: बुधवार

en: Tuesday
hi_IN: मंगलवार

en: Monday
hi_IN: सोमवार

en: Sunday
hi_IN: रविवार

en: Days of the Week
hi_IN: सप्ताह के दिन

en: Some College
hi_IN: कोई कॉलेज

en: Graduate or Professional Degree
hi_IN: ग्रेजुएट या प्रोफेशनल डिग्री

en: Bachelor's Degree
hi_IN: स्नातक की डिग्री

en: Associate Degree
hi_IN: एसोसिएट डिग्री

en: High School
hi_IN: उच्च विद्यालय

en: Education
hi_IN: शिक्षा

en: Transportation/Logistics
hi_IN: यातायात/संचालन

en: Telecommunications
hi_IN: दूरसंचार

en: Technology
hi_IN: प्रौद्योगिकी

en: Skilled Labor
hi_IN: कुशल श्रमिक

en: Science/Research
hi_IN: विज्ञान / अनुसंधान

en: Sales
hi_IN: विक्रय

en: Retail
hi_IN: खुदरा

en: Restaurant/Food Service
hi_IN: भोजनालय/खाद्य सेवा

en: Real Estate
hi_IN: रियल एस्टेट

en: QA/Quality Control
hi_IN: क्यूए/गुणवत्ता नियंत्रण

en: Professional Services
hi_IN: व्यवसायी सेवाए

en: Pharmaceutical/Biotech
hi_IN: औषधि/बायोटेक

en: Non-Profit/Volunteer
hi_IN: गैर-लाभ/स्वयंसेवी

en: Marketing
hi_IN: विपणन

en: Manufacturing/Operations
hi_IN: विनिर्माण/संचालन

en: Management/Executive
hi_IN: प्रबंधन/कार्यकारिणी

en: Legal
hi_IN: कानूनी

en: Law Enforcement/Security
hi_IN: कानून प्रवर्तन/सुरक्षा

en: Job Search Aids
hi_IN: जॉब सर्च एड्स

en: Internet
hi_IN: इंटरनेट

en: Insurance
hi_IN: बीमा

en: Installation/Maintenance
hi_IN: स्थापना/अनुरक्षण

en: Human Resources
hi_IN: मानव संसाधन

en: Hospitality/Travel
hi_IN: सत्कार/यात्रा

en: Healthcare
hi_IN: स्वास्थ्य देखभाल

en: Government/Military
hi_IN: सरकार/सैन्य

en: Engineering
hi_IN: अभियांत्रिकी

en: Energy/Utilities
hi_IN: ऊर्जा/उपयोगिताएँ

en: Education/Training
hi_IN: शिक्षा/प्रशिक्षण

en: Customer Service
hi_IN: ग्राहक सेवा

en: Consumer Goods
hi_IN: उपभोक्ता वस्तुएँ

en: Construction/Facilities
hi_IN: निर्माण/सुविधाएं

en: Clerical/Administrative
hi_IN: लिपिक/प्रशासनिक

en: Business Opportunity
hi_IN: व्यवसाय के अवसर

en: Business Development
hi_IN: व्यापार विकास

en: Banking/Mortgage
hi_IN: बैंकिंग/बंधक

en: Automotive
hi_IN: मोटर वाहन

en: Arts/Entertainment/Publishing
hi_IN: कला/मनोरंजन/प्रकाशन

en: Aerospace/Aviation
hi_IN: एयरोस्पेस/विमानन

en: Advertising/Public Relations
hi_IN: विज्ञापन/सार्वजनिक संबंध

en: Accounting/Finance
hi_IN: लेखांकन/वित्त

en: Industry
hi_IN: उद्योग

en: Seasonal
hi_IN: मौसमी

en: Intern
hi_IN: प्रशिक्षु

en: Contract
hi_IN: अनुबंध

en: Temporary
hi_IN: अस्थायी

en: Employee
hi_IN: कर्मचारी

en: Per Diem
hi_IN: प्रतिदिन

en: Part-Time
hi_IN: पार्ट टाईम

en: Full-Time
hi_IN: पूरा समय

en: Job Type
hi_IN: कार्य का प्रकार

en: Student
hi_IN: छात्र

en: Retired
hi_IN: विरत

en: Homemaker
hi_IN: घरनी

en: Not employed and not looking for work
hi_IN: नौकरीपेशा नहीं और काम की तलाश नहीं

en: Not employed but looking for work
hi_IN: नौकरीपेशा नहीं लेकिन काम की तलाश में

en: Self-employed
hi_IN: स्व नियोजित

en: Employed Part-Time
hi_IN: नियोजित अंशकालिक

en: Employed Full-Time
hi_IN: पूर्णकालिक नियोजित

en: Employment
hi_IN: रोज़गार

en: Widowed
hi_IN: विधवा

en: Divorced
hi_IN: तलाकशुदा

en: Married
hi_IN: विवाहित

en: Single
hi_IN: अकेला

en: Marital Status
hi_IN: वैवाहिक स्थिति

en: 65 or Above
hi_IN: 65 या उससे ऊपर

en: Under 18
hi_IN: 18 से नीचे

en: Age
hi_IN: आयु

en: Prefer Not to Answer
hi_IN: जवाब देना नहीं पसंद

en: Female
hi_IN: महिला

en: Male
hi_IN: पुरुष

en: Gender
hi_IN: लिंग

en: South America
hi_IN: दक्षिण अमेरिका

en: North America
hi_IN: उत्तरी अमेरिका

en: Europe
hi_IN: यूरोप

en: Asia
hi_IN: एशिया

en: Africa
hi_IN: अफ्रीका

en: Continents
hi_IN: महाद्वीप

en: Canadian Province/Territory
hi_IN: कनाडाई प्रांत/क्षेत्र

en: U.S. States
hi_IN: अमेरिकी राज्य

en: Countries
hi_IN: देश

en: Bulk Add / Predefined Choices
hi_IN: थोक जोड़ें / पूर्वनिर्धारित विकल्प

en: Label
hi_IN: लेबल

en: Choices
hi_IN: विकल्प

en: Show Values
hi_IN: मान दिखाएं

en: Phone Format
hi_IN: फोन प्रारूप

en: 24 hour
hi_IN: 24 घंटे

en: 12 hour
hi_IN: 12 घंटे

en: Time Format
hi_IN: समय प्रारूप

en: Maximum Rows
hi_IN: अधिकतम पंक्तियाँ

en: Enable multiple columns
hi_IN: कई कॉलम सक्षम करें

en: Columns
hi_IN: कॉलम

en: Maximum allowed on this server: %sMB
hi_IN: इस सर्वर पर अधिकतम अनुमत: %sMB

en: Maximum File Size
hi_IN: अधिकतम फ़ाइल आकार

en: Maximum Number of Files
hi_IN: फ़ाइलों की अधिकतम संख्या

en: Enable Multi-File Upload
hi_IN: मल्टी-फाइल अपलोड सक्षम करें

en: Multiple Files
hi_IN: एकाधिक फ़ाइलें

en: Separated with commas (i.e. jpg, gif, png, pdf)
hi_IN: अल्पविराम से अलग (यानी jpg, gif, png, pdf)

en: Allowed file extensions
hi_IN: अनुमत फ़ाइल एक्सटेंशन

en: Customize Fields
hi_IN: फ़ील्ड अनुकूलित करें

en: Placeholder
hi_IN: प्लेसहोल्डर

en: Date Format Placement
hi_IN: दिनांक प्रारूप प्लेसमेंट

en: Date Format
hi_IN: डेटा प्रारूप

en: Preview this form to see your custom icon.
hi_IN: अपने कस्टम आइकन को देखने के लिए इस फ़ॉर्म का पूर्वावलोकन करें।

en: Image Path:
hi_IN: छवि पथ:

en: Custom Icon
hi_IN: कस्टम आइकन

en: Calendar Icon
hi_IN: कैलेंडर आइकन

en: No Icon
hi_IN: कोई आइकन नहीं

en: Date Drop Down
hi_IN: दिनांक ड्रॉप डाउन

en: Date Picker
hi_IN: दिनांक चुननेवाला

en: Date Field
hi_IN: दिनांक फ़ील्ड

en: Date Input Type
hi_IN: दिनांक इनपुट प्रकार

en: Name Fields
hi_IN: नाम फ़ील्ड्स

en: Extended
hi_IN: विस्तृत

en: Name Format
hi_IN: नाम स्वरूप

en: Default Country
hi_IN: डिफ़ॉल्ट देश

en: Default %s
hi_IN: डिफ़ॉल्ट %s

en: Address Fields
hi_IN: पता फ़ील्ड्स

en: Address Type
hi_IN: पता प्रकार

en: Set as Featured Image
hi_IN: फीचर्ड छवि के रूप में सेट करें

en: Featured Image
hi_IN: फीचर्ड छवि

en: Image Metadata
hi_IN: छवि मेटाडेटा

en: Create content template
hi_IN: सामग्री टेम्पलेट बनाएँ

en: Content Template
hi_IN: सामग्री टेम्पलेट

en: Placeholder Label
hi_IN: प्लेसहोल्डर लेबल

en: Display placeholder
hi_IN: प्लेसहोल्डर प्रदर्शित करें

en: Select Categories
hi_IN: श्रेणियाँ चुनें

en: All Categories
hi_IN: सब श्रेणियाँ

en: Post Category
hi_IN: पोस्ट श्रेणी

en: Post Format
hi_IN: पोस्ट प्रारूप

en: Use logged in user as author
hi_IN: लेखक के रूप में लॉग इन का उपयोग करें

en: Default Post Author
hi_IN: डिफ़ॉल्ट पोस्ट लेखक

en: Published
hi_IN: प्रकाशित

en: Pending Review
hi_IN: लंबित समीक्षा

en: Draft
hi_IN: प्रारूप

en: Post Status
hi_IN: पोस्ट की स्थिति

en: Select an existing custom field
hi_IN: किसी मौजूदा कस्टम फ़ील्ड का चयन करें

en: New
hi_IN: नया

en: Existing
hi_IN: मौजूदा

en: Custom Field Name
hi_IN: कस्टम फ़ील्ड नाम

en: Inline
hi_IN: पंक्ति में

en: Bottom Left
hi_IN: नीचे बाएँ

en: Bottom Right
hi_IN: नीचे दाएं

en: Badge Position
hi_IN: बैज स्थिति

en: Dark
hi_IN: गहरा

en: Light
hi_IN: हल्का

en: Theme
hi_IN: थीम

en: Font Color
hi_IN: लिपि का रंग

en: Large
hi_IN: बड़ा

en: Small
hi_IN: छोटा

en: Size
hi_IN: आकार

en: Math Challenge
hi_IN: मैथ चुनौती

en: Really Simple CAPTCHA
hi_IN: वास्तव में सरल कॅप्चा

en: Advanced Fields
hi_IN: उन्नत फ़ील्ड्स

en: Single line text
hi_IN: एकल पंक्ति पाठ

en: Standard Fields
hi_IN: मानक फ़ील्ड्स

en: Disable default margins
hi_IN: डिफ़ॉल्ट मार्जिन अक्षम करें

en: Text:
hi_IN: टेक्स्ट:

en: Next Button
hi_IN: अगला बटन

en: Disable quantity field
hi_IN: मात्रा फ़ील्ड अक्षम करें

en: Single Method
hi_IN: एकल विधि

en: Calculation
hi_IN: गणना

en: User Defined Price
hi_IN: उपयोगकर्ता परिभाषित मूल्य

en: Single Product
hi_IN: एकल उत्पाद

en: Field Type
hi_IN: फ़ील्ड प्रकार

en: Product Field Mapping
hi_IN: उत्पाद फ़ील्ड मैपिंग

en: Checkbox Label
hi_IN: चेकबॉक्स लेबल

en: Field Label
hi_IN: फील्ड लेबल

en: Image Path:
hi_IN: छवि पथ:

en: Button Text:
hi_IN: बटन टेक्स्ट:

en: Default
hi_IN: डिफ़ॉल्ट

en: Previous Button
hi_IN: पिछला बटन

en: Completion Text
hi_IN: पूरा पाठ

en: Display completed progress bar on confirmation
hi_IN: पुष्टि पर पूर्ण प्रगति बार प्रदर्शित करें

en: Page Names
hi_IN: पृष्ठ नाम

en: Background Color
hi_IN: पीछे का रंग

en: Text Color
hi_IN: टेक्स्ट का रंग

en: Custom
hi_IN: कस्टम

en: Red
hi_IN: लाल

en: Orange
hi_IN: नारंगी

en: Green
hi_IN: हरा

en: Gray
hi_IN: धूसर

en: Blue
hi_IN: नीला

en: Progress Bar Style
hi_IN: प्रगति बार स्टाइल

en: None
hi_IN: कोई नहीं

en: Steps
hi_IN: चरण

en: Progress Bar
hi_IN: प्रगति बार

en: Progress Indicator
hi_IN: प्रगति संकेतक

en: No field selected
hi_IN: कोई फ़ील्ड चयनित नहीं है

en: Search for a field
hi_IN: एक फ़ील्ड के लिए खोजें

en: Custom settings
hi_IN: कस्टम सेटिंग्स

en: Field Settings
hi_IN: फ़ील्ड सेटिंग्स

en: Add Fields
hi_IN: फ़ील्ड जोड़ें

en: Return to Form List
hi_IN: फॉर्म लिस्ट पर लौटें

en: Continue Editing this Form
hi_IN: इस फ़ॉर्म को संपादित करना जारी रखें

en: Setup Email Notifications for this Form
hi_IN: इस फॉर्म के लिए ईमेल सूचनाएं सेट करें

en: Preview this Form
hi_IN: इस फॉर्म का पूर्वावलोकन करें

en: What would you like to do next?
hi_IN: अब आप आगे क्या करना चाहेंगे?

en: You have successfully saved your form!
hi_IN: आपने सफलतापूर्वक अपना फ़ॉर्म सहेज लिया है!

en: Manage last page options
hi_IN: अंतिम पृष्ठ विकल्प प्रबंधित करें

en: Last page options
hi_IN: अंतिम पृष्ठ विकल्प

en: Manage pagination options
hi_IN: पेजिनेशन विकल्प प्रबंधित करें

en: Pagination Options
hi_IN: पेजिनेशन विकल्प

en: Preview
hi_IN: पूर्वावलोकन

en: Advanced
hi_IN: उन्नत

en: Appearance
hi_IN: दिखावट

en: General
hi_IN: सामान्य

en: If you have other forms on the page (i.e. Comments Form), specify a higher tabindex start value so that your Gravity Form does not end up with the same tabindices as your other forms. To disable the tabindex, enter 0 (zero).
hi_IN: यदि आपके पास पृष्ठ पर (यानी टिप्पणियाँ फ़ॉर्म) अन्य रूप हैं, तो एक उच्च टैबइंडेक्स प्रारंभ मान निर्दिष्ट करें ताकि आपका ग्रेविटी फॉर्म आपके अन्य रूपों के समान टैबइंडिस के साथ समाप्त न हो। टैबइंडेक्स को अक्षम करने के लिए, 0 (शून्य) दर्ज करें।

en: Tab Index Start
hi_IN: टैब इंडेक्स स्टार्ट

en: Disable script output
hi_IN: स्क्रिप्ट आउटपुट अक्षम करें

en: Enable Ajax
hi_IN: Ajax सक्षम करें

en: Display form description
hi_IN: फ़ॉर्म विवरण प्रदर्शित करें

en: Display form title
hi_IN: फ़ॉर्म का शीर्षक प्रदर्शित करें

en: Select a Form
hi_IN: एक फ़ॉर्म का चयन करें

en: Contact Us
hi_IN: हमें संपर्क करें

en: Form
hi_IN: फ़ॉर्म

en: Gravity Forms Widget
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म्स विजेट

en: The PHP readfile function is not available, please contact the web host.
hi_IN: PHP रीडफ़ाइल फ़ंक्शन उपलब्ध नहीं है, कृपया वेब होस्ट से संपर्क करें।

en: User Agent
hi_IN: उपभोक्ता अभिकर्ता

en: Post Id
hi_IN: पोस्ट आईडी

en: Created By (User Id)
hi_IN: द्वारा बनाया गया (उपयोगकर्ता आईडी)

en: Exporting entries. Progress:
hi_IN: प्रविष्टियों का निर्यात करना। प्रगति:

en: Date Range is optional, if no date range is selected all entries will be exported.
hi_IN: तिथि सीमा वैकल्पिक है, यदि कोई तिथि सीमा चयनित नहीं है तो सभी प्रविष्टियाँ निर्यात की जाएंगी।

en: Select Date Range
hi_IN: तिथि सीमा का चयन करें

en: Select Fields
hi_IN: फ़ील्ड्स का चयन करें

en: Select a form
hi_IN: एक फार्म का चयन करें

en: Select a form below to export entries. Once you have selected a form you may select the fields you would like to export and then define optional filters for field values and the date range. When you click the download button below, Gravity Forms will create a CSV file for you to save to your computer.
hi_IN: निर्यात प्रविष्टियों के लिए नीचे एक फ़ॉर्म चुनें। एक बार जब आप एक फार्म का चयन कर लेते हैं, तो आप उन फ़ील्ड का चयन कर सकते हैं जिन्हें आप निर्यात करना चाहते हैं और फिर फ़ील्ड मानों और तिथि सीमा के लिए वैकल्पिक फ़िल्टर्स परिभाषित करें। जब आप नीचे दिए गए डाउनलोड बटन पर क्लिक करते हैं, तो आपके कंप्यूटर को सहेजने के लिए ग्रेविटी फ़ॉर्म एक सीएसवी फ़ाइल बनाएंगे।

en: Please select the fields to be exported
hi_IN: कृपया निर्यात किए जाने वाले फ़ील्ड का चयन करें

en: Export entries if {0} of the following match:
hi_IN: निम्नलिखित मिलानों की {0} प्रविष्टियों को निर्यात करें:

en: Ajax error while selecting a form
hi_IN: फ़ॉर्म का चयन करते समय Ajax त्रुटि

en: Export Entries
hi_IN: निर्यात प्रविष्टियाँ

en: Download Export File
hi_IN: निर्यात फ़ाइल डाउनलोड करें

en: Select Forms
hi_IN: फॉर्म्स का चयन करें

en: Select the forms you would like to export. When you click the download button below, Gravity Forms will create a JSON file for you to save to your computer. Once you've saved the download file, you can use the Import tool to import the forms.
hi_IN: उन फॉर्म का चयन करें जिन्हें आप निर्यात करना चाहते हैं। जब आप नीचे दिए गए डाउनलोड बटन पर क्लिक करते हैं, तो आपके कंप्यूटर को सहेजने के लिए ग्रेविटी फॉर्म एक JSON फाइल बनाएंगे। डाउनलोड फ़ाइल सहेज लेने के बाद, आप फॉर्म आयात करने के लिए आयात उपकरण का उपयोग कर सकते हैं।

en: Export Forms
hi_IN: फॉर्म्स को निर्यात करें

en: Import
hi_IN: आयात

en: Select Files
hi_IN: फ़ाइलें चुनें

en: Import Forms
hi_IN: फॉर्म्स को आयात करें

en: Gravity Forms imported %d %s successfully
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म्स %d %s सफलतापूर्वक आयात किया गया

en: Edit Form
hi_IN: फ़ॉर्म संपादित करें

en: form
hi_IN: फ़ॉर्म

en: forms
hi_IN: फॉर्म्स

en: Forms could not be imported. Your export file is not compatible with your current version of Gravity Forms.
hi_IN: फ़ॉर्म आयात नहीं किए जा सके। आपका निर्यात फ़ाइल ग्रेविटी फॉर्म के आपके वर्तमान संस्करण के साथ संगत नहीं है।

en: Please select the forms to be exported
hi_IN: कृपया निर्यात किए जाने वाले फॉर्म्स का चयन करें

en: Thanks for contacting us! We will get in touch with you shortly.
hi_IN: हमे संपर्क करने के लिए धन्यवाद! हम शीघ्र ही आपसे संपर्क करेंगे।

en: Save and Continue Email Sent Confirmation
hi_IN: ईमेल भेजे गए पुष्टिकरण को सहेजें और जारी रखें

en: Save and Continue Confirmation
hi_IN: सहेजें और पुष्टि जारी रखें

en: Default Confirmation
hi_IN: डिफ़ॉल्ट पुष्टिकरण

en: Payment Date
hi_IN: भुगतान तिथि

en: Payment Status
hi_IN: भुगतान की स्थिति

note: translators: Notification name followed by its ID. e.g. Admin Notification (ID: 5d4c0a2a37204).
en: %1$s (ID: %2$s)
hi_IN: %1$s (आईडी: %2$s)

en: WordPress was unable to send the notification email.
hi_IN: वर्डप्रेस अधिसूचना ईमेल भेजने में असमर्थ था।

en: WordPress successfully passed the notification email to the sending server.
hi_IN: वर्डप्रेस ने भेजने वाले सर्वर को अधिसूचना ईमेल को सफलतापूर्वक पारित कर दिया।

