Plugins - WP-PageNavi - Stable (latest release) - en to es_MX translation catalogue (39 entries)

en: Last Page
es_MX: Última página

en: Next Page
es_MX: Pagina siguiente

en: Previous Page
es_MX: Pagina anterior

en: First Page
es_MX: Primera página

en: Page %s
es_MX: Página %s

en: Last &raquo;
es_MX: Último &raquo;

en: &laquo; First
es_MX: &laquo; Primero

en: Page %CURRENT_PAGE% of %TOTAL_PAGES%
es_MX: Página %CURRENT_PAGE% de %TOTAL_PAGES%

en: Settings
es_MX: Ajustes

en: Settings <strong>saved</strong>.
es_MX: Configuración <strong>grabada</strong>.

en: Page Navigation Options
es_MX: Opciones de navegación de página

en: For example, if mutiple is 5, it will show: 5, 10, 15, 20, 25
es_MX: Por ejemplo, si el múltiplo es 5, se mostrará: 5, 10, 15, 20, 25

en: Show Larger Page Numbers In Multiples Of
es_MX: Mostrar números de páginas más grandes en múltiplos de

en: Enter 0 to disable.
es_MX: Ingrese 0 para deshabilitar.

en: For example, WP-PageNavi will display: Pages 1, 2, 3, 4, 5, 10, 20, 30, 40, 50.
es_MX: Por ejemplo, WP-PageNavi mostrará: Páginas 1, 2, 3, 4, 5, 10, 20, 30, 40, 50.

en: Larger page numbers are in addition to the normal page numbers. They are useful when there are many pages of posts.
es_MX: Los números de páginas más grandes son adicionales a los números de páginas normales. Estos son útiles cuando hay muchas páginas de entradas.

en: Number Of Larger Page Numbers To Show
es_MX: Número de números de páginas más grandes a mostrar

en: Number Of Pages To Show
es_MX: Número de páginas a mostrar

en: Show navigation even if there's only one page.
es_MX: Mostrar la navegación incluso si sólo hay una página.

en: Always Show Page Navigation
es_MX: Siempre mostrar la navegación de página

en: Drop-down List
es_MX: Lista de menú desplegable

en: Page Navigation Style
es_MX: Estilo de navegación de la página

en: Yes
es_MX: Si

en: Use pagenavi-css.css
es_MX: Usar pagenavi-css.css

en: Leaving a field blank will hide that part of the navigation.
es_MX: Dejar un campo vacío esconderá esa parte de la navegación.

en: Page Navigation Text
es_MX: Texto de navegación de página

en: Text For Next ...
es_MX: Texto para Siguiente ...

en: Text For Previous ...
es_MX: Texto para Anterior ...

en: Text For Next Page
es_MX: Texto para la página siguiente

en: Text For Previous Page
es_MX: Texto para la página anterior

en: Text For Last Page
es_MX: Texto para la última página

en: Text For First Page
es_MX: Texto para la primera página

en: Text For Page
es_MX: Texto para la página

en: The page number.
es_MX: El número de página.

en: Text For Current Page
es_MX: Texto para la página actual

en: The total number of pages.
es_MX: Número total de páginas.

en: The current page number.
es_MX: Número de la página actual.

en: Text For Number Of Pages
es_MX: Texto para el número de las páginas

en: PageNavi Settings
es_MX: Configuración de PageNavi