en: Notification not found
hi_IN: अधिसूचना नहीं मिली

en: User Notification
hi_IN: उपयोगकर्ता अधिसूचना

en: Admin Notification
hi_IN: व्यवस्थापक अधिसूचना

en: %s form has been marked as inactive. | %s forms have been marked as inactive.
hi_IN[0]: %s फॉर्म को निष्क्रिय के रूप में चिह्नित किया गया है।
hi_IN[1]: %s फॉर्म्स को निष्क्रिय के रूप में चिह्नित किया गया है।

en: %s form has been marked as active. | %s forms have been marked as active.
hi_IN[0]: %s फॉर्म को सक्रिय के रूप में चिह्नित किया गया है।
hi_IN[1]: %s फॉर्म्स को सक्रिय के रूप में चिह्नित किया गया है।

en: Entries for %s form have been deleted. | Entries for %s forms have been deleted.
hi_IN[0]: %s फ़ॉर्म की प्रविष्टियाँ हटा दी गई हैं।
hi_IN[1]: %s फॉर्म्स की प्रविष्टियाँ हटा दी गई हैं।

en: Views for %s form have been reset. | Views for %s forms have been reset.
hi_IN[0]: %s फॉर्म के लिए दृश्य रीसेट कर दिए गए हैं।
hi_IN[1]: %s फ़ॉर्म्स के लिए दृश्य रीसेट कर दिए गए हैं।

en: You don't have adequate permissions to delete forms.
hi_IN: आपके पास फ़ॉर्म्स हटाने की पर्याप्त अनुमति नहीं है।

en: %s form deleted. | %s forms deleted.
hi_IN[0]: %s फ़ॉर्म हटाया गया
hi_IN[1]: %s फ़ॉर्म्स हटाये गये

en: You don't have adequate permissions to restore forms.
hi_IN: आपके पास फ़ॉर्म्स को पुनर्स्थापित करने के लिए पर्याप्त अनुमति नहीं है।

en: %s form restored. | %s forms restored.
hi_IN[0]: %s फॉर्म को पुनर्स्थापित किया गया।
hi_IN[1]: %s फ़ॉर्म्स को पुनर्स्थापित किया गया।

en: You don't have adequate permissions to trash forms.
hi_IN: आपके पास फ़ॉर्म्स को ट्रैश करने के लिए पर्याप्त अनुमति नहीं है।

en: %s form moved to the trash. | %s forms moved to the trash.
hi_IN[0]: %s फॉर्म ट्रैश में चला गया।
hi_IN[1]: %s फ़ॉर्म्स ट्रैश में चले गये।

en: You don't have adequate permission to duplicate forms.
hi_IN: आपके पास डुप्लिकेट फ़ॉर्म की पर्याप्त अनुमति नहीं है।

en: Form duplicated.
hi_IN: फॉर्म डुप्लिकेट किया गया।

en: You don't have adequate permission to delete forms.
hi_IN: आपके पास फ़ॉर्म हटाने की पर्याप्त अनुमति नहीं है।

en: Form deleted.
hi_IN: फ़ॉर्म हटा दिया गया।

en: You don't have adequate permission to restore forms.
hi_IN: आपके पास फ़ॉर्म्स को पुनर्स्थापित करने के लिए पर्याप्त अनुमति नहीं है।

en: Form restored.
hi_IN: फॉर्म को पुनर्स्थापित किया गया।

en: You don't have adequate permission to trash forms.
hi_IN: आपके पास फ़ॉर्म्स को ट्रैश करने की पर्याप्त अनुमति नहीं है।

en: Form moved to the trash.
hi_IN: फॉर्म ट्रैश में चला गया।

en: You don't have any forms. Let's go %screate one%s!
hi_IN: आपके पास कोई फ़ॉर्म्स नहीं है। चलिए %sएक बनाते हैं%s!

en: There are no forms in the trash.
hi_IN: ट्रैश में कोई फ़ॉर्म्स नहीं हैं।

en: No forms were found for your search query. %sView all forms%s.
hi_IN: आपकी खोज क्वेरी के लिए कोई फ़ॉर्म्स नहीं मिले। %sसभी फ़ॉर्म देखें%s।

en: Move this form to the trash
hi_IN: इस फॉर्म को ट्रैश में ले जाएं

en: Conversion
hi_IN: रूपांतरण

en: Views
hi_IN: दृश्य

en: Entries
hi_IN: प्रविष्टियां

en: ID
hi_IN: आईडी

en: Move to trash
hi_IN: ट्रैश में डालें

en: Permanently Delete Entries
hi_IN: स्थायी रूप से प्रविष्टियां हटाएं

en: Reset Views
hi_IN: दृश्य रीसेट करें

en: Mark as Inactive
hi_IN: निष्क्रिय के रूप में चिह्नित करें

en: Mark as Active
hi_IN: सक्रिय के रूप में चिह्नित करें

en: Delete permanently
hi_IN: स्थायी रूप से मिटाएं

[ctx: Form List]
en: Trash
hi_IN: ट्रैश

[ctx: Form List]
en: Inactive
hi_IN: निष्क्रिय

[ctx: Form List]
en: Active
hi_IN: सक्रिय

[ctx: Form List]
en: All
hi_IN: सभी

en: Saved! Redirecting...
hi_IN: सहेजा गया! रीडायरेक्ट कर रहा है...

en: Creating Form...
hi_IN: फॉर्म बना रहा है...

en: Create a New Form
hi_IN: एक नया फ़ॉर्म बनाएँ

en: There was an issue creating your form.
hi_IN: आपका फ़ॉर्म बनाने में एक त्रुटि थी।

en: Search Forms
hi_IN: फ़ॉर्म्स खोजें

en: WARNING: You are about to delete ALL entries associated with the selected forms.
hi_IN: चेतावनी: आप चयनित फ़ॉर्म्स से जुड़ी सभी प्रविष्टियों को हटाने वाले हैं।

en: 'Cancel' to stop, 'OK' to reset.
hi_IN: बंद करने के लिए 'रद्द करें', रीसेट करने के लिए 'ठीक है'।

en: Are you sure you would like to reset the Views for the selected forms?
hi_IN: क्या आप वाकई चयनित फ़ॉर्म्स के लिए दृश्य रीसेट करना चाहते हैं?

en: WARNING: You are about to delete these forms and ALL entries associated with them.
hi_IN: चेतावनी: आप इन फ़ॉर्म्स और उनसे जुड़ी सभी प्रविष्टियों को हटाने वाले हैं।

en: Ajax error while updating form
hi_IN: फ़ॉर्म अपडेट करते समय Ajax त्रुटि

en: Cancel to stop, OK to delete.
hi_IN: बंद करने के लिए रद्द करें, हटाने के लिए ठीक है।

en: WARNING: You are about to delete this form and ALL entries associated with it.
hi_IN: चेतावनी: आप इस फ़ॉर्म और उससे जुड़ी सभी प्रविष्टियों को हटाने वाले हैं।

en: Create Form
hi_IN: फॉर्म बनाएं

en: Please enter a unique form title.
hi_IN: कृपया एक विशिष्ट फ़ॉर्म शीर्षक दर्ज करें।

en: Please enter a form title.
hi_IN: कृपया एक फ़ॉर्म शीर्षक दर्ज करें।

en: Thank you for saving {form_title}. Please use the unique link below to return to the form from any computer. <br /><br /> {save_link} <br /><br /> Remember that the link will expire after 30 days so please return via the provided link to complete your form submission.
hi_IN: {form_title} को बचाने के लिए धन्यवाद। कृपया किसी भी कंप्यूटर से फ़ॉर्म पर लौटने के लिए नीचे दिए गए अद्वितीय लिंक का उपयोग करें। <br /><br /> {save_link} <br /><br /> याद रखें कि लिंक 30 दिनों के बाद समाप्त हो जाएगा, इसलिए कृपया अपना लिंक सबमिट करने के लिए दिए गए लिंक के माध्यम से वापस लौटें।

en: Save and Continue Email
hi_IN: ईमेल सहेजें और जारी रखें

en: There was an issue deleting this confirmation.
hi_IN: इस पुष्टि को हटाने के लिए एक समस्या थी।

en: Confirmation deleted.
hi_IN: पुष्टि हटा दी गई।

en: Enable legacy markup
hi_IN: विरासत मार्कअप सक्षम करें

en: Animated transitions
hi_IN: एनिमेटेड बदलाव

en: Anti-spam honeypot
hi_IN: एंटी-स्पैम हनीपोट

en: Form Options
hi_IN: फ़ॉर्म विकल्प

en: Require Login Message
hi_IN: लॉगिन संदेश की आवश्यकता है

en: Require user to be logged in
hi_IN: उपयोगकर्ता को लॉग इन करने की आवश्यकता है

en: Form Expired Message
hi_IN: फार्म की समाप्ति का संदेश

en: Form Pending Message
hi_IN: फ़ॉर्म लंबित संदेश

en: Schedule Form End Date/Time
hi_IN: अनुसूची फॉर्म अंतिम तिथि/समय

en: Schedule Start Date/Time
hi_IN: अनुसूची प्रारंभ दिनांक/समय

en: Schedule Form
hi_IN: अनुसूची फ़ॉर्म

en: Entry Limit Reached Message
hi_IN: प्रवेश सीमा संदेश पर पहुंच गया

en: per year
hi_IN: प्रति वर्ष

en: per month
hi_IN: प्रति माह

en: per week
hi_IN: प्रति सप्ताह

en: per day
hi_IN: प्रति दिन

en: total entries
hi_IN: कुल प्रविष्टियां

en: Number of Entries
hi_IN: प्रविष्टियों की संख्या

en: Enable entry limit
hi_IN: प्रवेश सीमा सक्षम करें

en: Limit number of entries
hi_IN: प्रविष्टियों की संख्या सीमित करें

en: Restrictions
hi_IN: प्रतिबंध

en: Save and Continue Later
hi_IN: बाद में सहेजें और जारी रखें

en: Link Text
hi_IN: लिंक पाठ

en: Enable Save and Continue
hi_IN: सहेजें और जारी रखें को सक्षम करें

en: Save and Continue
hi_IN: सहेजें और जारी रखे

en: Image
hi_IN: छवि

en: Form Button
hi_IN: फॉर्म बटन

en: CSS Class Name
hi_IN: सीएसएस क्लास का नाम

en: (Required)
hi_IN: (आवश्यक)

en: Custom Required Indicator
hi_IN: कस्टम आवश्यक संकेतक

en: Custom:
hi_IN: कस्टम:

en: Asterisk: *
hi_IN: तारांकन: *

en: Text: (Required)
hi_IN: पाठ: (आवश्यक)

en: Required Field Indicator
hi_IN: आवश्यक फ़ील्ड संकेतक

en: Sub-Label Placement
hi_IN: उप-लेबल प्लेसमेंट

en: Above inputs
hi_IN: इनपुट्स के ऊपर

en: Below inputs
hi_IN: इनपुट्स के नीचे

en: Description Placement
hi_IN: वर्णन प्लेसमेंट

en: Right aligned
hi_IN: दाएं संरेखित

en: Left aligned
hi_IN: बाएं संरेखित

en: Top aligned
hi_IN: शीर्ष संरेखित

en: Label Placement
hi_IN: लेबल प्लेसमेंट

en: Form Layout
hi_IN: फॉर्म लेआउट

en: Form Description
hi_IN: फ़ॉर्म विवरण

en: The form title you have entered has already been used. Please enter a unique form title.
hi_IN: आपके द्वारा दर्ज किया गया फ़ॉर्म शीर्षक पहले ही उपयोग किया जा चुका है। कृपया एक विशिष्ट फ़ॉर्म शीर्षक दर्ज करें।

en: Form Basics
hi_IN: फॉर्म बेसिक्स

en: dismiss
hi_IN: खारिज

en: Note: This is a simple form preview. This form may display differently when added to your page based on normal inheritance from parent theme styles.
hi_IN: नोट: यह एक सरल फ़ॉर्म पूर्वावलोकन है। मूल स्वरूप शैलियों से सामान्य विरासत के आधार पर आपके पृष्ठ में जोड़े जाने पर यह फ़ॉर्म अलग-अलग प्रदर्शित हो सकता है।

en: show structure
hi_IN: संरचना दिखाएं

en: display grid
hi_IN: ग्रिड प्रदर्शित करें

en: Form Preview
hi_IN: फ़ॉर्म का पूर्वावलोकन करें

en: You don't have adequate permission to preview forms.
hi_IN: आपके पास फ़ॉर्म का पूर्वावलोकन करने के लिए पर्याप्त अनुमति नहीं है।

en: Add page break between entries
hi_IN: प्रविष्टियों के बीच पृष्ठ विराम जोड़ें

en: Include notes
hi_IN: नोट शामिल करें

en: Print all of the selected entries at once.
hi_IN: एक बार में सभी चयनित प्रविष्टियों को प्रिंट करें।

en: Close Window
hi_IN: विंडो बंद करें

en: You may override the default notification settings by entering a comma delimited list of emails to which the selected notifications should be sent.
hi_IN: आप ईमेल की अल्पविराम सीमांकित सूची दर्ज करके डिफ़ॉल्ट सूचना सेटिंग्स को ओवरराइड कर सकते हैं, जिसमें चयनित सूचनाएं भेजी जानी चाहिए।

en: Specify which notifications you would like to resend for the selected entries.
hi_IN: निर्दिष्ट करें कि आप किन प्रविष्टियों को चयनित प्रविष्टियों के लिए फिर से भेजना चाहते हैं।

en: You cannot resend notifications for these entries because this form does not currently have any notifications configured.
hi_IN: आप इन प्रविष्टियों के लिए सूचनाओं को फिर से नहीं भेज सकते क्योंकि इस फॉर्म में वर्तमान में कोई सूचना कॉन्फ़िगर नहीं है।

en: Please select at least one entry...
hi_IN: कृपया कम से कम एक प्रविष्टि चुनें...

en: Entry List
hi_IN: प्रवेश सूची

en: Clear selection
hi_IN: चयन स्पष्ट करें

en: All %s{0}%s entries have been selected.
hi_IN: सभी %s{0}%s प्रविष्टियों को चुना गया है।

en: Select all %s{0}%s entries.
hi_IN: सभी %s{0}%s प्रविष्टियों का चयन करें।

en: All %s{0}%s entries on this page are selected.
hi_IN: इस पृष्ठ पर सभी %s{0}%s प्रविष्टियां चयनित हैं।

en: entries
hi_IN: प्रविष्टियां

en: entry
hi_IN: प्रविष्टि

en: Notifications for %s were resent successfully.
hi_IN: %s के लिए अधिसूचना सफलतापूर्वक फिर से भेजी गई थी।

en: Print Entries
hi_IN: प्रविष्टियां प्रिंट करें

en: Please select at least one entry.
hi_IN: कृपया कम से कम एक प्रविष्टि चुनें।

en: Ajax error while setting entry property
hi_IN: प्रवेश संपत्ति सेट करते समय अजाक्स त्रुटि

en: %s unstarred.
hi_IN: %s अतारांकित।

en: %s starred.
hi_IN: %s तारांकित।

en: %s marked as unread.
hi_IN: %s को बिना पढ़ा हुआ चिह्नित किया गया।

en: %s marked as read.
hi_IN: %s को पढ़े हुए के रूप में चिह्नित किया गया है।

en: %s marked as spam.
hi_IN: %s को स्पैम के रूप में चिह्नित किया गया है।

en: %s restored from the spam.
hi_IN: %s ने स्पैम से पुनर्स्थापित किया।

en: You don't have adequate permissions to restore entries.
hi_IN: प्रविष्टियों को पुनर्स्थापित करने के लिए आपके पास पर्याप्त अनुमति नहीं है।

en: You don't have adequate permissions to trash entries.
hi_IN: आपके पास प्रविष्टियों को ट्रैश करने के लिए पर्याप्त अनुमति नहीं है।

en: %s moved to Trash.
hi_IN: %s ट्रैश में चला गया।

en: %s deleted.
hi_IN: %s हटाया गया।

en: %d entries
hi_IN: %d प्रविष्टियां

en: Entry deleted.
hi_IN: प्रविष्टि हटाई गई।

en: Delete All Spam
hi_IN: सभी स्पैम हटाएं

en: Empty Trash
hi_IN: ट्रैश खाली करें

en: WARNING! This operation cannot be undone. Permanently delete all spam? 'Ok' to delete. 'Cancel' to abort.
hi_IN: चेतावनी! यह ऑपरेशन पूर्ववत नहीं किया जा सकता है। स्थायी रूप से सभी स्पैम हटाएं? हटाने के लिए 'ठीक है'। निरस्त करने के लिए 'रद्द करें'।

en: WARNING! This operation cannot be undone. Empty trash? 'Ok' to empty trash. 'Cancel' to abort.
hi_IN: चेतावनी! यह ऑपरेशन पूर्ववत नहीं किया जा सकता है। ट्रैश खाली करें? ट्रैश को खाली करने के लिए 'ठीक है'। निरस्त करने के लिए 'रद्द करें'।

en: Remove Star
hi_IN: स्टार निकालें

en: Add Star
hi_IN: स्टार जोड़ें

en: Mark as Unread
hi_IN: अपठित के रूप में चिह्नित करें

en: Mark as Read
hi_IN: पठित के रूप में चिह्नित करें

en: Move this entry to the trash
hi_IN: इस प्रविष्टि को ट्रैश में ले जाएँ

en: Mark this entry as spam
hi_IN: इस प्रविष्टि को स्पैम के रूप में चिह्नित करें

en: Mark unread
hi_IN: अपठित के रूप में चिह्नित करें

en: Mark this entry as unread
hi_IN: इस प्रविष्टि को अपठित के रूप में चिह्नित करें

en: Mark read
hi_IN: पठित के रूप में चिह्नित करें

en: Mark this entry as not spam
hi_IN: इस प्रविष्टि को स्पैम के रूप में चिह्नित करें

en: This form does not have any entries yet.
hi_IN: इस फॉर्म में अभी तक कोई प्रविष्टि नहीं है।

en: This form does not have any entries matching the search criteria.
hi_IN: इस फ़ॉर्म में खोज मापदंड से मेल खाने वाली कोई प्रविष्टि नहीं है।

en: This form does not have any entries in the trash.
hi_IN: इस फॉर्म में ट्रैश की कोई प्रविष्टि नहीं है।

en: This form does not have any entries in the trash matching the search criteria.
hi_IN: इस फ़ॉर्म में खोज मापदंड से मेल खाते हुए ट्रैश में कोई प्रविष्टि नहीं है।

en: This form does not have any spam.
hi_IN: इस फॉर्म में कोई स्पैम नहीं है।

en: This form does not have any starred entries.
hi_IN: इस फॉर्म में कोई तारांकित प्रविष्टि नहीं है।

en: This form does not have any starred entries matching the search criteria.
hi_IN: इस फ़ॉर्म में खोज मापदंड से मेल खाने वाली कोई तारांकित प्रविष्टियाँ नहीं हैं।

en: This form does not have any unread entries.
hi_IN: इस फॉर्म में कोई अपठित प्रविष्टियाँ नहीं हैं।

en: This form does not have any unread entries matching the search criteria.
hi_IN: इस फॉर्म में कोई अपठित प्रविष्टियाँ नहीं हैं जो खोज मापदंड से मेल खाती हैं।

en: click to select columns to display
hi_IN: प्रदर्शित करने के लिए कॉलम चुनने के लिए क्लिक करें

en: Trash
hi_IN: ट्रैश

en: Spam
hi_IN: स्पैम

[ctx: Entry List]
en: Starred
hi_IN: तारांकित

[ctx: Entry List]
en: Unread
hi_IN: अपठित

[ctx: Entry List]
en: All
hi_IN: सभी

en: Search
hi_IN: खोज

en: Number of entries per page:
hi_IN: प्रति पृष्ठ प्रविष्टियों की संख्या:

en: Pagination
hi_IN: पृष्ठ अंकन

en: Default Filter
hi_IN: डिफ़ॉल्ट फ़िल्टर

en: You don't have any active forms. Let's go %screate one%s
hi_IN: आपके पास कोई सक्रिय फ़ॉर्म नहीं है। चलिए %sएक बनाते हैं%s

en: 1 entry moved to the Trash. %sUndo%s
hi_IN: 1 प्रविष्टि ट्रैश में चली गई। %sपूर्ववत%s

en: %s permanently deleted.
hi_IN: %s स्थायी रूप से हटा दिया गया।

en: 1 entry
hi_IN: 1 प्रविष्टि

en: %s restored from the Trash.
hi_IN: ट्रैश से %s को पुनर्स्थापित किया गया।

en: Thai Baht
hi_IN: थाईलैण्ड की मुद्रा

en: Taiwan New Dollar
hi_IN: ताइवान न्यू डॉलर

en: Swiss Franc
hi_IN: स्विस फ्रैंक

en: Swedish Krona
hi_IN: स्वीडिश क्रोना

en: South African Rand
hi_IN: दक्षिण अफ्रीकी रैंड

en: Singapore Dollar
hi_IN: सिंगापुर का डॉलर

en: Russian Ruble
hi_IN: रूसी रूबल

en: Polish Zloty
hi_IN: पोलिश ज़्लॉटी

en: Philippine Peso
hi_IN: फिलीपीन पेसो

en: New Zealand Dollar
hi_IN: न्यूजीलैंड डॉलर

en: Norwegian Krone
hi_IN: नॉर्वेजियन क्रोन

en: Mexican Peso
hi_IN: मैक्सिकन पेसो

en: Malaysian Ringgit
hi_IN: मलेशियाई रिंग्गित

en: Japanese Yen
hi_IN: जापानी येन

en: Israeli New Sheqel
hi_IN: इज़राइली न्यू शेकेल

en: Hungarian Forint
hi_IN: हंगेरियन फ़ोरिंट

en: Hong Kong Dollar
hi_IN: होन्ग कोंग डॉलर

en: Danish Krone
hi_IN: डेनिश क्रोन

en: Czech Koruna
hi_IN: चेक कोरुना

en: Canadian Dollar
hi_IN: कैनेडियन डॉलर

en: Brazilian Real
hi_IN: ब्राजीली रियल

en: Australian Dollar
hi_IN: ऑस्ट्रलियन डॉलर

en: Euro
hi_IN: यूरो

en: Pound Sterling
hi_IN: पाउंड स्टर्लिंग

en: U.S. Dollar
hi_IN: अमेरिकी डॉलर

en: CSS Ready Classes
hi_IN: सीएसएस रेडी क्लासेज

en: CSS Targeting Examples
hi_IN: सीएसएस लक्ष्यीकरण उदाहरण

en: CSS Selectors
hi_IN: सीएसएस चयनकर्ता

en: Designer Documentation
hi_IN: डिजाइनर प्रलेखन

en: Add-On Framework
hi_IN: ऐड-ऑन ढांचा

en: REST API
hi_IN: रेस्ट एपीआई

en: API Functions
hi_IN: एपीआई कार्य

en: Developer Documentation
hi_IN: विकासक दस्तावेज़

en: Configuring Notifications
hi_IN: सूचनाएं कॉन्फ़िगर करना

en: Configuring Confirmations
hi_IN: पुष्टि कॉन्फ़िगर करना

en: Reviewing Form Submissions
hi_IN: समीक्षा फ़ॉर्म प्रस्तुत करना

en: Embedding a Form
hi_IN: एक फॉर्म एम्बेड करना

en: Creating a Form
hi_IN: फ़ॉर्म बनाना

en: User Documentation
hi_IN: उपयोगकर्ता दस्तावेज़

en: Resending...
hi_IN: पुनः भेजा जा रहा है...

en: Resend Notifications
hi_IN: अधिसूचनाएँ पुनः भेजें

en: Configure Notifications
hi_IN: सूचनाएँ कॉन्फ़िगर करें

en: You cannot resend notifications for this entry because this form does not currently have any notifications configured.
hi_IN: आप इस प्रविष्टि के लिए सूचनाओं को फिर से जारी नहीं कर सकते क्योंकि इस फ़ॉर्म में वर्तमान में कोई सूचना कॉन्फ़िगर नहीं है

en: Mark as Spam
hi_IN: स्पैम के रूप में चिह्नित करें

en: Move to Trash
hi_IN: ट्रैश में डालें

en: Restore
hi_IN: पुनर्स्थापित

en: Delete Permanently
hi_IN: स्थायी रूप से हटाएं

en: You are about to delete this entry. 'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
hi_IN: आप इस प्रविष्टि को हटाने वाले हैं। रोकने के लिए 'रद्द करें', हटाने के लिए 'ठीक हैं'।

en: Not Spam
hi_IN: स्पैम नहीं

en: Edit Post
hi_IN: पोस्ट संपादित करें

en: Embed Url
hi_IN: यूआरएल एम्बेड करें

en: Updated
hi_IN: अपडेट किया गया

en: Submitted on
hi_IN: पर प्रस्तुत की

en: Entry Id
hi_IN: प्रविष्टि आईडी

en: Transaction Id
hi_IN: लेन-देन आईडी

en: Subscription Id
hi_IN: सदस्यता आईडी

en: Start Date
hi_IN: आरंभ करने की तिथि

en: Status
hi_IN: स्थिति

en: Unit Price
hi_IN: यूनिट मूल्य

en: Qty
hi_IN: मात्रा

en: Order
hi_IN: क्रम

en: show empty fields
hi_IN: खाली फ़ील्ड्स दिखाएं

en: Subject:
hi_IN: विषय:

en: Also email this note to
hi_IN: इस नोट को भी ईमेल करें

en: Add Note
hi_IN: नोट जोड़े

en: added
hi_IN: जोड़ा

en: Apply
hi_IN: लागू

en:  Bulk action
hi_IN: बड़ी कार्रवाई

en:  Bulk action
hi_IN: बड़ी कार्रवाई

en: Details
hi_IN: विवरण

en: Entry Updated.
hi_IN: प्रविष्टि अपडेट की गयी।

en: Include Notes
hi_IN: नोट्स शामिल करें

en: Print
hi_IN: छाप

en: Notifications were resent successfully.
hi_IN: अधिसूचनाएँ फिर से सफलतापूर्वक भेजी गईं।

en: You must select at least one type of notification to resend.
hi_IN: आपको पुनः भेजने के लिए कम से कम एक प्रकार की अधिसूचना का चयन करना होगा।

en: Ajax error while deleting field.
hi_IN: फ़ील्ड हटाते समय अजाक्स त्रुटि।

en: Would you like to delete this file? 'Cancel' to stop. 'OK' to delete
hi_IN: क्या आप इस फ़ाइल को हटाना चाहते हैं? बंद करने के लिए 'रद्द करें' हटाने के लिए 'ठीक है'

en: You don't have adequate permission to delete entries.
hi_IN: प्रविष्टियों को हटाने के लिए आपके पास पर्याप्त अनुमति नहीं है।

en: You don't have adequate permission to restore entries.
hi_IN: प्रविष्टियों को पुनर्स्थापित करने के लिए आपके पास पर्याप्त अनुमति नहीं है।

en: You don't have adequate permission to trash entries.
hi_IN: आपके पास प्रविष्टियों को ट्रैश करने की पर्याप्त अनुमति नहीं है।

en: You don't have adequate permission to delete notes.
hi_IN: आपके पास नोटों को हटाने की पर्याप्त अनुमति नहीं है।

en: %s: Checked "%s"
hi_IN: %s: की जाँच की गई "%s"

en: %s: Unchecked "%s"
hi_IN: %s: की जाँच नहीं की गई "%s"

en: Oops! We couldn't find your entry. Please try again
hi_IN: उफ़! हमें आपकी प्रविष्टि नहीं मिली। कृपया पुन: प्रयास करें

en: Payment Details
hi_IN: भुगतान विवरण

en: Subscription Details
hi_IN: सदस्यता विवरण

en: Notes
hi_IN: टिप्पणियाँ

en: Entry
hi_IN: प्रविष्टि

en: This form doesn't have any notifications. Let's go %screate one%s.
hi_IN: इस फॉर्म में कोई सूचना नहीं है। चलिए %sएक बनाते हैं%s।

en: Undefined Service
hi_IN: अपरिभाषित सेवा

en: WARNING: You are about to delete this notification.
hi_IN: चेतावनी: आप इस अधिसूचना को हटाने वाले हैं।

en: Service
hi_IN: सेवा

en: Save and continue email is requested
hi_IN: ईमेल को बचाने और जारी रखने का अनुरोध किया गया है

en: Form is saved
hi_IN: फ़ॉर्म सहेजा हुआ है

en: Form is submitted
hi_IN: फॉर्म जमा किया जाता है

en: There was an issue duplicating this notification.
hi_IN: इस अधिसूचना को डुप्लिकेट करने वाला एक मुद्दा था।

en: Notification duplicated.
hi_IN: अधिसूचना दोहराई गई।

en: There was an issue deleting this notification.
hi_IN: इस अधिसूचना को हटाने का मुद्दा था।

en: Notification deleted.
hi_IN: अधिसूचना हटाई गई।

en: Save & Continue Token
hi_IN: टोकन को सहेजें और जारी रखें

en: Save & Continue Link
hi_IN: लिंक सहेजें और जारी रखें

en: Update Notification
hi_IN: अधिसूचना अपडेट करें

en: Attach uploaded fields to notification
hi_IN: अधिसूचना में अपलोड फ़ील्ड संलग्न करें

en: Attachments
hi_IN: संलग्नक

en: Auto-formatting
hi_IN: स्वत: स्वरूपण

en: Subject
hi_IN: विषय

en: Please enter a valid email address or merge tag in the BCC field.
hi_IN: कृपया एक मान्य ईमेल पता दर्ज करें या BCC फ़ील्ड में टैग मर्ज करें।

en: Please enter a valid email address or merge tag in the CC field.
hi_IN: कृपया एक मान्य ईमेल पता दर्ज करें या CC फ़ील्ड में टैग मर्ज करें।

en: Please enter a valid email address or merge tag in the Reply To field.
hi_IN: कृपया एक मान्य ईमेल पता दर्ज करें या उत्तर फ़ील्ड में टैग को मर्ज करें।

en: Reply To
hi_IN: को उत्तर

en: Please enter a valid email address or merge tag in the From Email field.
hi_IN: कृपया एक मान्य ईमेल पता दर्ज करें या ईमेल फ़ील्ड से टैग मर्ज करें।

en: From Email
hi_IN: ईमेल से

en: From Name
hi_IN: नाम से

en: Please select an Email Address field.
hi_IN: कृपया ईमेल पता फ़ील्ड चुनें।

en: Your form does not have an email field. Add an email field to your form and try again.
hi_IN: आपके फॉर्म में ईमेल फ़ील्ड नहीं है। अपने फॉर्म में एक ईमेल फ़ील्ड जोड़ें और पुनः प्रयास करें।

en: Send To Field
hi_IN: को भेजें फील्ड

en: Send To Email
hi_IN: को भेजें ईमेल

en: Event
hi_IN: प्रसंग

en: Email Service
hi_IN: ईमेल सेवा

en: Configure Routing
hi_IN: रूटिंग कॉन्फ़िगर करें

en: Send To
hi_IN: को भेजें

en: Warning! Using a third-party email in the From Email field may prevent your notification from being delivered. It is best to use an email with the same domain as your website. %sMore details in our documentation.%s
hi_IN: चेतावनी! ईमेल क्षेत्र से तृतीय-पक्ष ईमेल का उपयोग करने से आपकी सूचना को वितरित होने से रोका जा सकता है। अपनी वेबसाइट के समान डोमेन वाले ईमेल का उपयोग करना सबसे अच्छा है। %sहमारे दस्तावेज़ में अधिक विवरण।%s

en: Notifications
hi_IN: सूचनाएं

en: Print Preview
hi_IN: प्रिंट पूर्वावलोकन

en: close window
hi_IN: विंडो बंद करें

en: Entry #
hi_IN: प्रविष्टि #

en: Bulk Print
hi_IN: बल्क प्रिंट

en: Form Id and Entry Id are required parameters.
hi_IN: फॉर्म आईडी और प्रविष्टि आईडी आवश्यक पैरामीटर हैं।

en: You don't have adequate permission to view entries.
hi_IN: प्रविष्टियों को देखने के लिए आपके पास पर्याप्त अनुमति नहीं है।

en: Oops! We could not locate your form.
hi_IN: उफ़! हम आपके फार्म का पता नहीं लगा सके।

en: Email Address
hi_IN: ईमेल पता

en: Send Link
hi_IN: लिंक भेजें

en: Sorry. This form is no longer available.
hi_IN: माफ़ करना। यह फ़ॉर्म अब उपलब्ध नहीं है।

en: This form is not yet available.
hi_IN: यह फ़ॉर्म अभी तक उपलब्ध नहीं है।

en: Sorry. This form is no longer accepting new submissions.
hi_IN: माफ़ करना। यह फ़ॉर्म अब नई प्रस्तुतियाँ स्वीकार नहीं कर रहा है।

en: Step
hi_IN: चरण

en: Next Page
hi_IN: अगला पृष्ठ

en: Strong
hi_IN: मज़बूत

en: Medium
hi_IN: मध्यम

en: Very weak
hi_IN: बहुत कमजोर

en: Weak
hi_IN: कमजोर

en: Password strength unknown
hi_IN: पासवर्ड की ताकत अज्ञात

en: Mismatch
hi_IN: बेमेल

en: max characters
hi_IN: अधिकतम वर्ण

en: of
hi_IN: का

en: No results matched
hi_IN: कोई परिणाम नहीं मिला

en: All choices are unselected.
hi_IN: सभी विकल्प अचयनित हैं।

en: All choices are selected.
hi_IN: सभी विकल्प चयनित हैं।

en: At least one field must be filled out
hi_IN: कम से कम एक फ़ील्ड भरना होगा

en: Invalid selection. Please select from the available choices.
hi_IN: अमान्य चयन। कृपया उपलब्ध विकल्पों में से एक का चयन करें।

en: Please enter a valid value.
hi_IN: कृपया एक उचित मूल्य दर्ज करें।

en: This field requires a unique entry and '%s' has already been used
hi_IN: इस फ़ील्ड में एक अद्वितीय प्रविष्टि की आवश्यकता होती है और '%s' का उपयोग पहले ही किया जा चुका है

en: This field requires a unique entry and the values you entered have already been used.
hi_IN: इस फ़ील्ड में एक अद्वितीय प्रविष्टि की आवश्यकता होती है और आपके द्वारा दर्ज किए गए मान पहले ही उपयोग किए जा चुके हैं।

en: This date has already been taken. Please select a new date.
hi_IN: यह तारीख पहले ही ले ली गई है। कृपया एक नई तारीख चुनें।

en: This field is for validation purposes and should be left unchanged.
hi_IN: यह फ़ील्ड सत्यापन उद्देश्यों के लिए है और इसे अपरिवर्तित छोड़ दिया जाना चाहिए।

en: This iframe contains the logic required to handle Ajax powered Gravity Forms.
hi_IN: इस आइफ्रेम में अजाक्स संचालित ग्रेविटी फ़ॉर्म्स को संभालने के लिए आवश्यक तर्क शामिल हैं।

en: Previous Page
hi_IN: पिछला पृष्ठ

en: There was a problem with your submission.
hi_IN: आपके सबमिशन के साथ एक दिक्कत है।

en: Your form was not submitted. Please try again in a few minutes.
hi_IN: आपका फॉर्म जमा नहीं हुआ था। कृपया कुछ देर बाद दुबारा कोशिश करे।

en: Save and Continue link used is expired or invalid.
hi_IN: सहेजें और जारी रखें लिंक का उपयोग समाप्त हो गया है या अमान्य है।

note: Translators: the text or symbol that indicates a field is required
en: "%s" indicates required fields
hi_IN: "%s" आवश्यक फ़ील्ड इंगित करता है

en: Sorry. You must be logged in to view this form.
hi_IN: माफ़ करना। इस फॉर्म को देखने के लिए आपको लॉग इन होना चाहिए।

en: Previous
hi_IN: पिछला

en: Review Form
hi_IN: समीक्षा फ़ॉर्म

en: <em>This page does not exist.</em>
hi_IN: <em>यह पृष्ठ मौजूद नहीं है।</em>

en: \'Cancel\' to stop, \'OK\' to delete.
hi_IN: हटाने के लिए \'रद्द करें\', हटाने के लिए \'ठीक है\'।

en: WARNING: You are about to delete this confirmation.
hi_IN: चेतावनी: आप इस पुष्टि को हटाने वाले हैं।

en: Content
hi_IN: सामग्री

en: Type
hi_IN: प्रकार

en: Save &amp; Continue Email Input
hi_IN: ईमेल इनपुट सहेजें &amp; जारी रखें

en: Save &amp; Continue Token
hi_IN: टोकन सहेजें &amp; जारी रखें

en: Save &amp; Continue Link
hi_IN: लिंक सहेजें &amp; जारी रखें

en: Confirmation Settings
hi_IN: पुष्टि सेटिंग्स

en: Your confirmation message appears to contain a merge tag as the value for an HTML attribute. Depending on the attribute and field type, this might be a security risk. %sFurther details%s
hi_IN: आपके पुष्टिकरण संदेश में HTML गुण के लिए एक मर्ज टैग शामिल है। विशेषता और फ़ील्ड प्रकार के आधार पर, यह एक सुरक्षा जोखिम हो सकता है। %sआगे का विवरण%s

en: Legacy Settings
hi_IN: विरासत सेटिंग्स

en: Save Confirmation
hi_IN: पुष्टिकरण सहेजें

en: Enable conditional logic
hi_IN: सशर्त तर्क सक्षम करें

en: Sample: phone={Phone:1}&email={Email:2}
hi_IN: नमूना: phone={Phone:1}&email={Email:2}

en: Pass Field Data via Query String
hi_IN: क्वेरी स्ट्रिंग के माध्यम से फ़ील्ड डेटा पास करें

en: You must specify a valid Redirect URL.
hi_IN: आपको एक मान्य रीडायरेक्ट यूआरएल निर्दिष्ट करना होगा।

en: Redirect URL
hi_IN: रीडायरेक्ट यूआरएल

en: Disable auto-formatting
hi_IN: स्वत: स्वरूपण अक्षम करें

en: Auto-Formatting
hi_IN: ऑटो स्वरूपण

en: Message
hi_IN: संदेश

en: Redirect
hi_IN: पुनर्निर्देशन

en: Text
hi_IN: टेक्स्ट

en: Confirmation Type
hi_IN: पुष्टिकरण प्रकार

en: Confirmation Name
hi_IN: पुष्टि नाम

en: Confirmations
hi_IN: पुष्टिकरण

en: Upload unsuccessful
hi_IN: असफल अपलोड करें

en: Failed to move uploaded file.
hi_IN: अपलोड की गई फ़ाइल को स्थानांतरित करने में विफल।

en: Failed to open output stream.
hi_IN: आउटपुट सिस्टम खोलने में असफल।

en: Failed to open input stream.
hi_IN: इनपुट स्ट्रीम खोलने में विफल।

en: Failed to open temp directory.
hi_IN: अस्थायी निर्देशिका खोलने में विफल।

en: Failed to upload file.
hi_IN: फ़ाइल अपलोड करने में विफल।

note: translators: deleted text
en: [deleted]
hi_IN: [हटाया गया]

en: Draft Forms (Save and Continue Later)
hi_IN: ड्राफ्ट फॉर्म (बाद में सहेजें और जारी रखें)

en: Browser details
hi_IN: ब्राउज़र विवरण

en: Embed URL
hi_IN: यूआरएल एम्बेड करें

en: IP Address
hi_IN: आईपी ​​पता

en: Other Data
hi_IN: अन्य डाटा

en: Select/Deselect All
hi_IN: सभी का चयन करें/चयन रद्द करें

en: Erase
hi_IN: मिटाएं

en: Export
hi_IN: निर्यात

en: Fields
hi_IN: फ़ील्ड्स

en: Created By
hi_IN: के द्वारा बनाई गई

en: Personal Data
hi_IN: व्यक्तिगत डेटा

en: Identification Field
hi_IN: पहचान फ़ील्ड

en: You must add an email address field to the form in order to enable this setting.
hi_IN: इस सेटिंग को सक्षम करने के लिए आपको फ़ॉर्म में एक ईमेल पता फ़ील्ड जोड़ना होगा।

en: Enable integration with the WordPress tools for exporting and erasing personal data.
hi_IN: व्यक्तिगत डेटा को निर्यात करने और मिटाने के लिए वर्डप्रेस टूल के साथ एकीकरण सक्षम करें।

en: Exporting and Erasing Data
hi_IN: डेटा निर्यात और मिटाना

en: Form entries must be retained for at least one day.
hi_IN: फॉर्म प्रविष्टियां कम से कम एक दिन के लिए रखी जानी चाहिए।

en: Number of days to retain entries before trashing/deleting:
hi_IN: ट्रैशिंग/हटाने से पहले प्रविष्टियों को बनाए रखने के लिए दिनों की संख्या:

en: Delete entries permanently automatically
hi_IN: प्रविष्टियों को स्थायी रूप से स्वचालित रूप से हटा दें

en: Warning: this will affect all entries that are older than the number of days specified.
hi_IN: चेतावनी: यह उन सभी प्रविष्टियों को प्रभावित करेगा जो निर्दिष्ट दिनों की संख्या से अधिक हैं।

en: Trash entries automatically
hi_IN: स्वचालित रूप से प्रविष्टियाँ ट्रैश कर दे

en: Retain entries indefinitely
hi_IN: प्रविष्टियों को अनिश्चित काल के लिए फिर से रखें

en: Retention Policy
hi_IN: अवधारण नीति

en: Prevent the storage of IP addresses during form submission
hi_IN: फॉर्म जमा करने के दौरान आईपी पते के भंडारण को रोकें

en: General Settings
hi_IN: सामान्य सेटिंग्स

en: Internal Error
hi_IN: आंतरिक गलती

en: Not implemented
hi_IN: कार्यान्वित नहीं है

en: Not found
hi_IN: नहीं मिला

en: Bad request
hi_IN: खराब अनुरोध

en: Forbidden
hi_IN: मना किया हुआ

en: Permission denied
hi_IN: अनुमति नहीं मिली

en: Not authorized
hi_IN: अधिकृत नहीं है

en: Entries deleted successfully: %d
hi_IN: प्रविष्टियाँ सफलतापूर्वक हटाई गई: %d

en: Form updated successfully
hi_IN: फॉर्म सफलतापूर्वक अपडेट किया गया

en: Forms updated successfully
hi_IN: फ़ॉर्म्स सफलतापूर्वक अपडेट किए गए

en: Success
hi_IN: सफलता

en: Entries updated successfully
hi_IN: प्रविष्टियां सफलतापूर्वक अपडेट की गईं

en: Forms deleted successfully: %d
hi_IN: फ़ॉर्म्स सफलतापूर्वक हटाए गए: %d

en: Feeds updated: %d
hi_IN: फ़ीड अपडेट की गई: %d

en: Feeds deleted successfully: %d
hi_IN: फ़ीड सफलतापूर्वक हटाए गए: %d

en: Unable to process request.
hi_IN: अनुरोध संसाधित करने में असमर्थ।

en: Unable to save API key.
hi_IN: एपीआई कुंजी को सहेजने में असमर्थ।

en: Make sure you have copied the consumer key and secret below. They will not be available once you leave this page.
hi_IN: सुनिश्चित करें कि आपने नीचे उपभोक्ता कुंजी और गुप्त प्रतिलिपि बनाई है। इस पृष्ठ को छोड़ने के बाद वे उपलब्ध नहीं होंगे।

en: API Key successfully updated.
hi_IN: एपीआई कुंजी सफलतापूर्वक अपडेट की गई।

en: You must provide a description.
hi_IN: आपको एक विवरण प्रदान करना होगा।

en: Unable to retrieve key.
hi_IN: कुंजी पुनर्प्राप्त करने में असमर्थ।

en: Show/hide QR Code
hi_IN: क्यूआर कोड दिखाना/छिपाना

en: Change the %sWordPress Permalink Settings%s from default to any of the other options to get started.
hi_IN: आरंभ करने के लिए किसी भी अन्य विकल्प के लिए डिफ़ॉल्ट रूप से %sवर्डप्रेस पर्मालिंक सेटिंग्स%s बदलें।

en: Permalinks are not in the correct format.
hi_IN: पर्मालिंक सही प्रारूप में नहीं हैं।

en: Impersonate account
hi_IN: प्रतिरूप खाता

en: QR Code
hi_IN: क्यूआर कोड

en: Private API Key
hi_IN: निजी एपीआई कुंजी

en: Public API Key
hi_IN: सार्वजनिक एपीआई कुंजी

en: Configure your API Key below to use the REST API version 1. Alternatively, you can use cookie authentication which is supported for logged in users. %sVisit our documentation pages%s for more information.
hi_IN: REST एपीआई संस्करण 1 का उपयोग करने के लिए अपनी API कुंजी को नीचे कॉन्फ़िगर करें। वैकल्पिक रूप से, आप कुकी प्रमाणीकरण का उपयोग कर सकते हैं जो उपयोगकर्ताओं में लॉग इन के लिए समर्थित है। अधिक जानकारी के लिए %sहमारे प्रलेखन पृष्ठों पर जाएँ।%s

en: Authentication ( API version 1 )
hi_IN: प्रमाणीकरण (एपीआई संस्करण 1)

en: API Keys
hi_IN: एपीआई कुंजियाँ

en: Create an API Key below to use the REST API version 2. Alternatively, you can use cookie authentication which is supported for logged in users. %sVisit our documentation pages%s for more information.
hi_IN: REST एपीआई संस्करण 2 का उपयोग करने के लिए नीचे एक एपीआई कुंजी बनाएँ। वैकल्पिक रूप से, आप कुकी प्रमाणीकरण का उपयोग कर सकते हैं जो उपयोगकर्ताओं में लॉग इन के लिए समर्थित है। अधिक जानकारी के लिए %sहमारे प्रलेखन पृष्ठों पर जाएँ।%s

en: Authentication ( API version 2 )
hi_IN: प्रमाणीकरण (एपीआई संस्करण 2)

en: Enable access to the API
hi_IN: एपीआई तक पहुंच सक्षम करें

en: Requirements check
hi_IN: आवश्यकताओं की जांच

en: The Gravity Forms API allows developers to interact with this install via a JSON REST API.
hi_IN: ग्रेविटी फ़ॉर्म्स एपीआई डेवलपर्स को JSON रेस्ट एपीआई के माध्यम से इस इंस्टॉल के साथ बातचीत करने की अनुमति देता है।

en: Gravity Forms API Settings
hi_IN: ग्रेविटी फ़ॉर्म्स एपीआई सेटिंग्स

en: Update
hi_IN: अपडेट करें

en: Add
hi_IN: जोड़ें

en: Consumer Secret
hi_IN: उपभोक्ता रहस्य

en: Consumer Key
hi_IN: उपभोक्ता कुंजी

en: Read/Write
hi_IN: पढ़ें/लिखें

en: Write
hi_IN: लिखना

en: Read
hi_IN: पढ़ें

en: Gravity Forms API. Use a consumer key in the username field and a consumer secret in the password field.
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म एपीआई। उपयोगकर्ता नाम फ़ील्ड में एक उपभोक्ता कुंजी और पासवर्ड फ़ील्ड में एक उपभोक्ता रहस्य का उपयोग करें।

en: Unknown request method.
hi_IN: अज्ञात अनुरोध विधि।

en: The API key provided does not have write permissions.
hi_IN: दी गई एपीआई कुंजी में लेखन अनुमति नहीं है।

en: The API key provided does not have read permissions.
hi_IN: दी गई एपीआई कुंजी में रीड परमिशन नहीं है।

en: Invalid nonce - nonce has already been used.
hi_IN: अमान्य गैर-गैर का उपयोग पहले ही किया जा चुका है।

en: Invalid timestamp.
hi_IN: अवैध टाइमस्टैम्प।

en: Invalid signature - provided signature does not match.
hi_IN: अमान्य हस्ताक्षर - बशर्ते हस्ताक्षर मेल नहीं खाते हों।

en: Invalid signature - signature method is invalid.
hi_IN: अमान्य हस्ताक्षर - हस्ताक्षर विधि अमान्य है।

en: Invalid signature - failed to sort parameters.
hi_IN: अमान्य हस्ताक्षर - मापदंडों को क्रमबद्ध करने में विफल।

en: Consumer key is invalid.
hi_IN: उपभोक्ता कुंजी अमान्य है।

note: translators: %s: amount of errors
en: Missing OAuth parameter %s | Missing OAuth parameters %s
hi_IN[0]: OAuth मापदंडों %s गुम है
hi_IN[1]: OAuth मापदंड %s गुम है

en: Consumer secret is invalid.
hi_IN: उपभोक्ता रहस्य अमान्य है।

en: The entry has already been deleted.
hi_IN: प्रविष्टि पहले ही हटा दी गई है।

en: Invalid entry id.
hi_IN: अमान्य प्रविष्टि आईडी।

en: Invalid feed id.
hi_IN: अमान्य फ़ीड आईडी।

en: Error retrieving notes.
hi_IN: नोट्स पुनर्प्राप्त करने में त्रुटि।

en: Invalid note id.
hi_IN: अमान्य नोट आईडी।

en: The status of the entry.
hi_IN: प्रविष्टि की स्थिति।

en: The type of the transaction, if applicable.
hi_IN: लेन-देन का प्रकार, यदि लागू हो।

en: The user ID of the entry submitter.
hi_IN: प्रविष्टि प्रस्तुतकर्ता की उपयोगकर्ता आईडी।

en: Whether the transaction has been fulfilled, if applicable.
hi_IN: क्या लेन-देन पूरा हुआ है, यदि लागू हो।

en: The transaction ID for the payment, if applicable.
hi_IN: भुगतान के लिए लेनदेन आईडी, यदि लागू हो।

en: The payment method for the payment, if applicable.
hi_IN: भुगतान के लिए भुगतान विधि, यदि लागू हो।

en: The amount of the payment, if applicable.
hi_IN: भुगतान की राशि, यदि लागू हो।

en: The date of the payment, if applicable.
hi_IN: भुगतान की तिथि, यदि लागू हो।

en: The status of the payment, if applicable.
hi_IN: भुगतान की स्थिति, यदि लागू हो।

en: The user agent string for the browser used to submit the entry.
hi_IN: प्रविष्टि के लिए उपयोग किए जाने वाले ब्राउज़र के लिए उपयोगकर्ता एजेंट स्ट्रिंग।

en: The URL where the form was embedded.
hi_IN: वह यूआरएल जहाँ फ़ॉर्म एम्बेड किया गया था।

en: The IP address of the entry creator.
hi_IN: प्रविष्टि निर्माता का आईपी पता।

en: Whether the entry has been read.
hi_IN: चाहे प्रविष्टि पढ़ी गई हो।

en: Whether the entry is starred.
hi_IN: चाहे एंट्री तारांकित हो।

en: The date the entry was updated, in UTC.
hi_IN: UTC में, प्रविष्टि को अपडेट किया गया था।

en: The date the entry was created, in UTC.
hi_IN: प्रविष्टि की तिथि UTC में बनाई गई थी।

en: The Form ID for the entry.
hi_IN: प्रविष्टि के लिए फॉर्म आईडी।

en: Unique identifier for the resource.
hi_IN: संसाधन के लिए विशिष्ट पहचानकर्ता।

en: Missing entry JSON
hi_IN: लापता प्रविष्टि JSON

en: The field values.
hi_IN: फ़ील्ड का मान।

en: The input values.
hi_IN: इनपुट मान।

en: Form not found.
hi_IN: फ़ॉर्म नहीं मिला।

en: The Form object must be sent as a JSON string in the request body with the content-type header set to application/json.
hi_IN: फॉर्म ऑब्जेक्ट को आवेदन/json में सेट की गई सामग्री-प्रकार हेडर के साथ अनुरोध निकाय में JSON स्ट्रिंग के रूप में भेजा जाना चाहिए।

en: The form has already been deleted.
hi_IN: फ़ॉर्म पहले ही हटा दिया गया है।

en: Invalid form id.
hi_IN: अमान्य फ़ॉर्म आईडी।

en: The add-on the feed belongs to.
hi_IN: फ़ीड में ऐड-ऑन का संबंध है।

en: The JSON string containing the feed meta.
hi_IN: JSON स्ट्रिंग जिसमें फ़ीड मेटा है।

en: The Form ID for the feed.
hi_IN: फीड के लिए फॉर्म आईडी।

en: Unique identifier for the feed.
hi_IN: फ़ीड के लिए विशिष्ट पहचानकर्ता।

en: Missing feed meta
hi_IN: लापता फीड मेटा

en: Missing add-on slug
hi_IN: लापता ऐड-ऑन स्लग

en: Missing feed JSON
hi_IN: गुम JSON फ़ीड

en: Missing Key Value Pairs JSON
hi_IN: गुम कुंजी मूल्य जोड़े JSON

en: Entry updated successfully
hi_IN: प्रविष्टि सफलतापूर्वक अपडेट की गई

en: Property values should be sent as an array
hi_IN: संपत्ति मूल्यों को एक शृंखला समूह के रूप में भेजा जाना चाहिए

en: No property values were found in the request body
hi_IN: अनुरोध निकाय में कोई संपत्ति मान नहीं पाए गए थे

en: You don't have any API keys. Let's go %1$screate one%2$s!
hi_IN: आपके पास कोई एपीआई कुंजी नहीं है। चलिए %1$sएक बनाएँ%2$s!

en: Never Accessed
hi_IN: कभी नहीं पहुँचा

en: Last Access
hi_IN: अंतिम पहुंच

en: Permissions
hi_IN: अनुमतियां

en: User
hi_IN: उपयोगकर्ता

en: Create A Form
hi_IN: एक फ़ॉर्म बनाएँ

en: Installation Complete
hi_IN: स्थापना का काम पूरा हो गया

en: Congratulations! Click the 'Create A Form' button to get started.
hi_IN: बधाई हो! आरंभ करने के लिए 'एक फ़ॉर्म बनाएँ' बटन पर क्लिक करें।

en: Global Settings
hi_IN: वैश्विक सेटिंग्स

en: Protect your form entries from spam using Akismet.
hi_IN: Akismet का उपयोग करके अपने फ़ॉर्म प्रविष्टियों को स्पैम से सुरक्षित रखें।

en: Akismet Integration
hi_IN: Akismet एकीकरण

en: Set this to ON to display the Forms menu in the WordPress top toolbar. The Forms menu will display the latest ten forms recently opened in the form editor.
hi_IN: वर्डप्रेस शीर्ष टूलबार में फ़ॉर्म मेनू प्रदर्शित करने के लिए इसे चालू करें। फ़ॉर्म मेनू हाल ही में फ़ॉर्म संपादक में खोले गए नवीनतम दस रूपों को प्रदर्शित करेगा।

en: Toolbar Menu
hi_IN: टूलबार मेनू

en: Set this to ON to prevent extraneous scripts and styles from being printed on Gravity Forms admin pages, reducing conflicts with other plugins and themes.
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म्स एडमिन पेजों पर प्रिंट होने से अन्य स्क्रिप्ट और थीम के साथ टकराव को कम करने से रोकने के लिए इसे ऑन पर सेट करें।

en: Off
hi_IN: बंद

en: On
hi_IN: चालू

en: Select a Currency
hi_IN: एक मुद्रा का चयन करें

en: Back
hi_IN: वापस

en: Next
hi_IN: आगे

en: Please accept the terms
hi_IN: कृपया शर्तों को स्वीकार करें

en: Invalid or Expired Key : Please make sure you have entered the correct value and that your key is not expired.
hi_IN: अमान्य या समाप्त कुंजी: कृपया सुनिश्चित करें कि आपने सही मान दर्ज किया है और आपकी कुंजी समाप्त नहीं हुई है।

en: Please enter a valid license key.
hi_IN: कृपया एक मान्य लाइसेंस कुंजी दर्ज करें।

en: License Key
hi_IN: लाइसेंस कुंजी

en: I understand the risks of not providing a valid license key.
hi_IN: मैं वैध लाइसेंस कुंजी प्रदान नहीं करने के जोखिमों को समझता हूं।

en: If you don't enter a valid license key, you will not be able to update Gravity Forms when important bug fixes and security enhancements are released. This can be a serious security risk for your site.
hi_IN: यदि आप एक वैध लाइसेंस कुंजी दर्ज नहीं करते हैं, तो महत्वपूर्ण बग फिक्स और सुरक्षा एन्हांसमेंट जारी होने पर आप ग्रेविटी फॉर्म्स को अपडेट नहीं कर पाएंगे। यह आपकी साइट के लिए एक गंभीर सुरक्षा जोखिम हो सकता है।

en: Enter your Gravity Forms License Key below.  Your key unlocks access to automatic updates, the add-on installer, and support.  You can find your key on the My Account page on the %sGravity Forms%s site.
hi_IN: नीचे अपना ग्रेविटी फॉर्म लाइसेंस कुंजी दर्ज करें। आपकी कुंजी स्वचालित अपडेट, ऐड-ऑन इंस्टॉलर और समर्थन तक पहुंच को अनलॉक करती है। आप %sग्रेविटी फॉर्म%s साइट पर माय अकाउंट पेज पर अपनी कुंजी पा सकते हैं।

en: Disabled
hi_IN: निष्क्रिय

en: Please accept the terms.
hi_IN: कृपया शर्तों को स्वीकार करें।

en: Background Updates
hi_IN: पृष्ठभूमि अद्यतन

en: I understand and accept the risk of not enabling background updates.
hi_IN: मैं पृष्ठभूमि अपडेट को सक्षम न करने के जोखिम को समझता हूं और स्वीकार करता हूं।

en: By disabling background updates your site may not get critical bug fixes and security enhancements. We only recommend doing this if you are experienced at managing a WordPress site and accept the risks involved in manually keeping your WordPress site updated.
hi_IN: पृष्ठभूमि अपडेट अक्षम करने से आपकी साइट को महत्वपूर्ण बग फिक्स और सुरक्षा एन्हांसमेंट नहीं मिल सकते हैं। हम केवल ऐसा करने की सलाह देते हैं यदि आप एक वर्डप्रेस साइट को प्रबंधित करने में अनुभवी हैं और अपने वर्डप्रेस साइट को मैन्युअल रूप से अपडेट रखने में शामिल जोखिमों को स्वीकार करते हैं।

en: Are you sure?
hi_IN: क्या आपको यकीन है?

en: Turn off background updates
hi_IN: पृष्ठभूमि अद्यतन बंद करें

en: Keep background updates enabled
hi_IN: पृष्ठभूमि अपडेट सक्षम रखें

en: Updates will only be available if you have entered a valid License Key
hi_IN: अपडेट केवल तभी उपलब्ध होंगे जब आपने एक वैध लाइसेंस कुंजी दर्ज की हो

en: This feature is activated by default unless you opt to disable it below. We only recommend disabling background updates if you intend on managing updates manually.
hi_IN: यह सुविधा डिफ़ॉल्ट रूप से तब तक सक्रिय रहती है जब तक आप इसे नीचे अक्षम करने का विकल्प नहीं चुनते। यदि आप मैन्युअल रूप से अपडेट प्रबंधित करने का इरादा रखते हैं तो हम केवल पृष्ठभूमि अपडेट अक्षम करने की सलाह देते हैं।

en: Gravity Forms will download important bug fixes, security enhancements and plugin updates automatically. Updates are extremely important to the security of your WordPress site.
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म स्वचालित रूप से महत्वपूर्ण बग फिक्स, सुरक्षा संवर्द्धन और प्लगइन अपडेट डाउनलोड करेंगे। अपडेट आपके वर्डप्रेस साइट की सुरक्षा के लिए बेहद महत्वपूर्ण हैं।

en: Welcome to Gravity Forms
hi_IN: ग्रेविटी फ़ॉर्म्स में आपका स्वागत है

en: There was a problem while inserting the field values
hi_IN: फ़ील्ड मान सम्मिलित करते समय एक समस्या थी

en: There was a problem while inserting one of the input values for the entry
hi_IN: प्रविष्टि के लिए इनपुट मानों को सम्मिलित करते समय एक समस्या थी

en: An error prevented the entry for this form submission being saved. Please contact support.
hi_IN: इस फ़ॉर्म को सहेजे जाने की प्रविष्टि को रोकने में त्रुटि हुई। कृपया समर्थन से संपर्क करें।

en: You don't have adequate permission to edit entries.
hi_IN: प्रविष्टियों को संपादित करने के लिए आपके पास पर्याप्त अनुमति नहीं है।

en: Every %d Minutes
hi_IN: हर %d मिनट

en: Inactive
hi_IN: निष्क्रिय

en: Active
hi_IN: सक्रिय

en: feeds
hi_IN: फ़ीड

en: feed
hi_IN: फ़ीड

en: Checkbox
hi_IN: चेकबॉक्स

en: Select which actions should only occur after payment has been received.
hi_IN: चयन करें कि भुगतान प्राप्त होने के बाद ही कार्रवाई की जानी चाहिए।

en: Post Payment Actions
hi_IN: पोस्ट भुगतान क्रियाएं

en: Process %s feed only when payment is received.
hi_IN: भुगतान प्राप्त होने पर ही %s फ़ीड प्रक्रिया करें।

en: Invalid value
hi_IN: अमान्य मूल्य

en: To get started, please configure your %s.
hi_IN: आरंभ करने के लिए, कृपया अपना %s कॉन्फ़िगर करें।

en: You don't have any feeds configured. Let's go %screate one%s!
hi_IN: आपके पास कोई फ़ीड कॉन्फ़िगर नहीं है। चलिए %sएक बनाते हैं%s!

en: 'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
hi_IN: रोकने के लिए 'रद्द करें', हटाने के लिए 'ठीक है'।

en: WARNING: You are about to delete this item.
hi_IN: चेतावनी: आप इस आइटम को हटाने वाले हैं।

en: Duplicate
hi_IN: प्रतिलिपि

en: Edit
hi_IN: संपादित करें

en: Delete
hi_IN: हटाएं

en: There was an error updating this feed. Please review all errors below and try again.
hi_IN: इस फ़ीड को अपडेट करने में एक त्रुटि हुई थी। कृपया नीचे सभी त्रुटियों की समीक्षा करें और पुनः प्रयास करें।

en: Feed updated successfully.
hi_IN: फ़ीड सफलतापूर्वक अपडेट की गई।

en: You don't have sufficient permissions to update the form settings.
hi_IN: फ़ॉर्म सेटिंग्स को अपडेट करने के लिए आपके पास पर्याप्त अनुमति नहीं है।

en: Feed Settings
hi_IN: फ़ीड सेटिंग्स

en: Unable to render feed settings.
hi_IN: फ़ीड सेटिंग रेंडर करने में असमर्थ।

en: %s Feeds
hi_IN: %s फ़ीड्स

en: Add New
hi_IN: नया जोड़ें

en: Copy %d
hi_IN: प्रतिलिपि %d

en: Copy 1
hi_IN: प्रतिलिपि 1

en: You don't have adequate permission to uninstall this add-on:
hi_IN: आपके पास इस ऐड-ऑन की स्थापना रद्द करने की पर्याप्त अनुमति नहीं है:

en: Warning! ALL %s settings will be deleted. This cannot be undone. 'OK' to delete, 'Cancel' to stop
hi_IN: चेतावनी! सभी %s सेटिंग्स को हटा दिया जाएगा। इसे असंपादित नहीं किया जा सकता है। हटाने के लिए 'ठीक है', रोकने के लिए 'रद्द करें'

en: %sThis operation deletes ALL %s settings%s. If you continue, you will NOT be able to retrieve these settings.
hi_IN: %sयह ऑपरेशन सभी %s सेटिंग को हटा देता है।%s यदि आप जारी रखते हैं, तो आप इन सेटिंग्स को पुनः प्राप्त नहीं कर पाएंगे।

en: Uninstall Add-On
hi_IN: ऐड-ऑन की स्थापना रद्द करें

en: Uninstall %s Add-On
hi_IN: %s ऐड-ऑन की स्थापना रद्द करें

en: You don't have sufficient permissions to update the settings.
hi_IN: आपके पास सेटिंग्स के लिए पर्याप्त अनुमति नहीं है।

en: Warning
hi_IN: चेतावनी

en: Uninstall %s
hi_IN: %s की स्थापना रद्द करें

en: %s has been successfully uninstalled. It can be re-activated from the %splugins page%s.
hi_IN: %s को सफलतापूर्वक अनइंस्टॉल कर दिया गया है। इसे %sप्लगइन्स पृष्ठ%s से पुनः सक्रिय किया जा सकता है।

en: This add-on needs to be updated. Please contact the developer.
hi_IN: इस ऐड-ऑन को अपडेट करने की आवश्यकता है। कृपया डेवलपर से संपर्क करें।

en: You don't have adequate permission to view this page
hi_IN: इस पृष्ठ को देखने के लिए आपके पास पर्याप्त अनुमति नहीं है

en: Unable to render form settings.
hi_IN: फॉर्म सेटिंग रेंडर करने में असमर्थ।

en: Validation Error
hi_IN: मान्यता त्रुटि

en: Add Custom Key
hi_IN: कस्टम कुंजी जोड़ें

en: Please add a %s field to your form.
hi_IN: कृपया अपने फॉर्म में एक %s फ़ील्ड जोड़ें।

en: %s settings updated.
hi_IN: %s सेटिंग्स अपडेट की गई।

en: Field type '%s' has not been implemented
hi_IN: फ़ील्ड प्रकार '%s' लागू नहीं किया गया है

en: Field could not be rendered.
hi_IN: फील्ड का प्रतिपादन नहीं किया जा सका।

en: %s Settings
hi_IN: %s सेटिंग्स

en: Gravity Forms Add-Ons
hi_IN: ग्रेविटी फ़ॉर्म्स ऐड-ऑन

en: Results Page
hi_IN: परिणाम पृष्ठ

en: Add-On Settings
hi_IN: ऐड-ऑन सेटिंग्स

en: Add-On Page
hi_IN: ऐड-ऑन पृष्ठ

en: Uninstall
hi_IN: स्थापना रद्द करें

en: GF Add-Ons
hi_IN: GF ऐड-ऑन

en: Please resolve the following issues to use %s:
hi_IN: %s का उपयोग करने के लिए कृपया निम्नलिखित मुद्दों को हल करें:

en: %s is not able to run because your WordPress environment has not met the minimum requirements.
hi_IN: %s चल नहीं पा रहा है क्योंकि आपका वर्डप्रेस वातावरण न्यूनतम आवश्यकताओं को पूरा नहीं कर पाया है।

en: Current WordPress version (%s) does not meet minimum WordPress version requirement (%s).
hi_IN: वर्तमान वर्डप्रेस संस्करण (%s) न्यूनतम वर्डप्रेस संस्करण आवश्यकता (%s) को पूरा नहीं करता है।

en: Required PHP function missing: %s
hi_IN: आवश्यक PHP फ़ंक्शन लापता: %s

en: Required PHP extension "%s" does not meet minimum version requirement: %s.
hi_IN: आवश्यक PHP एक्सटेंशन "%s" न्यूनतम संस्करण की आवश्यकता को पूरा नहीं करता है:%s।

en: Required PHP extension missing: %s
hi_IN: आवश्यक PHP एक्सटेंशन गायब: %s

en: Current PHP version (%s) does not meet minimum PHP version requirement (%s).
hi_IN: वर्तमान PHP संस्करण (%s) न्यूनतम PHP संस्करण की आवश्यकता (%s) को पूरा नहीं करता है।

en: Required WordPress plugin is missing: %s.
hi_IN: आवश्यक वर्डप्रेस प्लगइन गायब है: %s।

en: Required Gravity Forms Add-On "%s" does not meet minimum version requirement: %s.
hi_IN: आवश्यक ग्रेविटी फ़ॉर्म्स ऐड-ऑन "%s" न्यूनतम संस्करण की आवश्यकता को पूरा नहीं करता है: %s।

en: Required Gravity Forms Add-On is missing: %s.
hi_IN: आवश्यक ग्रेविटी फ़ॉर्म्स ऐड-ऑन गायब है: %s।

en: Show more
hi_IN: और दिखाएं

en: Latest values:
hi_IN: नवीनतम मूल्य:

en: Item
hi_IN: आइटम

en: Average score
hi_IN: औसत अंक

en: Average global score
hi_IN: औसत वैश्विक स्कोर

en: Frequency
hi_IN: आवृत्ति

en: Choice
hi_IN: विकल्प

en: No entries for this field
hi_IN: इस फ़ील्ड के लिए कोई प्रविष्टि नहीं है

en: No results
hi_IN: कोई परिणाम नहीं

en: Entries processed: %1$d of %2$d
hi_IN: प्रविष्टियाँ संसाधित की गई: %2$d की %1$d

en: There was an error while processing the entries. Please contact support.
hi_IN: प्रविष्टियों को संसाधित करते समय एक त्रुटि हुई थी। कृपया समर्थन से संपर्क करें।

en: No results.
hi_IN: कोई परिणाम नहीं।

en: The average (mean) score: The sum of the scores divided by the number of entries.
hi_IN: औसत (औसत) स्कोर: प्रविष्टियों की संख्या से विभाजित अंकों का योग।

en: Average Score
hi_IN: औसत अंक

en: The average (mean) score for the whole field. The sum of the total scores divided by the number of entries.
hi_IN: पूरे फ़ील्ड के लिए औसत (माध्य) अंक। प्रविष्टियों की संख्या से विभाजित कुल अंकों का योग।

en: Average Global Score
hi_IN: औसत वैश्विक अंक

en: The average (mean) score for each row: the sum of all the scores for each row divided by the total number of entries.
hi_IN: प्रत्येक पंक्ति के लिए औसत (माध्य) स्कोर: प्रविष्टियों की कुल संख्या से विभाजित प्रत्येक पंक्ति के सभी अंकों का योग।

en: Average Row Score
hi_IN: औसत पंक्ति अंक

en: Narrow the results by adding filters. Note that some field types support more options than others.
hi_IN: फ़िल्टर जोड़कर परिणामों को संक्षिप्त करें। ध्यान दें कि कुछ फ़ील्ड प्रकार दूसरों की तुलना में अधिक विकल्पों का समर्थन करते हैं।

en: Date Range is optional, if no date range is specified it will be ignored.
hi_IN: तिथि सीमा वैकल्पिक है, यदि कोई तिथि सीमा निर्दिष्ट नहीं है तो इसे अनदेखा कर दिया जाएगा।

en: The aggregate rank is the overall rank for all entries based on the weighted scores for each item.
hi_IN: कुल रैंक प्रत्येक आइटम के लिए भारित स्कोर के आधार पर सभी प्रविष्टियों के लिए समग्र रैंक है।

en: Aggregate Rank
hi_IN: कुल रैंक

en: Scores are weighted calculations. Items ranked higher are given a greater score than items that are ranked lower. The total score for each item is the sum of the weighted scores.
hi_IN: स्कोर वेटेड कैलकुलेशन हैं। उच्च रैंक वाली वस्तुओं को कम रैंक वाली वस्तुओं की तुलना में अधिक अंक दिए जाते हैं। प्रत्येक आइटम के लिए कुल स्कोर भारित स्कोर का योग है।

en: Total Score
hi_IN: कुल अंक

en: This form does not have any fields that can be used for results
hi_IN: इस फ़ॉर्म में कोई फ़ील्ड नहीं है जिसका उपयोग परिणामों के लिए किया जा सकता है

en: Clear
hi_IN: स्पष्ट

en: Apply filters
hi_IN: फ़िल्टर लागू करें

en: End
hi_IN: समाप्त

en: Start
hi_IN: शुरू

en: Date Range
hi_IN: तिथि सीमा

en: Filters
hi_IN: फिल्टर

en: Results
hi_IN: परिणाम

en: View results generated by this form
hi_IN: इस फ़ॉर्म द्वारा उत्पन्न परिणाम देखें

en: Error retrieving results. If the problem persists, please contact support.
hi_IN: परिणाम प्राप्त करने में त्रुटि। यदि समस्या बनी रहती है, तो कृपया समर्थन से संपर्क करें।

en: Results Filters
hi_IN: परिणाम फ़िल्टर

en: Go to the last page
hi_IN: अंतिम पृष्ठ पर जाएं

en: Go to the next page
hi_IN: अगले पृष्ठ पर जाएँ

[ctx: paging]
en: %1$s of %2$s
hi_IN: %2$s का %1$s

en: Go to the previous page
hi_IN: पिछले पृष्ठ पर जाएं

en: Go to the first page
hi_IN: पहले पृष्ठ पर जाएं

en: 1 item | %s items
hi_IN[0]: 1 आइटम
hi_IN[1]: %s आइटम्स

en: There hasn't been any sales in the specified date range.
hi_IN: निर्दिष्ट तिथि सीमा में कोई बिक्री नहीं हुई है।

en: sales
hi_IN: बिक्री

en: sale
hi_IN: बिक्री

en: Cancel Subscription
hi_IN: सदस्यता रद्द

en: The subscription could not be canceled. Please try again later.
hi_IN: सदस्यता रद्द नहीं की जा सकी। बाद में पुन: प्रयास करें।

en: Canceled
hi_IN: रद्द

en: Warning! This subscription will be canceled. This cannot be undone. 'OK' to cancel subscription, 'Cancel' to stop
hi_IN: चेतावनी! यह सदस्यता रद्द कर दी जाएगी। इसे असंपादित नहीं किया जा सकता है। सदस्यता रद्द करने के लिए 'ठीक है', रोकने के लिए 'रद्द करें'

en: Payment Method
hi_IN: भुगतान का तरीका

[ctx: regarding a payment method]
en: Any
hi_IN: कोई

en: Select how you would like the sales data to be displayed.
hi_IN: चुनें कि आप बिक्री डेटा को कैसे प्रदर्शित करना चाहते हैं।

en: View
hi_IN: देखना

en: Monthly
hi_IN: मासिक

en: Weekly
hi_IN: साप्ताहिक

en: Daily
hi_IN: दैनिक

en: Dec
hi_IN: दिसम्बर

en: Nov
hi_IN: नवम्बर

en: Oct
hi_IN: अक्टूबर

en: Sep
hi_IN: सितम्बर

en: Aug
hi_IN: अगस्त

en: Jul
hi_IN: जुलाई

en: Jun
hi_IN: जून

en: Apr
hi_IN: अप्रैल

en: Mar
hi_IN: मार्च

en: Feb
hi_IN: फ़रवरी

en: Jan
hi_IN: जनवरी

en: Week
hi_IN: सप्ताह

en: Refunds
hi_IN: धन-वापसी

en: Recurring Payments
hi_IN: आवर्ती भुगतान

en: Subscriptions
hi_IN: सदस्यता

en: Orders
hi_IN: आर्डर

en: Revenue
hi_IN: आय

en: There aren't any transactions that match your criteria.
hi_IN: ऐसा कोई लेन-देन नहीं है जो आपके मानदंड से मेल खाता हो।

en: orders
hi_IN: आर्डर

en: subscriptions
hi_IN: सदस्यता

en: Last 30 Days
hi_IN: पिछले 30 दिनों में

en: Yesterday
hi_IN: बिता कल

en: Today
hi_IN: आज

[ctx: metabox title]
en: Filter
hi_IN: फ़िल्टर

[ctx: toolbar label]
en: Sales
hi_IN: बिक्री

en: Select a product field
hi_IN: उत्पाद फ़ील्ड का चयन करें

en: year(s)
hi_IN: वर्षों

en: month(s)
hi_IN: महीने

en: week(s)
hi_IN: सप्ताह

en: day(s)
hi_IN: दिन

en: Sample Option
hi_IN: नमूना विकल्प

en: Enter an amount
hi_IN: एक राशि दर्ज करें

en: Enabled
hi_IN: सक्रिय

en: When conditions are enabled, form submissions will only be sent to the payment gateway when the conditions are met. When disabled, all form submissions will be sent to the payment gateway.
hi_IN: जब स्थितियां सक्षम हो जाती हैं, तो फॉर्म सबमिशन केवल भुगतान गेटवे को भेजे जाएंगे जब शर्तें पूरी हो जाएंगी। अक्षम होने पर, सभी फॉर्म सबमिशन को पेमेंट गेटवे पर भेज दिया जाएगा।

en: Conditional Logic
hi_IN: सशर्त तर्क

en: Options
hi_IN: विकल्प

en: Map your Form Fields to the available listed fields.
hi_IN: उपलब्ध फ़ॉर्म्स में अपने फ़ॉर्म फ़ील्ड्स को मैप करें।

en: Billing Information
hi_IN: बिलिंग जानकारी

en: Other Settings
hi_IN: अन्य सेटिंग्स

en: Select which field determines the payment amount, or select 'Form Total' to use the total of all pricing fields as the payment amount.
hi_IN: चुनें कि कौन सी फ़ील्ड भुगतान राशि निर्धारित करती है, या भुगतान राशि के रूप में सभी मूल्य निर्धारण फ़ील्ड के कुल का उपयोग करने के लिए 'फॉर्म कुल' चुनें।

en: Payment Amount
hi_IN: भुगतान राशि

en: Products &amp; Services Settings
hi_IN: उत्पाद और सेवाएँ सेटिंग्स

en: Enable a trial period.  The user's recurring payment will not begin until after this trial period.
hi_IN: परीक्षण अवधि सक्षम करें। इस परीक्षण अवधि के बाद तक उपयोगकर्ता का आवर्ती भुगतान शुरू नहीं होगा।

en: Trial Period
hi_IN: परीक्षण अवधि

en: Trial
hi_IN: परीक्षण

en: Setup Fee
hi_IN: सेटअप शुल्क

en: Select how many times the recurring payment should be made.  The default is to bill the customer until the subscription is canceled.
hi_IN: कितनी बार आवर्ती भुगतान किया जाना चाहिए, इसका चयन करें। डिफ़ॉल्ट ग्राहक को बिल देना है जब तक कि सदस्यता रद्द न हो जाए।

en: infinite
hi_IN: अनंत

en: Recurring Times
hi_IN: आवर्ती समय

en: Select your billing cycle.  This determines how often the recurring payment should occur.
hi_IN: अपने बिलिंग चक्र का चयन करें। यह निर्धारित करता है कि आवर्ती भुगतान कितनी बार होना चाहिए।

en: Billing Cycle
hi_IN: बिलिंग चक्र

en: Select which field determines the recurring payment amount, or select 'Form Total' to use the total of all pricing fields as the recurring amount.
hi_IN: कौन सा फ़ील्ड आवर्ती भुगतान राशि निर्धारित करता है, या आवर्ती राशि के रूप में सभी मूल्य निर्धारण क्षेत्रों के कुल का उपयोग करने के लिए 'फॉर्म कुल' का चयन करें।

en: Recurring Amount
hi_IN: आवर्ती राशि

en: Subscription Settings
hi_IN: सदस्यता सेटिंग्स

en: Select a transaction type.
hi_IN: एक लेनदेन प्रकार चुनें।

en: Select a transaction type
hi_IN: एक लेनदेन प्रकार चुनें

en: Enter a feed name to uniquely identify this setup.
hi_IN: इस सेटअप को विशिष्ट रूप से पहचानने के लिए एक फ़ीड नाम दर्ज करें।

en: You must add a Credit Card field to your form before creating a feed. Let's go %sadd one%s!
hi_IN: फ़ीड बनाने से पहले आपको अपने फ़ॉर्म में क्रेडिट कार्ड फ़ील्ड जोड़ना होगा। चलिए %sएक जोड़ते हैं%s!

en: Form Total
hi_IN: फॉर्म कुल

en: Unsupported transaction type
hi_IN: असमर्थित लेनदेन प्रकार

en: Donations
hi_IN: दान

en: Products and Services
hi_IN: उत्पाद और सेवाएं

en: Subscription
hi_IN: सदस्यता

en: Amount
hi_IN: राशि

en: Transaction Type
hi_IN: लेनदेन का प्रकार

en: Subscription has expired. Subscriber Id: %s
hi_IN: सदस्यता समाप्त हो गई है। ग्राहक आईडी: %s

en: Subscription has been cancelled. Subscription Id: %s.
hi_IN: सदस्यता रद्द कर दी गई है। सदस्यता आईडी: %s।

en: Subscription payment has failed. Amount: %s. Subscription Id: %s.
hi_IN: सदस्यता भुगतान विफल हो गया है। राशि: %s। सदस्यता आईडी: %s।

en: Subscription has been paid. Amount: %s. Subscription Id: %s
hi_IN: सदस्यता का भुगतान किया गया है। राशि: %s। सदस्यता आईडी: %s

en: Subscription has been created. Subscription Id: %s.
hi_IN: सदस्यता बनाई गई है। सदस्यता आईडी: %s।

en: Authorization has been voided. Transaction Id: %s
hi_IN: प्राधिकरण को शून्य कर दिया गया है। लेनदेन आईडी: %s

en: Payment has failed. Amount: %s.
hi_IN: भुगतान विफल हो गया है। राशि: %s

en: Payment has been refunded. Amount: %s. Transaction Id: %s.
hi_IN: भुगतान वापस कर दिया गया है। राशि: %s। लेनदेन आईडी: %s।

en: Payment has been completed. Amount: %s. Transaction Id: %s.
hi_IN: भुगतान पूरा हो चुका है। राशि: %s। लेनदेन आईडी: %s।

en: Payment has been authorized. Amount: %s. Transaction Id: %s.
hi_IN: भुगतान अधिकृत किया गया है। राशि: %s। लेनदेन आईडी: %s।

en: Payment is pending. Amount: %s. Transaction Id: %s.
hi_IN: भुगतान लंबित है। राशि: %s। लेनदेन आईडी: %s।

en: This webhook has already been processed (Event Id: %s)
hi_IN: इस वेबहुक को पहले ही संसाधित किया जा चुका है (इवेंट आईडी: %s)

en: options:
hi_IN: विकल्प:

en: Subscription failed to be created. Reason: %s
hi_IN: सदस्यता बनाने में विफल रहा। कारण: %s

en: Failed to capture %s. Reason: %s.
hi_IN: %s पर कब्जा करने में विफल। कारण: %s।

en: %s has been captured successfully. Amount: %s. Transaction Id: %s
hi_IN: %s को सफलतापूर्वक कब्जा कर लिया गया है। राशि: %s। लेनदेन आईडी: %s

en: Initial payment
hi_IN: आरंभिक भुगतान

en: Payment failed to be captured. Reason: %s
hi_IN: भुगतान कब्जा करने में विफल रहा। कारण: %s

en: You can update to the latest version automatically or download the update and install it manually. %sUpdate Automatically%s %sDownload Update%s
hi_IN: आप स्वचालित रूप से नवीनतम संस्करण में अपडेट कर सकते हैं या अपडेट डाउनलोड कर सकते हैं और इसे मैन्युअल रूप से इंस्टॉल कर सकते हैं। %sस्वचालित रूप से अपडेट करें%s %sअपडेट डाउनलोड करें%s

en: Your version of %s is up to date.
hi_IN: आपका %s संस्करण अद्यतित है।

en: There is a new version of %1$s available. %s.
hi_IN: %1$s का एक नया संस्करण उपलब्ध है। %s।

en: View version %s details
hi_IN: संस्करण %s विवरण देखें

en: Oops!! Something went wrong.%sPlease try again or %scontact us%s.
hi_IN: उफ़ !! कुछ गलत हो गया।%sकृपया पुनः प्रयास करें या %sहमसे संपर्क करें%s।

en: Gravity Forms %s is required. Activate it now or %spurchase it today!%s
hi_IN: ग्रेविटी फ़ॉर्म्स %s की आवश्यकता है। इसे अभी सक्रिय करें या %sइसे आज खरीद लें!%s

en: Form Settings
hi_IN: फ़ॉर्म सेटिंग्स

en: Forms
hi_IN: फ़ॉर्म्स

en: License successfully removed.
hi_IN: लाइसेंस सफलतापूर्वक हटा दिया गया।

en: Invalid or Expired Key - Please make sure you have entered the correct value and that your key is not expired.
hi_IN: अमान्य या समाप्त कुंजी - कृपया सुनिश्चित करें कि आपने सही मान दर्ज किया है और आपकी कुंजी समाप्त नहीं हुई है।

en: Invalid Key - an Enterprise license is required.
hi_IN: अमान्य कुंजी - एक एंटरप्राइज़ लाइसेंस आवश्यक है।

en: Valid Key : Your license key has been successfully validated.
hi_IN: मान्य कुंजी: आपकी लाइसेंस कुंजी सफलतापूर्वक सत्यापित कर दी गई है।

en: Invalid or Expired.
hi_IN: अमान्य या समाप्त हो गया।

en: Valid
hi_IN: मान्य

en: There was an error while validating your license key. Gravity Forms will continue to work, but automatic upgrades will not be available. Please contact support to resolve this issue.
hi_IN: आपकी लाइसेंस कुंजी को मान्य करते समय एक त्रुटि हुई थी। ग्रेविटी फ़ॉर्म काम करना जारी रखेंगे, लेकिन स्वचालित उन्नयन उपलब्ध नहीं होगा। कृपया इस समस्या को हल करने के लिए समर्थन से संपर्क करें।

en: Help
hi_IN: मदद

en: Import/Export
hi_IN: आयात/निर्यात

note: translators: %d: the number of outdated add-ons
en: There are %d add-ons installed that are not compatible with this version of Gravity Forms. See the plugins list for further details.
hi_IN: %d ऐड-ऑन स्थापित हैं जो ग्रेविटी फ़ॉर्म्स के इस संस्करण के साथ संगत नहीं हैं। अधिक जानकारी के लिए प्लगइन्स सूची देखें।

note: translators: %s: the add-on name
en: The %s is not compatible with this version of Gravity Forms. See the plugins list for further details.
hi_IN: ग्रेविटी फ़ॉर्म्स के इस संस्करण के साथ %s संगत नहीं है। अधिक जानकारी के लिए प्लगइन्स सूची देखें।

en: There appears to be an issue with the data in the Gravity Forms database tables. Please get in touch with support.
hi_IN: ग्रेविटी फ़ॉर्म्स डेटाबेस तालिकाओं में डेटा के साथ कोई समस्या प्रतीत होती है। कृपया समर्थन से संपर्क करें।

en: There appears to be an issue with one of the Gravity Forms database tables. Please get in touch with support.
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म्स डेटाबेस टेबल में से एक के साथ एक समस्या प्रतीत होती है। कृपया समर्थन से संपर्क करें।

en: Migrating entry notes.
hi_IN: प्रवेश नोटों की ओर पलायन

note: translators: %s: the database error
en: Error Migrating incomplete submissions: %s
hi_IN: अपूर्ण सबमिशन को माइग्रेट करने में त्रुटि: %s

en: Migrating incomplete submissions.
hi_IN: अधूरी प्रस्तुतियाँ पलायन।

en: Entry details migrated.
hi_IN: प्रवेश विवरण माइग्रेट किया गया।

en: Migrating leads. Step 3/3 Migrating entry meta. %d rows remaining.
hi_IN: पलायन होता है। चरण 3/3 प्रविष्टि मेटा माइग्रेट करना। %d पंक्तियाँ शेष हैं।

note: translators: %s: the database error
en: Error Migrating Entry Meta: %s
hi_IN: एंट्री मेटा माइग्रेट करने में त्रुटि: %s

en: Migrating leads. Step 2/3 Migrating entry details. %d rows remaining.
hi_IN: पलायन होता है। चरण 2/3 प्रविष्टि विवरण माइग्रेट करना। %d पंक्तियाँ शेष हैं।

note: translators: %s: the database error
en: Error Migrating Entry Details: %s
hi_IN: प्रविष्टि विवरणों को माइग्रेट करने में त्रुटि: %s

en: Migrating leads. Step 1/3 Migrating entry headers. %d rows remaining.
hi_IN: पलायन होता है। चरण 1/3 प्रविष्टि हेडर माइग्रेट करना। %d पंक्तियाँ शेष हैं।

note: translators: %s: the database error
en: Error Migrating Entry Headers: %s
hi_IN: प्रवेश शीर्षकों को स्थानांतरित करने में त्रुटि: %s

en: Forms migrated.
hi_IN: फॉर्म माइग्रेट हो गए।

en: Migrating forms.
hi_IN: फ़ॉर्म्स माइग्रेट हो रहे है।

en: Queued for upgrade.
hi_IN: उन्नयन के लिए कतारबद्ध।

note: translators: 1: version number 2: open link tag 3: closing link tag.
en: Gravity Forms is currently upgrading the database to version %1$s. For sites with a large number of entries this may take a long time. Check the %2$sSystem Status%3$s page for further details.
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म वर्तमान में डेटाबेस को %1$s में अपग्रेड कर रहा है। बड़ी संख्या में प्रविष्टियों वाली साइटों के लिए इसमें लंबा समय लग सकता है। अधिक जानकारी के लिए %2$sसिस्टम स्थिति%3$s पृष्ठ देखें।

en: Body
hi_IN: बॉडी

en: Page
hi_IN: पृष्ठ

en: Shipping
hi_IN: शिपिंग

en: Confirm Email
hi_IN: ईमेल की पुष्टि करें

en: Enter Email
hi_IN: ईमेल दर्ज करें

en: Your emails do not match.
hi_IN: आपका ईमेल मेल नहीं खाते।

en: Please enter a valid email address.
hi_IN: कृपया एक वैध ईमेल पता डालें।

en: Email
hi_IN: ईमेल

en: Tags
hi_IN: टैग

en: This is a content placeholder. HTML content is not displayed in the form admin. Preview this form to view the content.
hi_IN: यह एक कंटेंट प्लेसहोल्डर है। HTML सामग्री को फ़ॉर्म व्यवस्थापक में प्रदर्शित नहीं किया जाता है। सामग्री को देखने के लिए इस फ़ॉर्म का पूर्वावलोकन करें।

en: HTML Content
hi_IN: HTML सामग्री

en: Other
hi_IN: अन्य

en: Other Choice, please specify
hi_IN: अन्य विकल्प, कृपया निर्दिष्ट करें

en: Radio Buttons
hi_IN: रेडियो बटन

en: Option
hi_IN: विकल्प

en: Remove this row
hi_IN: इस पंक्ति को निकालें

en: Add a new row
hi_IN: एक नई पंक्ति जोड़ें

en: Add another row
hi_IN: एक और पंक्ति जोड़ें

en: Remove row {0}
hi_IN: पंक्ति {0} निकालें

en: List
hi_IN: सूची

en: Paragraph Text
hi_IN: अनुच्छेद पाठ

en: Caption
hi_IN: शीर्षक

en: Alternative Text
hi_IN: वैकल्पिक पाठ

en: File
hi_IN: फ़ाइल

en: delete
hi_IN: हटाना

en: Accepted file types: %s.
hi_IN: स्वीकृत फ़ाइल प्रकार: %s।

en: Allows users to upload an image that is added to the Media Library and Gallery for the post that is created.
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को बनाई गई पोस्ट के लिए मीडिया लाइब्रेरी और गैलरी में जोड़े गए एक छवि अपलोड करने की अनुमति देता है।

en: Post Image
hi_IN: पोस्ट छवि

en: Are you sure you want to remove this item?
hi_IN: क्या आप वाकई इस आइटम को निकालना चाहते हैं?

en: Repeater
hi_IN: पुनरावर्तक

en: Drop Down
hi_IN: ड्रॉप डाउन

en: Click to view
hi_IN: देखने के लिए क्लिक करें

en: View the image
hi_IN: छवि देखें

en: %d files
hi_IN: %d फाइलें

en: View file
hi_IN: फाइल देखें

en: Delete file
hi_IN: फ़ाइल को हटाएं

en: Download file
hi_IN: फ़ाइल डाउनलोड करें

en: Select files
hi_IN: फ़ाइलें चुनें

en: Drop files here or
hi_IN: फ़ाइलें यहाँ छोड़ें या

en: Allowed Files
hi_IN: अनुमत फ़ाइलें

en: Accepted file types: %s
hi_IN: स्वीकृत फ़ाइल प्रकार: %s

en: The uploaded file type is not allowed. Must be one of the following: %s
hi_IN: अपलोड की गई फ़ाइल प्रकार की अनुमति नहीं है। निम्न में से एक होना चाहिए: %s

en: The uploaded file type is not allowed.
hi_IN: अपलोड की गई फ़ाइल प्रकार की अनुमति नहीं है।

en: There was an error while uploading the file. Error code: %d
hi_IN: फ़ाइल अपलोड करते समय एक त्रुटि हुई थी। त्रुटि कोड: %d

en: File exceeds size limit. Maximum file size: %dMB
hi_IN: फ़ाइल आकार सीमा से अधिक है। अधिकतम फ़ाइल आकार: %dMB

en: File Upload
hi_IN: फाइल अपलोड

en: Separate tags with commas
hi_IN: कॉमा से टैग को अलग करो

en: The text entered exceeds the maximum number of characters.
hi_IN: दर्ज किया गया पाठ वर्णों की अधिकतम संख्या से अधिक है।

en: Single Line Text
hi_IN: एकल पंक्ति पाठ

en: Section
hi_IN: अनुभाग

en: Not Checked
hi_IN: जाँच नहीं की गई है

en: Checked
hi_IN: चेक किए गए

en: Offers a “yes/no” consent checkbox and a detailed description of what is being consented to.
hi_IN: एक "हां/नहीं" सहमति चेकबॉक्स प्रदान करता है और इस बात का एक विस्तृत विवरण कि क्या सहमति दी जा रही है।

en: Consent
hi_IN: सहमति

en: Yukon
hi_IN: युकोन

en: Saskatchewan
hi_IN: सैसकैचवैन

en: Quebec
hi_IN: क्यूबेक

en: Prince Edward Island
hi_IN: प्रिंस एडवर्ड द्वीप

en: Ontario
hi_IN: ओंटारियो

en: Nunavut
hi_IN: नुनावुत

en: Nova Scotia
hi_IN: नोवा स्कोटिया

en: Northwest Territories
hi_IN: उत्तर पश्चिमी क्षेत्र

en: Newfoundland and Labrador
hi_IN: न्यूफाउंडलैंड और लैब्राडोर

en: New Brunswick
hi_IN: नया ब्रंसविक

en: Manitoba
hi_IN: मैनिटोबा

en: British Columbia
hi_IN: ब्रिटिश कोलंबिया

en: Alberta
hi_IN: अल्बर्टा

en: Armed Forces Pacific
hi_IN: सशस्त्र बल प्रशांत

en: Armed Forces Europe
hi_IN: सशस्त्र बल यूरोप

en: Armed Forces Americas
hi_IN: सशस्त्र बल अमेरिका

en: Wyoming
hi_IN: व्योमिंग

en: Wisconsin
hi_IN: विस्कॉन्सिन

en: West Virginia
hi_IN: पश्चिम वर्जिनिया

en: Washington
hi_IN: वाशिंगटन

en: Virginia
hi_IN: वर्जीनिया

en: Vermont
hi_IN: वरमोंट

en: Utah
hi_IN: यूटा

en: Texas
hi_IN: टेक्सास

en: Tennessee
hi_IN: टेनेसी

en: South Dakota
hi_IN: दक्षिण डकोटा

en: South Carolina
hi_IN: दक्षिण कैरोलिना

en: Rhode Island
hi_IN: रोड आइलैंड

en: Pennsylvania
hi_IN: पेंसिल्वेनिया

en: Oregon
hi_IN: ओरेगन

en: Oklahoma
hi_IN: ओकलाहोमा

en: Ohio
hi_IN: ओहियो

en: North Dakota
hi_IN: उत्तरी डकोटा

en: North Carolina
hi_IN: उत्तरी कैरोलिना

en: New York
hi_IN: न्यूयॉर्क

en: New Mexico
hi_IN: न्यू मैक्सिको

en: New Jersey
hi_IN: न्यू जर्सी

en: New Hampshire
hi_IN: न्यू हैम्पशायर

en: Nevada
hi_IN: नेवादा

en: Nebraska
hi_IN: नेब्रास्का

en: Montana
hi_IN: मोंटाना

en: Missouri
hi_IN: मिसौरी

en: Mississippi
hi_IN: मिसिसिपी

en: Minnesota
hi_IN: मिनेसोटा

en: Michigan
hi_IN: मिशिगन

en: Massachusetts
hi_IN: मैसाचुसेट्स

en: Maryland
hi_IN: मैरीलैंड

en: Maine
hi_IN: मेन

en: Louisiana
hi_IN: लुइसियाना

en: Kentucky
hi_IN: केंटकी

en: Kansas
hi_IN: कान्सास

en: Iowa
hi_IN: आयोवा

en: Indiana
hi_IN: इंडियाना

en: Illinois
hi_IN: इलिनोइस

en: Idaho
hi_IN: इडाहो

en: Hawaii
hi_IN: हवाई

[ctx: US State]
en: Georgia
hi_IN: जॉर्जिया

en: Florida
hi_IN: फ्लोरिडा

en: District of Columbia
hi_IN: कोलंबिया के जिला

en: Delaware
hi_IN: डेलावेयर

en: Connecticut
hi_IN: कनेक्टिकट

en: Colorado
hi_IN: कोलोराडो

en: California
hi_IN: कैलिफोर्निया

en: Arkansas
hi_IN: अर्कांसस

en: Arizona
hi_IN: एरिज़ोना

en: Alaska
hi_IN: अलास्का

en: Alabama
hi_IN: अलबामा

en: Zimbabwe
hi_IN: जिम्बाब्वे

en: Zambia
hi_IN: ज़ाम्बिया

en: Yemen
hi_IN: यमन

en: Western Sahara
hi_IN: पश्चिमी सहारा

en: Wallis and Futuna
hi_IN: वैलिस और फ्यूटूना

en: Virgin Islands, U.S.
hi_IN:  वर्जिन द्वीप समूह, यू.एस.

en: Virgin Islands, British
hi_IN: वर्जिन द्वीप समूह, ब्रिटिश

en: Venezuela
hi_IN: वेनेजुएला

en: Vanuatu
hi_IN: वानुअतु

en: Uzbekistan
hi_IN: उज़्बेकिस्तान

en: US Minor Outlying Islands
hi_IN: यूएस माइनर आउटलाइंग द्वीप समूह

en: Uruguay
hi_IN: उरुग्वे

en: United Kingdom
hi_IN: यूनाइटेड किंगडम

en: United Arab Emirates
hi_IN: संयुक्त अरब अमीरात

en: Ukraine
hi_IN: यूक्रेन

en: Uganda
hi_IN: युगांडा

en: Tuvalu
hi_IN: तुवालु

en: Turks and Caicos Islands
hi_IN: तुर्क्स और कैकोज़ द्वीपसमूह

en: Turkmenistan
hi_IN: तुर्कमेनिस्तान

en: Tunisia
hi_IN: तुनिशिया

en: Trinidad and Tobago
hi_IN: त्रिनिदाद और टोबैगो

en: Tonga
hi_IN: टोंगा

en: Tokelau
hi_IN: तोकेलौ

en: Togo
hi_IN: टोगो

en: Timor-Leste
hi_IN: तिमोर-लेस्त

en: Thailand
hi_IN: थाईलैंड

en: Tajikistan
hi_IN: ताजीकिस्तान

en: Taiwan
hi_IN: ताइवान

en: Switzerland
hi_IN: स्विट्जरलैंड

en: Sweden
hi_IN: स्वीडन

en: Suriname
hi_IN: सूरीनाम

en: Sudan
hi_IN: सूडान

en: Sri Lanka
hi_IN: श्रीलंका

en: Spain
hi_IN: स्पेन

en: South Sudan
hi_IN: दक्षिण सूडान

en: South Africa
hi_IN: दक्षिण अफ्रीका

en: Somalia
hi_IN: सोमालिया

en: Solomon Islands
hi_IN: सोलोमन द्वीप समूह

en: Slovenia
hi_IN: स्लोवेनिया

en: Slovakia
hi_IN: स्लोवाकिया

en: Sint Maarten
hi_IN: सिंट मार्टेन

en: Singapore
hi_IN: सिंगापुर

en: Sierra Leone
hi_IN: सिएरा लियोन

en: Seychelles
hi_IN: सेशेल्स

en: Serbia
hi_IN: सर्बिया

en: Senegal
hi_IN: सेनेगल

en: Saudi Arabia
hi_IN: सऊदी अरब

en: Sao Tome and Principe
hi_IN: साओ टोमे और प्रिंसिपे

en: San Marino
hi_IN: सैन मैरिनो

en: Samoa
hi_IN: सामोआ

en: Saint Vincent and the Grenadines
hi_IN: सैंट विंसेंट और द ग्रेनडीनेस

en: Saint Pierre and Miquelon
hi_IN: सेंट पियरे और मिकेलॉन

en: Saint Martin
hi_IN: सैंट मार्टिन

en: Saint Lucia
hi_IN: सेंट लूसिया

en: Saint Kitts and Nevis
hi_IN: सैंट किट्ट्स और नेविस

en: Saint Barthélemy
hi_IN: सेंट बार्थेलेमी

en: Rwanda
hi_IN: रवांडा

en: Romania
hi_IN: रोमानिया

en: Réunion
hi_IN: रीयूनियन

en: Qatar
hi_IN: कतर

en: Puerto Rico
hi_IN: प्यूर्टो रिको

en: Portugal
hi_IN: पुर्तगाल

en: Poland
hi_IN: पोलैंड

en: Pitcairn
hi_IN: पिटकेर्न

en: Philippines
hi_IN: फिलीपींस

en: Peru
hi_IN: पेरू

en: Paraguay
hi_IN: परागुआ

en: Papua New Guinea
hi_IN: पापुआ न्यू गिनी

en: Panama
hi_IN: पनामा

en: Palestine, State of
hi_IN: फिलिस्तीन, राज्य

en: Palau
hi_IN: पलाऊ

en: Pakistan
hi_IN: पाकिस्तान

en: Oman
hi_IN: ओमान

en: Norway
hi_IN: नॉर्वे

en: Northern Mariana Islands
hi_IN: उत्तरी मरीयाना द्वीप समूह

en: Norfolk Island
hi_IN: नॉरफ़ॉक द्वीप

en: Niue
hi_IN: नियू

en: Nigeria
hi_IN: नाइजीरिया

en: Niger
hi_IN: नाइजर

en: Nicaragua
hi_IN: निकारागुआ

en: New Zealand
hi_IN: न्यूजीलैंड

en: New Caledonia
hi_IN: न्यू कैलेडोनिया

en: Netherlands
hi_IN: नीदरलैंड

en: Nepal
hi_IN: नेपाल

en: Nauru
hi_IN: नॉरू

en: Namibia
hi_IN: नामीबिया

en: Myanmar
hi_IN: म्यांमार

en: Mozambique
hi_IN: मोजाम्बिक

en: Morocco
hi_IN: मोरक्को

en: Montserrat
hi_IN: मोंटेसेराट

en: Montenegro
hi_IN: मोंटेनेग्रो

en: Mongolia
hi_IN: मंगोलिया

en: Monaco
hi_IN: मोनाको

en: Moldova
hi_IN: माल्डोवा

en: Micronesia
hi_IN: माइक्रोनेशिया

en: Mexico
hi_IN: मेक्सिको

en: Mayotte
hi_IN: मयोटे

en: Mauritius
hi_IN: मॉरीशस

en: Mauritania
hi_IN: मॉरिटानिया

en: Martinique
hi_IN: मार्टीनिक

en: Marshall Islands
hi_IN: मार्शल द्वीप समूह

en: Malta
hi_IN: माल्टा

en: Mali
hi_IN: माली

en: Maldives
hi_IN: मालदीव

en: Malaysia
hi_IN: मलेशिया

en: Malawi
hi_IN: मलावी

en: Madagascar
hi_IN: मेडागास्कर

en: Macao
hi_IN: मकाओ

en: Luxembourg
hi_IN: लक्समबर्ग

en: Lithuania
hi_IN: लिथुआनिया

en: Liechtenstein
hi_IN: लिकटेंस्टीन

en: Libya
hi_IN: लीबिया

en: Liberia
hi_IN: लाइबेरिया

en: Lesotho
hi_IN: लेसोथो

en: Lebanon
hi_IN: लेबनान

en: Latvia
hi_IN: लातविया

en: Lao People's Democratic Republic
hi_IN: लाओ पीपुल्स डेमोक्रेटिक रिपब्लिक

en: Kyrgyzstan
hi_IN: किर्गिज़स्तान

en: Kuwait
hi_IN: कुवैत

en: Kiribati
hi_IN: किरिबाती

en: Kenya
hi_IN: केन्या

en: Kazakhstan
hi_IN: कजाखस्तान

en: Jordan
hi_IN: जॉर्डन

en: Jersey
hi_IN: जर्सी

en: Japan
hi_IN: जापान

en: Jamaica
hi_IN: जमैका

en: Italy
hi_IN: इटली

en: Israel
hi_IN: इजराइल

en: Isle of Man
hi_IN: मैन द्वीप

en: Ireland
hi_IN: आयरलैंड

en: Iraq
hi_IN: इराक

en: Iran
hi_IN: ईरान

en: Indonesia
hi_IN: इंडोनेशिया

en: India
hi_IN: भारत

en: Iceland
hi_IN: आइसलैंड

en: Hungary
hi_IN: हंगरी

en: Hong Kong
hi_IN: होंग कोंग

en: Honduras
hi_IN: होंडुरस

en: Holy See
hi_IN: होली सी

en: Haiti
hi_IN: हैती

en: Guyana
hi_IN: गुयाना

en: Guinea-Bissau
hi_IN: गिनी-बिसाऊ

en: Guinea
hi_IN: गिनी

en: Guernsey
hi_IN: ग्वेर्नसे

en: Guatemala
hi_IN: ग्वाटेमाला

en: Guam
hi_IN: गुआम

en: Guadeloupe
hi_IN: ग्वाडेलोप

en: Grenada
hi_IN: ग्रेनेडा

en: Greece
hi_IN: ग्रीस

en: Gibraltar
hi_IN: जिब्राल्टर

en: Ghana
hi_IN: घाना

en: Germany
hi_IN: जर्मनी

[ctx: Country]
en: Georgia
hi_IN: जॉर्जिया

en: Gambia
hi_IN: गैम्बिया

en: Gabon
hi_IN: गैबॉन

en: French Southern Territories
hi_IN: दक्षिणी फ्राँसिसी क्षेत्र

en: French Polynesia
hi_IN: फ्रेंच पॉलीनेशिया

en: French Guiana
hi_IN: फ्रेंच गयाना

en: France
hi_IN: फ्रांस

en: Finland
hi_IN: फिनलैंड

en: Fiji
hi_IN: फ़िजी

en: Faroe Islands
hi_IN: फ़ैरो द्वीप समूह

en: Falkland Islands
hi_IN: फ़ॉकलैंड द्वीप समूह

en: Ethiopia
hi_IN: इथियोपिया

en: Estonia
hi_IN: एस्तोनिया

en: Eritrea
hi_IN: इरिट्रिया

en: Equatorial Guinea
hi_IN: इक्वेटोरियल गिनी

en: El Salvador
hi_IN: अल सल्वाडोर

en: Egypt
hi_IN: मिस्र

en: Ecuador
hi_IN: इक्वेडोर

en: Dominican Republic
hi_IN: डोमिनिकन गणराज्य

en: Dominica
hi_IN: डॉमिनिका

en: Djibouti
hi_IN: जिबूती

en: Denmark
hi_IN: डेनमार्क

en: Cyprus
hi_IN: साइप्रस

en: Curaçao
hi_IN: कुराकाओ

en: Cuba
hi_IN: क्यूबा

en: Croatia
hi_IN: क्रोएशिया

en: Côte d'Ivoire
hi_IN: कोट डिलवोइर

en: Costa Rica
hi_IN: कोस्टा रिका

en: Cook Islands
hi_IN: कुक द्वीपसमूह

en: Congo, Democratic Republic of the
hi_IN: कांगो, का लोकतांत्रिक गणराज्य

en: Comoros
hi_IN: कोमोरोस

en: Colombia
hi_IN: कोलम्बिया

en: Cocos Islands
hi_IN: कोकोस द्वीपसमूह

en: Christmas Island
hi_IN: क्रिसमस द्वीपसमूह

en: China
hi_IN: चीन

en: Chile
hi_IN: चिली

en: Chad
hi_IN: चाड

en: Central African Republic
hi_IN: केंद्रीय अफ्रीकन गणराज्य

en: Cayman Islands
hi_IN: केमैन द्वीपसमूह

en: Cabo Verde
hi_IN: केप वर्ड

en: Canada
hi_IN: कनाडा

en: Cameroon
hi_IN: कैमरून

en: Cambodia
hi_IN: कंबोडिया

en: Burundi
hi_IN: बुरुंडी

en: Burkina Faso
hi_IN: बुर्किना फासो

en: Bulgaria
hi_IN: बुल्गारिया

en: Brunei Darussalam
hi_IN: ब्रुनेई दारुस्सलाम

en: British Indian Ocean Territory
hi_IN: ब्रिटेन और भारतीय समुद्री क्षेत्र

en: Brazil
hi_IN: ब्राज़िल

en: Bouvet Island
hi_IN: बौवेट द्वीप समूह

en: Botswana
hi_IN: बोत्सवाना

en: Bosnia and Herzegovina
hi_IN: बोस्निया और हर्जेगोविना

en: Bonaire, Sint Eustatius and Saba
hi_IN: बोनेयर, सिंट यूस्टैटियस और सबा

en: Bolivia
hi_IN: बोलीविया

en: Bhutan
hi_IN: भूटान

en: Bermuda
hi_IN: बरमूडा

en: Benin
hi_IN: बेनिन

en: Belize
hi_IN: बेलीज

en: Belgium
hi_IN: बेल्जियम

en: Belarus
hi_IN: बेलोरूस

en: Barbados
hi_IN: बारबाडोस

en: Bangladesh
hi_IN: बांग्लादेश

en: Bahrain
hi_IN: बहरीन

en: Bahamas
hi_IN: बहामास

en: Azerbaijan
hi_IN: आज़रबाइजान

en: Austria
hi_IN: ऑस्ट्रिया

en: Australia
hi_IN: ऑस्ट्रेलिया

en: Aruba
hi_IN: अरूबा

en: Armenia
hi_IN: अर्मेनिआ

en: Argentina
hi_IN: अर्जेंटीना

en: Antigua and Barbuda
hi_IN: एंटीगुआ और बारबुडा

en: Antarctica
hi_IN: अंटार्कटिका

en: Anguilla
hi_IN: एंगुइल्ला

en: Angola
hi_IN: अंगोला

en: Andorra
hi_IN: अंडोरा

en: American Samoa
hi_IN: अमेरिकन समोआ

en: Algeria
hi_IN: एलजीरिया

en: Albania
hi_IN: अल्बानिया

en: Åland Islands
hi_IN: ऑलैंड द्वीप समूह

en: Afghanistan
hi_IN: अफ़ग़ानिस्तान

en: Province
hi_IN: प्रांत

en: Postal Code
hi_IN: डाक कोड

en: Canadian
hi_IN: कैनेडियन

en: ZIP Code
hi_IN: पिन कोड

en: United States
hi_IN: संयुक्त राज्य अमेरिका

en: State / Province / Region
hi_IN: राज्य / प्रांत / क्षेत्र

en: ZIP / Postal Code
hi_IN: ज़िप / पोस्टल कोड

en: Address Line 2
hi_IN: पता पंक्ति 2

en: Street Address
hi_IN: गली का पता

en: Zip Code
hi_IN: पिन कोड

en: Suffix
hi_IN: प्रत्यय

en: Last
hi_IN: अंतिम

en: Middle
hi_IN: मध्य

en: First
hi_IN: प्रथम

en: Prefix
hi_IN: उपसर्ग

en: Name
hi_IN: नाम

en: Price:
hi_IN: मूल्य:

en: Qty:
hi_IN: मात्रा:

en: Price
hi_IN: मूल्य

en: An example of reCAPTCHA
hi_IN: reCAPTCHA का एक उदाहरण

en: Sign up%s for an API key pair for your site.
hi_IN: अपनी साइट के लिए एपीआई कुंजी जोड़े के लिए साइन अप%s करें।

en: To use the reCAPTCHA field you must do the following:
hi_IN: reCAPTCHA फ़ील्ड का उपयोग करने के लिए आपको निम्नलिखित कार्य करने चाहिए:

en: The reCAPTCHA was invalid. Go back and try it again.
hi_IN: reCAPTCHA अमान्य था। वापस जाएं और इसे फिर से प्रयास करें।

en: The CAPTCHA wasn't entered correctly. Go back and try it again.
hi_IN: कैप्चा सही ढंग से दर्ज नहीं किया गया था। वापस जाएं और इसे फिर से प्रयास करें।

en: Adds a captcha field to your form to help protect your website from spam and bot abuse.
hi_IN: अपनी वेबसाइट को स्पैम और बॉट के दुरुपयोग से बचाने में मदद करने के लिए अपने कैप्चा फ़ील्ड को जोड़ता है।

en: CAPTCHA
hi_IN: कैप्चा

en: Click to select...
hi_IN: चुनने के लिए क्लिक करें...

en: Multi Select
hi_IN: एकाधिक चयन

[ctx: Abbreviation: Month]
en: MM
hi_IN: एमएम

en: YYYY dot MM dot DD
hi_IN: वाईवाईवाईवाई डॉट एमएम डॉट डीडी

en: YYYY dash MM dash DD
hi_IN: वाईवाईवाईवाई डैश एमएम डैश डीडी

en: YYYY slash MM slash DD
hi_IN: वाईवाईवाईवाई एमएम स्लैश डीडी स्लैश

en: DD dot MM dot YYYY
hi_IN: डीडी डॉट एमएम डॉट वाईवाईवाईवाई

en: DD dash MM dash YYYY
hi_IN: डीडी डैश एमएम डैश वाईवाईवाईवाई

en: DD slash MM slash YYYY
hi_IN: डीडी स्लैश एमएम स्लैश वाईवाईवाईवाई

en: MM slash DD slash YYYY
hi_IN: एमएम स्लैश डीडी स्लैश वाईवाईवाईवाई

en: Day
hi_IN: दिन

en: Please enter a valid date.
hi_IN: कृपया एक मान्य तिथि प्रविष्ट करें।

en: Please enter a valid date in the format (%s).
hi_IN: कृपया प्रारूप (%s) में एक मान्य तिथि दर्ज करें।

en: Date
hi_IN: दिनांक

en: Minutes
hi_IN: मिनट

en: Hours
hi_IN: घंटे

en: PM
hi_IN: पीएम

en: AM
hi_IN: एएम

[ctx: Abbreviation: Minutes]
en: MM
hi_IN: एमएम

en: HH
hi_IN: एचएच

en: Please enter a valid time.
hi_IN: कृपया एक मान्य समय दर्ज करें।

en: Time
hi_IN: समय

en: Excerpt
hi_IN: अंश

en: Hide Password
hi_IN: पासवर्ड छिपाएं

en: Show Password
hi_IN: पासवर्ड दिखाएं

en: Confirm Password
hi_IN: पासवर्ड की पुष्टि कीजिये

en: Enter Password
hi_IN: पासवर्ड दर्ज करें

en: Strength indicator
hi_IN: शक्ति सूचक

en: Your password does not meet the required strength. %sHint: To make it stronger, use upper and lower case letters, numbers and symbols like ! " ? $ %% ^ & ).
hi_IN: आपका पासवर्ड आवश्यक शक्ति को पूरा नहीं करता है। %s संकेत: इसे मजबूत बनाने के लिए, ऊपरी और निचले मामले के अक्षरों, संख्याओं और प्रतीकों का उपयोग करें! " ? $ %% ^ & )।

en: Your passwords do not match.
hi_IN: आपके पासवर्ड मेल नहीं खाते।

en: Password
hi_IN: पासवर्ड

en: Add a %s field to your form.
hi_IN: अपने फॉर्म में %s फ़ील्ड जोड़ें।

en: Custom Field
hi_IN: कस्टम फील्ड

en: Please enter a valid number.
hi_IN: कृपया एक सही संख्या दर्ज करें।

en: Please enter a number less than or equal to %s.
hi_IN: कृपया %s के बराबर या उससे कम संख्या दर्ज करें।

en: Please enter a number greater than or equal to %s.
hi_IN: कृपया %s के बराबर या उससे अधिक संख्या दर्ज करें।

en: Please enter a number from %1$s to %2$s.
hi_IN: कृपया %1$s से %2$s तक की कोई संख्या दर्ज करें।

en: Please enter a valid quantity
hi_IN: कृपया एक मान्य मात्रा दर्ज करें

en: Please enter a valid quantity. Quantity cannot contain decimals.
hi_IN: कृपया एक मान्य मात्रा दर्ज करें। मात्रा में दशमलव नहीं हो सकते।

en: Number
hi_IN: संख्या

en: Title
hi_IN: शीर्षक

en: Total
hi_IN: कुल

en: Product
hi_IN: उत्पाद

en: Category
hi_IN: श्रेणी

en: Expiration Year
hi_IN: समाप्ति वर्ष

en: Expiration Month
hi_IN: समाप्ति माह

en: Cardholder Name
hi_IN: कार्डधारक का नाम

en: Security Code
hi_IN: सुरक्षा कोड

en: Year
hi_IN: वर्ष

en: Month
hi_IN: माह

en: Expiration Date
hi_IN: समाप्ति तिथि

en: Card Number
hi_IN: कार्ड संख्या

en: Only digits are allowed
hi_IN: केवल अंकों की अनुमति है

en: Supported Credit Cards:
hi_IN: समर्थित क्रेडिट कार्ड:

en: This page is unsecured. Do not enter a real credit card number! Use this field only for testing purposes.
hi_IN: यह पृष्ठ असुरक्षित है। एक वास्तविक क्रेडिट कार्ड नंबर दर्ज न करें! इस फ़ील्ड का उपयोग केवल परीक्षण उद्देश्यों के लिए करें।

en: is not supported. Please enter one of the supported credit cards.
hi_IN: समर्थित नहीं है। कृपया समर्थित क्रेडिट कार्ड में से एक दर्ज करें।

en: Invalid credit card number.
hi_IN: अवैध क्रेडिट कार्ड नंबर।

en: Please enter your card's security code.
hi_IN: कृपया अपने कार्ड का सुरक्षा कोड दर्ज करें।

en: Please enter your credit card information.
hi_IN: कृपया अपनी क्रेडिट कार्ड जानकारी दर्ज करें।

en: Credit Card
hi_IN: क्रेडिट कार्ड

en: Please enter a valid Website URL (e.g. https://gravityforms.com).
hi_IN: कृपया एक वैध वेबसाइट यूआरएल दर्ज करें (उदा. http://www.gravityforms.com)।

en: Website
hi_IN: वेबसाइट

en: Please enter a valid amount.
hi_IN: कृपया एक मान्य राशि दर्ज करें।

en: International
hi_IN: अंतरराष्ट्रीय

en: Phone format:
hi_IN: फ़ोन प्रारूप:

en: Phone
hi_IN: फ़ोन

en: Hidden
hi_IN: छिपा हुआ

en: Quantity
hi_IN: मात्रा

en: %d of %d items shown. Edit field to view all
hi_IN: %d के %d आइटम दिखाए गए। सभी को देखने के लिए फ़ील्ड संपादित करें

en: Deselect All
hi_IN: सभी को अचिन्हिंत करें

en: Select All
hi_IN: सभी का चयन करे

en: Checkboxes
hi_IN: चेकबॉक्स

en: You must select either am or pm.
hi_IN: आपको या तो am या pm का चयन करना होगा।

en: You must select a valid minute.
hi_IN: आपको एक वैध मिनट का चयन करना होगा।

en: You must select a valid hour.
hi_IN: आपको एक वैध घंटा चुनना होगा।

en: Date must not include HTML tags.
hi_IN: दिनांक में HTML टैग शामिल नहीं होने चाहिए।

en: Open Date Picker
hi_IN: दिनांक पिकर खोलें

en: Reset
hi_IN: रीसेट

en: Add Custom Value
hi_IN: कस्टम मान जोड़ें

en: Add Custom
hi_IN: कस्टम जोड़ें

en: Entry Meta
hi_IN: प्रविष्टि मेटा

en: Form Title
hi_IN: फॉर्म का शीर्षक

en: Source Url
hi_IN: स्रोत यूआरएल

en: User IP
hi_IN: उपयोगकर्ता आईपी

en: Entry Date
hi_IN: प्रविष्टि की तिथि

en: Entry ID
hi_IN: प्रविष्टि आईडी

en: Entry Properties
hi_IN: प्रविष्टि गुण

en: Selected
hi_IN: चयनित

en: Full
hi_IN: पूरा

en: Form Fields
hi_IN: फॉर्म फील्ड

en: Select a %s Field
hi_IN: %s फ़ील्ड का चयन करें

en: Select a Field
hi_IN: एक फ़ील्ड का चयन करें

en: Address (Country)
hi_IN: पता (देश)

en: Country
hi_IN: देश

en: Address (Zip / Postal Code)
hi_IN: पता (ज़िप / पोस्टल कोड)

en: Zip
hi_IN: ज़िप

en: Address (State / Province)
hi_IN: पता (राज्य / प्रांत)

en: State
hi_IN: राज्य

en: Address (City)
hi_IN: पता (शहर)

en: City
hi_IN: शहर

en: Address (Address Line 2)
hi_IN: पता (पता पंक्ति 2)

en: Address 2
hi_IN: पता 2

en: Address (Street Address)
hi_IN: पता (गली का पता)

en: Address
hi_IN: पता

en: Name (Last)
hi_IN: नाम (उपनाम)

en: Last Name
hi_IN: उपनाम

en: Name (First)
hi_IN: नाम (पहले)

en: First Name
hi_IN: मूल नाम

en: No mapping fields are available.
hi_IN: कोई भी मैपिंग फ़ील्ड उपलब्ध नहीं है।

en: Custom Value
hi_IN: कस्टम मूल्य

en: Value
hi_IN: मूल्य

en: Custom Key
hi_IN: कस्टम कुंजी

en: Key
hi_IN: कुंजी

en: Form Field
hi_IN: फॉर्म फील्ड

en: Field
hi_IN: फ़ील्ड

en: Fix it
hi_IN: इसे ठीक करो

en: The text you have entered is not valid. For security reasons, some characters are not allowed.
hi_IN: आपके द्वारा दर्ज किया गया पाठ मान्य नहीं है। सुरक्षा कारणों से, कुछ पात्रों की अनुमति नहीं है।

en: Enable Condition
hi_IN: स्थिति सक्षम करें

en: Process this feed if
hi_IN: इस फ़ीड को संसाधित करें यदि

en: Enter value
hi_IN: मान दर्ज करें

en: Loading...
hi_IN: लोड हो रहा है...

en: Please enter a valid email address for all highlighted routing rules above.
hi_IN: कृपया सभी हाइलाइट किए गए रूटिंग नियमों के लिए एक मान्य ईमेल पता दर्ज करें।

en: if
hi_IN: यदि

en: Send to
hi_IN: को भेजें

en: Remove This Rule
hi_IN: इस नियम को हटा दें

en: Add Another Rule
hi_IN: एक और नियम जोड़ें

en: ends with
hi_IN: के साथ समाप्त

en: starts with
hi_IN: के साथ शुरू

en: contains
hi_IN: शामिल

en: less than
hi_IN: से कम

en: greater than
hi_IN: से अधिक

en: is not
hi_IN: नहीं है

en: is
hi_IN: है

en: To use notification routing, your form must have a field supported by conditional logic.
hi_IN: अधिसूचना रूटिंग का उपयोग करने के लिए, आपके फॉर्म में सशर्त तर्क द्वारा समर्थित फ़ील्ड होना चाहिए।

en: This field is required.
hi_IN: यह फ़ील्ड आवश्यक है।

en: Submit
hi_IN: प्रस्तुत

en: Invalid selection.
hi_IN: अमान्य चयन।

en: Access denied.
hi_IN: पहुंच अस्वीकृत।

en: There was an error while saving your settings.
hi_IN: आपकी सेटिंग सहेजते समय एक त्रुटि हुई थी।

en: Settings updated.
hi_IN: सेटिंग को अद्यतन किया गया है।

en: Save Settings
hi_IN: समायोजन सहेजें

en: Toggle %s Section
hi_IN: %s सेक्शन टॉगल करें

en: Insert Form
hi_IN: फॉर्म डालें

en: Update Form
hi_IN: फ़ॉर्म अपडेट

en: Advanced Options
hi_IN: उन्नत विकल्प

en: and log only error messages
hi_IN: और केवल त्रुटि संदेश लॉग करें

en: and log all messages
hi_IN: और सभी संदेश लॉग करें

en: Enable logging
hi_IN: लॉगिंग सक्षम करें

en: Enable logging and log all messages
hi_IN: लॉगिंग सक्षम करें और सभी संदेश लॉग करें

en: delete log
hi_IN: लॉग हटाएं

en: view log
hi_IN: लॉग देखें

en: Enable
hi_IN: सक्षम

en: Plugin Logging Settings
hi_IN: प्लगइन लॉगिंग सेटिंग्स

en: Logging assists in tracking down issues by logging debug and error messages in Gravity Forms Core and Gravity Forms Add-Ons. Important information may be included in the logging messages, including API usernames, passwords and credit card numbers. Logging is intended only to be used temporarily while trying to track down issues. Once the issue is identified and resolved, it should be disabled.
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म कोर और ग्रेविटी फॉर्म ऐड-ओन्स में डिबग और त्रुटि संदेश लॉग करके मुद्दों को ट्रैक करने में सहायता करता है। महत्वपूर्ण संदेश लॉगिंग संदेशों में शामिल हो सकते हैं, जिनमें एपीआई उपयोगकर्ता नाम, पासवर्ड और क्रेडिट कार्ड नंबर शामिल हैं। लॉगिंग केवल मुद्दों को ट्रैक करने की कोशिश करते समय अस्थायी रूप से उपयोग करने के लिए है। एक बार समस्या की पहचान और हल हो जाने के बाद, उसे अक्षम कर दिया जाना चाहिए।

en: Log file was successfully deleted.
hi_IN: लॉग फ़ाइल को सफलतापूर्वक हटा दिया गया था।

en: Invalid log file.
hi_IN: अमान्य लॉग फ़ाइल।

en: Log file could not be deleted.
hi_IN: लॉग फ़ाइल को हटाया नहीं जा सका।

en: There was an error while inserting a feed
hi_IN: फ़ीड सम्मिलित करते समय एक त्रुटि हुई

en: There was an error while updating feed id %s
hi_IN: फ़ीड आईडी %s को अपडेट करते समय एक त्रुटि हुई थी

en: Feed id %s not found
hi_IN: फ़ीड आईडी %s नहीं मिली

en: There was an error while deleting feed id %s
hi_IN: फ़ीड आईडी %s हटाते समय एक त्रुटि हुई

en: Feed not found
hi_IN: फ़ीड नहीं मिला

en: There was an error while processing the form:
hi_IN: फ़ॉर्म संसाधित करते समय एक त्रुटि हुई:

en: Your form could not be found
hi_IN: तुम्हारा फ़ॉर्म नहीं मिल सका

en: Missing note id
hi_IN: लापता नोट आईडी

en: Invalid note format
hi_IN: अमान्य नोट प्रारूप

en: Invalid note
hi_IN: अमान्य नोट

en: Invalid or empty note
hi_IN: अमान्य या खाली नोट

en: Invalid entry
hi_IN: अमान्य प्रविष्टि

en: Note not found
hi_IN: नोट नहीं मिला

en: Invalid entry id: %s
hi_IN: अमान्य प्रविष्टि आईडी: %s

en: There was a problem while inserting the entry properties
hi_IN: प्रविष्टि गुण सम्मिलित करते समय एक समस्या थी

en: The form id must be specified
hi_IN: फॉर्म आईडी को निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: The entry object must be an array
hi_IN: प्रविष्टि ऑब्जेक्ट एक शृंखला समूह होना चाहिए

en: There was a problem while updating one of the input values for the entry
hi_IN: प्रविष्टि के लिए इनपुट मानों में से एक को अपडेट करते समय एक समस्या थी

en: There was a problem while updating the field values
hi_IN: फ़ील्ड मानों को अपडेट करते समय एक समस्या थी

en: There was a problem while updating the entry properties
hi_IN: प्रविष्टि गुणों को अपडेट करते समय एक समस्या थी

en: The form for this entry does not exist
hi_IN: इस प्रविष्टि के लिए फ़ॉर्म मौजूद नहीं है

en: Entry not found
hi_IN: प्रविष्टि नहीं मिली

en: Missing entry id
hi_IN: गुम प्रविष्टि आईडी

en: Entry with id %s not found
hi_IN: आईडी %s के साथ प्रविष्टि नहीं मिली

en: There was a problem while inserting the form
hi_IN: फॉर्म डालते समय एक समस्या थी

en: The form fields are missing
hi_IN: फॉर्म फ़ील्ड गायब हैं

en: The form title is missing
hi_IN: फॉर्म का शीर्षक गायब है

en: Invalid form objects
hi_IN: अमान्य फ़ॉर्म ऑब्जेक्ट

en: Property key incorrect
hi_IN: संपत्ति कुंजी गलत है

en: Error updating title
hi_IN: शीर्षक अपडेट करने में त्रुटि

en: Error updating form notifications
hi_IN: फ़ॉर्म सूचनाओं को अपडेट करने में त्रुटि

en: Error updating form confirmations
hi_IN: फ़ॉर्म पुष्टिकरण अपडेट करने में त्रुटि

en: Error updating form
hi_IN: फॉर्म अपडेट करने में त्रुटि

en: Form not found
hi_IN: फ़ॉर्म नहीं मिला

en: Missing form id
hi_IN: गुम फ़ॉर्म आईडी

en: Invalid form object
hi_IN: अमान्य फ़ॉर्म ऑब्जेक्ट

en: Form with id: %s not found
hi_IN: आईडी के साथ फॉर्म: %s नहीं मिला

en: Submissions are currently blocked due to an upgrade in progress
hi_IN: वर्तमान में नवीनीकरण प्रगति के कारण प्रस्तुतियाँ अवरुद्ध हैं

en: Reject Request
hi_IN: अनुरोध अस्वीकार करें

en: Request Control
hi_IN: नियंत्रण का अनुरोध करें

en: Take Over
hi_IN: कब्जा

en: Your request has been sent to %s.
hi_IN: आपका अनुरोध %s को भेज दिया गया है।

en: Your request was rejected
hi_IN: आपका अनुरोध अस्वीकार कर दिया गया था

en: Error
hi_IN: त्रुटि

en: Request again
hi_IN: पुनः निवेदन करें

en: No response
hi_IN: कोई जवाब नहीं

en: Pending
hi_IN: रूका हुआ

en: You now have control
hi_IN: अब आपका नियंत्रण है

en: %s has requested permission to take over control.
hi_IN: %s ने नियंत्रण लेने की अनुमति का अनुरोध किया है।

en: %s has taken over and is currently editing.
hi_IN: %s ने संभाल लिया है और वर्तमान में संपादन कर रहा है।

en: %s is currently editing
hi_IN: %s वर्तमान में संपादन कर रहा है

en: Cancel
hi_IN: रद्द करना

en: This page is currently locked. Click on the "Request Control" button to let %s know you'd like to take over.
hi_IN: यह पृष्ठ वर्तमान में बंद है। %s पता करने के लिए "अनुरोध नियंत्रण" बटन पर क्लिक करें जिसे आप लेना चाहते हैं।

en: These settings are currently locked. Click on the "Request Control" button to let %s know you'd like to take over.
hi_IN: ये सेटिंग्स वर्तमान में बंद हैं। %s पता करने के लिए "अनुरोध नियंत्रण" बटन पर क्लिक करें जिसे आप लेना चाहते हैं।

en: %s has requested permission to take over control of these settings.
hi_IN: %s ने इन सेटिंग्स को नियंत्रित करने की अनुमति देने का अनुरोध किया है।

en: These form settings are currently locked. Click on the "Request Control" button to let %s know you'd like to take over.
hi_IN: वर्तमान में ये फ़ॉर्म सेटिंग बंद हैं। %s पता करने के लिए "अनुरोध नियंत्रण" बटन पर क्लिक करें जिसे आप लेना चाहते हैं।

en: %s has requested permission to take over control of this entry.
hi_IN: %s ने इस प्रविष्टि को नियंत्रित करने की अनुमति देने का अनुरोध किया है।

en: %s has taken over and is currently editing this entry.
hi_IN: %s ने इसे संभाल लिया है और वर्तमान में इस प्रविष्टि को संपादित कर रहा है।

en: %s is currently editing this entry
hi_IN: %s वर्तमान में इस प्रविष्टि को संपादित कर रहा है

en: This entry is currently locked. Click on the "Request Control" button to let %s know you'd like to take over.
hi_IN: यह प्रविष्टि वर्तमान में बंद है। %s पता करने के लिए "अनुरोध नियंत्रण" बटन पर क्लिक करें जिसे आप लेना चाहते हैं।

en: %s has requested permission to take over control of this form.
hi_IN: %s ने इस फॉर्म का नियंत्रण लेने की अनुमति देने का अनुरोध किया है।

en: %s has taken over and is currently editing this form.
hi_IN: %s ने इसे संभाल लिया है और वर्तमान में इस फॉर्म को संपादित कर रहा है।

en: %s is currently editing this form
hi_IN: %s वर्तमान में इस फ़ॉर्म को संपादित कर रहा है

en: Accept
hi_IN: स्वीकार करना

en: This form is currently locked. Click on the "Request Control" button to let %s know you'd like to take over.
hi_IN: यह फ़ॉर्म वर्तमान में बंद है। %s पता करने के लिए "अनुरोध नियंत्रण" बटन पर क्लिक करें जिसे आप लेना चाहते हैं।

en: Parent
hi_IN: पैत्रिक

en: Your system does not meet the minimum requirements for this Add-On (%d errors).
hi_IN: आपका सिस्टम इस ऐड-ऑन (%d त्रुटियों) के लिए न्यूनतम आवश्यकताओं को पूरा नहीं करता है।

en: Warning: downgrading Gravity Forms is not recommended.
hi_IN: चेतावनी: ग्रेविटी फ़ॉर्म को डाउनग्रेड करने की अनुशंसा नहीं की जाती है।

en: Your database is up-to-date.
hi_IN: आपका डेटाबेस अद्यतित है।

en: Database upgraded successfully.
hi_IN: डेटाबेस सफलतापूर्वक अपग्रेड किया गया।

en: There are issues with your database.
hi_IN: आपके डेटाबेस के साथ समस्याएँ हैं।

en: Database upgrade failed.
hi_IN: डेटाबेस अपग्रेड विफल रहा।

en: Re-run database upgrade
hi_IN: डेटाबेस अपग्रेड को फिर से चलाएं

en: Your database version is out of date.
hi_IN: आपका डेटाबेस संस्करण पुराना हो चुका है।

en: Upgrade database
hi_IN: डेटाबेस अपग्रेड करें

en: Force the upgrade
hi_IN: अपग्रेड को बल

en: As this site doesn't support background tasks the upgrade process will take longer than usual and the status will change infrequently.
hi_IN: जैसा कि यह साइट पृष्ठभूमि कार्यों का समर्थन नहीं करती है, अपग्रेड प्रक्रिया सामान्य से अधिक समय लेगी और स्थिति अक्सर बदल जाएगी।

en: The database is currently being upgraded to version %s. %s
hi_IN: वर्तमान में डेटाबेस को संस्करण %s में अपग्रेड किया जा रहा है। %s

en: Force the migration manually
hi_IN: माइग्रेशन को मैन्युअल रूप से बाध्य करें

en: Automatic background migration is disabled but the database needs to be upgraded to version %s. %s
hi_IN: स्वचालित पृष्ठभूमि माइग्रेशन अक्षम है लेकिन डेटाबेस को संस्करण %s में अपग्रेड करने की आवश्यकता है। %s

en: %s%% complete.
hi_IN: %s%% पूर्ण।

en: Current Status: %s
hi_IN: वर्तमान स्थिति: %s

en: WARNING! Re-running the upgrade process is only recommended if you are currently experiencing issues with your database. This process may take several minutes to complete. 'OK' to upgrade. 'Cancel' to abort.
hi_IN: चेतावनी! यदि आप वर्तमान में अपने डेटाबेस के साथ समस्याओं का सामना कर रहे हैं तो अपग्रेड प्रक्रिया को फिर से चलाने की सिफारिश की जाती है। इस प्रक्रिया को पूरा होने में कई मिनट लग सकते हैं। उन्नयन के लिए 'ठीक है'। निरस्त करने के लिए 'रद्द करें'।

en: Table has not been upgraded successfully.
hi_IN: तालिका को सफलतापूर्वक अपग्रेड नहीं किया गया है।

en: Table does not exist
hi_IN: तालिका मौजूद नहीं है

en: Database Version
hi_IN: डेटाबेस संस्करण

en: Background updates
hi_IN: पृष्ठभूमि अद्यतन

en: Currency
hi_IN: मुद्रा

en: No-Conflict Mode
hi_IN: नो-कॉन्फ्लिक्ट मोड

en: Output HTML5
hi_IN: आउटपुट HTML5

en: Output CSS
hi_IN: आउटपुट सीएसएस

en: File uploads, entry exports, and logging will not function properly.
hi_IN: फ़ाइल अपलोड, प्रवेश निर्यात और लॉगिंग ठीक से काम नहीं करेगा।

en: Not writable
hi_IN: लिखा न जाए

en: Writable
hi_IN: लिखने योग्य

en: Upload folder permissions
hi_IN: फ़ोल्डर अनुमतियाँ अपलोड करें

en: Upload folder
hi_IN: फ़ोल्डर अपलोड करें

en: New version %s available.
hi_IN: नया संस्करण %s उपलब्ध है।

en: PHP - Local time
hi_IN: PHP - स्थानीय समय

en: PHP - Universal time (UTC)
hi_IN: PHP - विश्वव्यापी समय (UTC)

en: MySQL - Local time
hi_IN: MySQL - स्थानीय समय

en: MySQL - Universal time (UTC)
hi_IN: MySQL - विश्वव्यापी समय (UTC)

en: WordPress (Local) Timezone
hi_IN: वर्डप्रेस (स्थानीय) टाइमज़ोन

en: Date and Time
hi_IN: दिनांक और समय

en: Database Collation
hi_IN: डेटाबेस कोलेशन

en: Database Character Set
hi_IN: डेटाबेस वर्ण सेट

en: Gravity Forms requires MySQL 5 or above.
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म्स के लिए MySQL 5 या उससे ऊपर की आवश्यकता होती है।

en: Loaded Extensions
hi_IN: लोडेड एक्सटेंशन

en: Mbstring Enabled
hi_IN: एमबीस्ट्रिंग सक्षम किया गया

en: Mcrypt Enabled
hi_IN: Mcrypt सक्षम किया गया

en: version
hi_IN: संस्करण

en: cURL Enabled
hi_IN: cURL सक्षम किया गया

en: Maximum Input Variables
hi_IN: अधिकतम इनपुट चर

en: Maximum Post Size
hi_IN: अधिकतम पोस्ट का आकार

en: Maximum File Uploads
hi_IN: अधिकतम फ़ाइल अपलोड

en: Maximum File Upload Size
hi_IN: अधिकतम फ़ाइल अपलोड आकार

en: Maximum Execution Time
hi_IN: अधिकतम निष्पादन समय

en: Memory Limit
hi_IN: मेमोरी सीमा

en: Recommended: PHP 7.3 or higher.
hi_IN: अनुशंसित: पीएचपी 7.3 या उच्चतर।

en: Version
hi_IN: संस्करण

en: Document Root
hi_IN: दस्तावेज़ रूट

en: Port
hi_IN: पोर्ट

en: Software
hi_IN: सॉफ्टवेयर

en: Web Server
hi_IN: वेब सर्वर

en: Server Environment
hi_IN: सर्वर वातावरण

en: Network Active Plugins
hi_IN: नेटवर्क सक्रिय प्लगइन्स

en: Active Plugins
hi_IN: सक्रिय प्लगइन्स

en: Active Theme
hi_IN: सक्रिय थीम

en: Background tasks
hi_IN: पृष्ठभूमि कार्य

en: WordPress Alternate Cron
hi_IN: वर्डप्रेस वैकल्पिक क्रोन

en: WordPress Cron
hi_IN: वर्डप्रेस क्रोन

en: WordPress Script Debug Mode
hi_IN: वर्डप्रेस स्क्रिप्ट डिबग मोड

en: WordPress Debug Log
hi_IN: वर्डप्रेस डिबग लॉग

en: WordPress Debug Mode
hi_IN: वर्डप्रेस डिबग मोड

en: WordPress Memory Limit
hi_IN: वर्डप्रेस मेमोरी लिमिट

en: No
hi_IN: नहीं

en: Yes
hi_IN: हाँ

en: WordPress Multisite
hi_IN: वर्डप्रेस मल्टीसाइट

en: Gravity Forms requires WordPress %s or greater. You must upgrade WordPress in order to use Gravity Forms.
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म में वर्डप्रेस %s या उससे अधिक की आवश्यकता होती है। ग्रेविटी फॉर्म का उपयोग करने के लिए आपको वर्डप्रेस अपग्रेड करना होगा।

en: The Gravity Forms support agreement requires WordPress %s or greater. This site must be upgraded in order to be eligible for support.
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म सपोर्ट एग्रीमेंट में वर्डप्रेस %s या अधिक की आवश्यकता है। समर्थन के लिए योग्य होने के लिए इस साइट को अपग्रेड किया जाना चाहिए।

en: WordPress Version
hi_IN: वर्डप्रेस संस्करण

en: Site URL
hi_IN: साईट यूआरएल

en: Home URL
hi_IN: होम यूआरएल

en: WordPress
hi_IN: वर्डप्रेस

en: WordPress Environment
hi_IN: वर्डप्रेस वातावरण

en: Log Files
hi_IN: लॉग फ़ाइल

en: Database
hi_IN: डेटाबेस

en: Add-Ons
hi_IN: ऐड-ऑन

en: Gravity Forms Environment
hi_IN: ग्रेविटी फ़ॉर्म्स वातावरण

en: Response code: %s
hi_IN: प्रतिक्रिया कोड: %s

en: Unexpected content in the response.
hi_IN: प्रतिक्रिया में अप्रत्याशित सामग्री।

en: Upgrading Gravity Forms
hi_IN: ग्रेविटी फ़ॉर्म्स का उन्नयन

en: Current status: %s
hi_IN: वर्तमान स्थिति: %s

en: complete.
hi_IN: पूर्ण।

en: Enter Your License Key
hi_IN: अपनी लाइसेंस कुंजी दर्ज करें

en: The following is a system report containing useful technical information for troubleshooting issues. If you need further help after viewing the report, click on the "Copy System Report" button below to copy the report and paste it in your message to support.
hi_IN: समस्या निवारण के लिए उपयोगी तकनीकी जानकारी युक्त एक सिस्टम रिपोर्ट निम्नलिखित है। यदि आपको रिपोर्ट देखने के बाद और सहायता की आवश्यकता है, तो रिपोर्ट की प्रतिलिपि बनाने और समर्थन करने के लिए अपने संदेश में पेस्ट करने के लिए नीचे "कॉपी सिस्टम रिपोर्ट" बटन पर क्लिक करें।

en: You can update to the latest version automatically or download the update and install it manually.
hi_IN: आप स्वचालित रूप से नवीनतम संस्करण में अपडेट कर सकते हैं या अपडेट डाउनलोड कर सकते हैं और इसे मैन्युअल रूप से इंस्टॉल कर सकते हैं।

en: There is a new version of Gravity Forms available.
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म्स का एक नया संस्करण उपलब्ध है।

en: Your version of Gravity Forms is up to date.
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म का आपका संस्करण अद्यतित है।

en: %sRegister%s your copy of Gravity Forms to receive access to automatic updates and support. Need a license key? %sPurchase one now%s.
hi_IN:  स्वतः अद्यतन और समर्थन तक पहुँच प्राप्त करने के लिए ग्रेविटी फ़ॉर्म्स की अपनी प्रतिलिपि %sपंजीकृत%s करें। लाइसेंस कुंजी की आवश्यकता है? %sअब एक ख़रीदे%s।

en: %1$sView version %2$s details %3$s or %4$supdate now%5$s.
hi_IN: %1$sसंस्करण देखें %2$s विवरण %3$s या %4$sअब अपडेट करें%5$s।

en: %1$sView version %2$s details %3$s.
hi_IN: %1$sसंस्करण देखें %2$s विवरण %3$s।

en: There is a new version of %s available.
hi_IN: %s का एक नया संस्करण उपलब्ध है।

en: Visit plugin page
hi_IN: प्लगइन पृष्ठ पर जाएँ

en: Settings
hi_IN: सेटिंग्स

en: Description
hi_IN: विवरण

en: Plugin
hi_IN: प्लग-इन

en: You don't have permissions to view this page
hi_IN: आपके पास इस पृष्ठ को देखने की अनुमति नहीं है

en: System Status
hi_IN: प्रणाली की स्थिति

en: Updates
hi_IN: अपडेट

en: System Report
hi_IN: सिस्टम रिपोर्ट

note: Description of the plugin
en: Easily create web forms and manage form entries within the WordPress admin.
hi_IN: आसानी से वेब फ़ॉर्म बनाएं और वर्डप्रेस व्यवस्थापक के भीतर फ़ॉर्म प्रविष्टियां प्रबंधित करें।

note: Plugin Name of the plugin Author of the plugin
en: Gravity Forms
hi_IN: ग्रेविटी फ़ॉर्म्स
